Крым!

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Neo99, 29 май 2014.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.313
    французы
    Следующего просмотра может и не быть. :umnik:

    "Ласточкино гнездо", возведенное в 1912 году по проекту инженера и скульптора Леонида Шервуда, ...... ... В 2013 году в плите-фундаменте замка обнаружили трещины, осенью посещение приостановили для проведения проектных работ по реконструкции - укреплению скалы. ........."(с)
    http://txt.newsru.com/cinema/20oct2015/crimea.html

    "13 января 2016, 14:47
    Как сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская, часть Ласточкиного гнезда, нависающая над морем, находится в аварийном состоянии, в связи с этим посещение объекта ограничено. Для туристов сейчас доступна центральная часть дворца и его прилегающая территория, ..................
    – Ласточка работает, но закрыто то место, где нависает над морем балкон. Он представляет собой абсолютно аварийную опасность, ............................" (с)

    http://crimea.rusplt.ru/index/zname...o-gnezdo-postepenno-razrushaetsya-507009.html

    "............неизвестно даже имя первого владельца – как раз того, кто осмелился первым построить дачу на этом скалистом пятачке. Знаем только, что был это генерал в отставке, участник русско-турецкой войны (тогда многим героям были пожалованы земли в Крыму) и был он большим романтиком, ........" (с)
    http://www.stepandstep.ru/catalog/your-city/111855/lastochkino-gnezdo-krym.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    #202 disperado777, 19 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    Если надумаешьЮ не ссы, там подпорку бетонную сделали и цементом замазали) еще век простоит)))) Не дадут ей упасть продавцы сувениров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Маржа с продаж сувениров с лихвой перекрывают затраты на ремонтно-восстановительные работы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А кто в курсе, когда там более менее нормальная погода устанавливается? В апреле например как там? Купаться я так понимаю с мая (конца) можно? С семьей в смысле, знаю, что некоторые и при +15 вода купаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    В апреле еще прохладно. В мае уже достаточно тепло, но море еще не успевает должным образом прогреться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Купаться с июня.
    А тепло будет и в марте.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Местные сказали, что раньше середины июля делать там нехрена...так как холодно...мы были в сентябре, первую декаду...было +40 днем...вода теплейшая была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Василий...сургут

    24 окт 2015
    66
    А6 С6
    Температура воды зависит от течения,как то были в Крыму 20 мая,температура воды 13 градусов, через пару дней приходим на пляж,уже 22.пришло тёплое течение.
     
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Есть в Крыму такое дело, течение - "понизовка", попадал и не раз, в июле-августе когда температура воды 11градусив. :)

    Непомню точно какой год, даже была аномалия, в разгар сезона температура воды за одну ночь с +28 до +4. :thumbup::D

    Я последние 5 лет тудой в начале июля мотаюсь, и народу не дюже шипка много. В прошлом сезоне ваще красотень, толчеи не было, зато отмечено интенсивное круглосуточное движение авто, с г\н материка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Как сделать Крым и Сочи самыми дорогими курортами страны? Ответ очевиден: минус Турция с Египтом, и... «на Южном берегу Крыма фрукты и вода стоят дороже, чем в Нью-Йорке», удивляется начальник полуострова, призывая бороться со спекулянтами. Почему два года назад цены там были ниже, чем в Жмеринке, и откуда взялись «спекулянты», Аксенов, судя по всему, не задумывается. Ведь и на большой земле говорят, что цены в магазинах повышают «спекулянты» — внутренние враги, пособники Обамы.


    Отсюда:http://www.gazeta.ru/comments/column/voloshina/8032499.shtml
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Эт проблема не тока Крыма. Да и при хохлах в том же 14 роке фрукты на берегу стоили дороже чем в столице. Единственное что було дешевле, цэ вотка и пыво. Статейка видно заказная, хм, в той же Керчи в палатке от местного мясного производства скуплялся харчами, колпаса "кровянка" и прочии деликатесы приятно удивили ценами и качеством.
    Потом, не нужно забывать сейчас логистику доставки харчей с материка. Микояновское епстестно будет дороже нежели в столице.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Посмотрим, что будет летом. А так - на мост надежда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Для мну лично ничего не изменится в Крыму. 35 рублёв на все про все с дорогой.
    Крым, это подобие если хотите в сравнении как такси у метро, можно сесть к черножопым иль другим бомбилам и проехать 5 км. за тысчу рэ. а можно выйти на трассу чутка в сторону , поймать авто и тот же путь проехать за 200 рэ.

    В Крыму хлопают буратин мажоров распальцованных, впрочем и не только там. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Ну-ну.... за 35 рэ с дорогой в этои году в турции две недели можно провести...а в крыму в общий туалет на 5 спален какать будешь....и это не много все таки разные понятия об отдыхе...заплатил прилетел...и все никаких галимых разводняков и гемороя с поиском жилья где поесть, что попить... максимум заботы только в дютифри и в сувенирах...

    А как ты сказал буратино мажоры распальцованные в крым не ездют...

    Я по разному отдыхать могу...но крым это увы и ах по ценам выше москвы, а по сервису хуже Сочи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Да, 500 р. за чашку обычного черного чая в обычной кафешке Ялты это уже перебор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Каждый отдых понимает по своему, кто в горы лазает и тому ваще пох есть ли тама на вершине шведский стол и биде на пульте.
    Еще раз, геморы с поиском приличного бюджетного жилья в Крыму, тильки в голове у самой людины. В тынете масса инфы иде там можно прилично и хорошо отдохнуть, и не заморачиваца с хавчиком. Полно отзывов с фото и видео. Крым, не есть туретчина и епипетчина, кто вас тудой тянет та, шо по приговору суда вас несет, зная что инфраструктура там пока что не сравнима с любимыми вашими арабо басурманскими странами. Крым , это прежде туризм..., а не сиденье сутками в зоне отеля не вылезая из бассейна и бара.
    Я тоже могу по разному отдыхать... но мне хватает мозгов чтобы не вляпаца на отсутствие обещанного сервиса, и потом не стонать на весь тынет шо там було дорого и плохо. А сравнение Крыма и Сочей и той же туретчины, право смишно. Это как мерседес с жыгулями сравнивать, хотя и жыгули меняются.... так и с Крымом будет.
    Я предложил своей семье, ну шо, может поедем ноне не "дикарями"? Детки в один голос, нет папо, с палаткой интереснее. Просьба семьи для мну закон!

    Есть знакомые, семья лохов, летом свадьбу отгуляли и поехали на медовый месяц тудой, приехали и стали плюваться, мол все гроши шо задарили там оставили, примерно под 200 тыш. за 12 дней. Крутышки безголовые, а ведь упреждал, не надо на вокзалах подвязываться... не послушали, решили шо сами с усами, ну и полошили их местные начиная с жылья. Теперь тоже говорят в Крым не поедут ни за что. Ну и кто в том виноват, шо цэ буратин с мальвиной там быв? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Точное сравнение. Жигули на которого запчасти подорожали в три раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #218 Lasy, 22 янв 2016
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
    Это про что? Крым - для быдла?

    Пройди с 2мя детьми и 3мя чемоданами чутка :). Это так, например
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я не знаю, кто это. Но знаю, что у Костина (глава ВТБ) под Форосом огромное имение, он там каждое лето отдыхает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Найди в тынете высказывание Путэна для каво этот полуостров. Он сказал па чеснаку. На ближайшее время точно.
    А у мажоров в нашей раше так заведено, скатаются в епипет, посля в крыму их отбуратинють, и все, для них ужо кто в крым ездит, быдло и нищеброды.
    А вот какова.... лешего тудой столько чумаданов с барахлом тащить?..!:spy:
    Не. Ну если там зимние вещи то понимаю.....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...