Крым!

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Neo99, 29 май 2014.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    При этом жили в палатке? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    На майских. Отель Рэдиссон Блу. 6000 р/сутки двухмест номер с завтраком. Аэрофлот 15,000 в оба конца. Чисто (пока), погода была так себе. Трансфер в/из аэропорта Адлер - 1000 р в одну сторону. Завтрак норм., вокруг построено масса жилья, в т. ч. под сдачу туристам. Стояло на майские заполненное на 40% макс. На продажу стоят квартиры по 100-120 тыс/кв. метр. Интереса-ноль. Все в печали:(
    Интересно кто сейчас в Сочи, но это тема другой ветки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Мы останавливаемся всегда в "Мамайка Плаза" наш номер нам отдают за 3000р как постоянным гостям,дорога обходится в 10000 р туда-обратно, мы же рядом живем, 10 часов на поезде. Итого 9000 на проживание+10000 на проезд и 20-30000 просто прогуливаем за эти три дня, при этом на пляж попадаем только ночью, пожарить рыбу,которую ловим на Очегварском озере.

    Кстати вот наша палатка )))
     

    Вложения:

    • IMG_5854.jpg
      IMG_5854.jpg
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      56
    • IMG_5855.jpg
      IMG_5855.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      57
    • IMG_5856.jpg
      IMG_5856.jpg
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      56
    • IMG_5858.jpg
      IMG_5858.jpg
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      56
    • IMG_5859.jpg
      IMG_5859.jpg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      58
    • IMG_5860.jpg
      IMG_5860.jpg
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      56
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Отлично:hi:
    Поезд теперь отпал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Почему отпал ??? десятка нам выходит на двоих туда обратно, берем поезд так что бы ночь переспать и мы на месте , самолет на майские в любом случае нам дороже выходит, на машине не ездим, т.к. на праздниках оттягиваемся )))) а краснодарские гаишники лютые оооочень :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А как быть с проездом поезда через Украину? Или вы как ездите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    А мы не едем через Украину это в противоположную сторону))),прямой поезд Ростов-Сочи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Aaa:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    #109 Footix, 25 июн 2014
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
    Из Москвы нет большого резона ехать отдыхать в Сочи или Крым исходя их бюджета поездки. Вот для людей из сопредельных регионов картина более благоприятная. В Крым съездить можно разок-другой, особенно если там есть родственники или друзья. Кому то Крым нравится из за его природы, русскоговорящей среды и тд. Поэтому однозначно хаить Крым нельзя. Как и Сочи, которые после ОИ превратились в весьма современный курортный город. Другое дело рациональность поездки, включая бюджет, инфраструктуру, ваши ожидания. Тут каждый волен решать сам. То что и в Крыму и в Сочи недогруз туристических объектов на 40% говорит о том, что даже ТВ-пиарщина не убеждает людей ехать туда. Если Сочи традиционно слишком дорогой курорт (да и пляжный отдых там на 3), то в Крыму проблемы с инфраструктурой (перебои с эл-вом, водой и тд). А люди хотят комфортного и не слишкои дорого отдыха. Из Москвы что в Крым, что в Турцию, что в Черногорию и тд лететь самолетом, поэтому люди выбирают там где комфортнее. А уж у кого деньги есть, поедут в более классные места. Еще надо учитывать события на Украине, Крым и другие сопредельные территории наполняются беженцами и другими людьми и это не добавляет привлекательности этим местам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это так. Но замечено, что часто на отдыхе за рубежом русский, услышав родную речь, старается отойти подальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Ситуация :
    Мы отдыхали в Черногории, пошли в ресторан и заказали морепродукты. За соседним столиком один джентльмен услышав наш заказ на весь ресторан громогласно объявил, что пару дней назад этот официант таким же заказом его отравил :) На следующее утро в 5 часов мы должны были ехать на рафтинг, муж не слезал с горшка всю ночь и весь день, наш рафтинг накрылся медным тазом (ездили в другой день). До сих пор этого дядьку вспоминаем :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Такое к сожалению встречается. Но это зависит от "культуры" отдыхающих. Я например часто отдыхаю в Прибалтике, там много русскоговорящих, и много отдыхающих россиян. Так вот никаких проблем я не испытывал. Скорее старался подальше держаться от финнов вследствие их большой любви к горячительным напиткам. Другое дело это личная культура, наши иногда у себя отдыхают по принципу "после меня хоть потоп". Неприятно когда на пляже банки, окурки, бумага и тд валяются здесь и там. По Крыму так вообще в некоторых местах жуткая грязь. Конечно можно добраться подальше от народа в отдаленные места, но публичные городские пляжи оставляют желать лучшего. В Крыму еще раньше колорит составляли приезжавшие отдыхать по путевкам шахтеры, металлурги и другие люди тяжелого труда, у которых отдых без "поллитра" это не отдых. Помнится даже ВВП эту тему совсем недавно затрагивал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Кстати по части питания нужно учитывать сопоставимость нашей еды и разных морских спецблюд. Я например всегда стараюсь адаптировать свой желудок к новой пище, потому как знаю что поев в первый день свежей спаржи сразу заимею проблемы. Один мой знакомый дипломат в Африке например без полстакана виски за стол не садился, ибо можно легко подцепить кишечную инфекцию даже в дорогом ресторане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Лан, ребят ) Просто чуть больше оптимизма )) Интересно будет послушать тех, кто отдыхал в Крыму в этому году. Я в этом году не поеду, подожду годок. У моих там все в порядке, так что решили, что повидаемся в следующем году, раз все устаканилось и мое присутствие не является необходимостью, так что дела поделаю в Москве и Испании )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Vlah, как Вам наша палатка ?? По моему довольно достойная за такие деньги )) :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Палатка хороша :thumbup: Если поискать, что можно многое найти :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Всем привет! Вернулся из Крыма позавчера! Лично мне напомнило наш Краснодарский край! Если бы не паром!!! А так все тоже самое. Мы остановились в Алуште. 30 мин до Ялты. Снимали квартиру 2ух за 700 руб сутки! Были три человека. В Ялте узнали мин 1700 и с каждого... Вобщем почему то в Ялте дороже все... Подвела погода нас. Загорали всего 2 дня. Правда об гореть успели! :) В остальные дни то солнце нет, то дожди!!! Повторюсь, бензин дорогой!!! Газа не видел. Мож одна и была заправка! Если есть вопросы спрашивайте!!!
     
  18. с.с.с

    с.с.с Участник форума

    25 окт 2011
    233
    Allroad 2.5 AKE 03
    Как на пароме дела и цена какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    #119 Neo99, 28 июн 2014
    Последнее редактирование: 28 июн 2014
    На паром приехать надо часов до 11 дня или до 9 вечера... Иначе очередь нереальная... По цене. Авто длина 4.20 стоит 1200, 4.30 - 1700 длиннее не смотрел + с каждого человека 170 руб. С ребенка не смотрел. С авто свидетельство о регистрации с человека паспорт нужны при покупке билетов! Вроде все сказал... :)
     
  20. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Ааа забыл... Там щас 4 парома. Так что побыстрее стало! Но мин часов 6 точно придется стоять!