Крым!

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Neo99, 29 май 2014.

  1. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Говорят 7 паромов и нет очереди!!! Так ли это? Кто знает?
     
  2. rz3pg

    rz3pg Участник форума

    19 май 2006
    124
    Audi Q5 FL 2.0tfsi
    Переправлялся 22.08.в 23.00 с порта Кавказ в Керчь, очередей нет.
     
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Скорее всего лето кончается потому стало легче, 1 сентября детям в школу потому не едет уже такой поток. Две недели назад проезжал мимо поста ГИБДД неподалеку от переправы так там табло установлено на котором писали что более 40 часов время ожидания переправы. Интересно сейчас не будет ли апокалипсиса при переправе в обратную сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Всем привет из Крыма! В субботу около 12-00 были в порт Кавказ. Сразу проехали в первый накопитель. Организована электронная очередь, все четко: замер авто, оплата в кассу, переезд в накопитель порта, погрузка. Уже стоял большой паром Крым-забрал всех, включая автобусы.В 14-30 выезжали из порта Керчь!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gridinenko

    gridinenko Bad e-mail

    28 окт 2015
    11
    В сентябре были в Крыму, поездка удалась, не то,что раньше на границе стояли по 7 часов, отдыхали в Анапе, город очень понравился, до этого были в Алуште, конечно небо и земля, но зато в Алуште все тихо,спокойно,размеренно, у нас около отеля по деревьям даже белочки прыгали, в Анапе жизнь бьет ключом, но зато и погулять есть где.
     
  6. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Что то в вашем тексте не сходится. При чем тут крым и Анапа.....
     
  7. gridinenko

    gridinenko Bad e-mail

    28 окт 2015
    11
    Ездили на машине в Алушту и в Анапу потом, для нас 400 километров не крюк)))
     
  8. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    В любом случае через Порт-Кавказ выезжать. А оттуда до Анапы уже рукой подать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Бастион

    Бастион Новичок

    17 ноя 2015
    12
    За те же деньги можно отдохнуть и в Болгарии, комфорт и обслуживание лучше.
     
  10. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Ну что там с мостом - строят, нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Обещать не значит жениться:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zenar

    Zenar Bad e-mail

    7 дек 2015
    4
    Были в августе в Крыму, очередей на переправе практически не было, туда еще постояли немного, а обратно вообще очень быстро, может и лучше в Болгарии, но нужно было побывать в нашем Крыму, не знаю нам понравилось, море не такое красивое, как средиземное, но, зато наше родное))) Тоже за то,чтобы цены немного снизить можно было бы, но я думаю, что об этом можно только мечтать в сложившейся ситуации, два направления закрыты, поэтому думаю цены только вырастут(((
     
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Писёшь, ложь и провокация :ded: В 2014 году там вообще халява была.:hi:
    В этом году будучи там не заметил чего либо ужасающего, номера на любой вкус и кошелек.
    На полуострове не задроченные аборигены обитают, и имеют понятия что нужно руссо туристо, вопрос в другом, кто как ищет, и чего для себя там находит. :cool:
    И не нужно сравнивать епипет, туретчину и булгарию. Крым не должен быть схож с ними, но качество обслуживания повышать нужно и оно будет. Не сразу Масквабад строился...
    Уже в этом году, на поселковом рынке произошли существенные перемены, не стало хохляцких селюков, не стало там и блошиного рынка, появились новые павильоны с кондишнами, стало чище...
    Просто многие не понимают, что полуостров это мекка для путешествий , а не отель безвылазный епипецкий. где все удовольствие за забором - пирамиды...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Не знаю писёшь не писёшь,но в12-ом году отдых в мини отеле(10 дн) с питанием и проживанием в 2-х комнатном, так называемом люкс обошёлся в 32 тыка нашими,на 2 взрослых и 2 детей,в посёлке между Симферополем и Евпаторией с напрочь отсутствующей инфраструктурой развлечений ...посмотрел специально на 16 год, тот же отель, тот же период и условия-67 тыр....скажите инфляция?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Во перших, 2014 рок, отсутствие , резкое отсутствие туристов(хохлы немаэ, у нас переправа писец - бардак) там привело к падению цен,
    второе, случилось мне отдыхать как то не "дикарем" в 2002 году в пос. Николаевка, много частных мелких мини отелей, мы нашли иде хозяйка была россиянка, поваров тоже с России привезла на сезон, самолично следила за порядком и постоянно спрашивала что треба гостям? :thumbup: не помню уже сколько платили(бюджетно), но... рядом люди в соседних отельчиках т.ск. изнывали что попали на гроши при полном отсутствии сервиса и прочего.
    Наверное дело в самих лю.дях, шо у них в голове и как они ищуть-подбирают. Крым и сейчас во многом "совковый", хотя повторюсь, перемены пошли.

    И еще вот что, знаете почему там цены растут не обоснованно? Потому что знают, что панаедут глупые буратинки....:hi: готовые платить за отсутствие сервиса, посля плюются, хотя сами на то подписалися :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Да сдался вам этот 2014 рок......говорится о настоящем, они реально сопоставимы, а то и выше, с сочинско- черноморскими,знают -Крым наш, туда поедут как и на курорты Краснодарского,так почему бы и ценниг не сравнять
    Был я в Николаевке,целая территория мини отелей за общим забором,в буклетах и рекламах красотища - набережная, пляж песчаный....:eek:пляж смыт штормами, осталась полоска метров шесть и сразу отвесная стена материкового берега,полное отсутствие инфраструктуры развлечений за забором.... Про отель и отельеров сказать плохого ничего не могу,за наши деньги добрые,милые Харьковчане...хорошо был на машине- сам себе злобный буратино:),плюс был один - в разы всё дешевле, хотя и всё битком от турристов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Так весь базар пошёл с чего? Со статейки желтой газетенки за тот год. Кстати я в тот год и не поехал, из за проблем на переправе, хотя есть клубни кои посетили полуостров тогда, планировали на недельку, но, прознав на месте прайс, остались на две и больше :)

    В этом году ничего кошмарного я не бачил там, отели на любой вкус и цвет кошелька, по условиям так же. В сторону Николаевки я больше не ездил с тех лет, т.к. пустыня... В Крым наш, без авто трудно в большинстве случаев, именно что проблема в пляжах, поселковые узкие и многолюдные, на авто 3-5 км. в сторону от поселка и... вот те вам, купайся , что и делает большинство прошаренных панаехавших. К примеру братан нашел в большой Ялте домик с удобствами, 10 мин. до моря через парк, где едальни разные в парке том. доволен был как слон, хотя капризен по части сервиса.
    Плохо и не утно там только тем, кто в голове своей держит в сравнении епипет и туретчину. крым совершенно иной и не для того, посиму в этом сезоне был трохи удивлен от кол-ва ночью юзающих авто туристо.

    Что же касаемо харьковчан.... самые жадные, хлеще западенцев, с теми же донецкими совершенно разные по менталитету, хотя соседи территориально. Как бы смИшно не казалось, но, надо исходить при выборе жилья из политического настроения хозяина, свидомых там есть, и с москалей будуть жестко стрич гроши, плюя на кухне в кастрюлю с борщем...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Та не, статья декабрьская, нонешного года,о сезоне 15,там просто упоминание, что цены резко увеличились ешо в 14-м,со статусом - Крым наш,видимо, как звезда на отелях:)
    В Николаевку ехать то же желания нету больше, думаю там живее не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Не, будет, только попозжее, когда те же харькивчане съедут, да и другие поймут, что эра селюков хохлов и бульбашей там почти не будут в таком количестве. Ведь тудой бусики юзали с бульбашии и нэньки.
    Я т.ск. на своем многолетнем пляже бачил кислые рожы катал на бананах и шайбах, цены задрали, а катались редкие любители... Трудно им перестраиваться, свидомым некоторым, но ничего процэсс идёть :)

    Посмотри по тынету Катран в пос. Приветном на берегу, или Штиль в самом поселке, я там по суседсву в пос. Морском оттопыриваюсь, но зрил два этих пансиону, ничего так. А в пос. Рыбачьем все как и при СССР, мекка для курортных романов, воздух там шоль такой... пузырь местного дристунчика красного сухого, арбузяка и.... сами труселя сымають, но эт для холостяков тур. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...