Q7 4L Крышка багажника - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Dila, 16 мар 2012.

  1. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    пипец, теперь переодически показывает на приборке открытую крышку. пару раз из за этого сигналка срабатывала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zevs48

    Zevs48 Участник форума

    29 апр 2013
    408
    Q7 3.0 07г. S-line
    ребятки, раскажу вам ...вся эта история такова,открыл крышку багажника в боксе,неспихом начал осматривать все места прилигания крышки к кузову(пытался покрутить пипки!),вытащил поддон и опля возле буфера пружинкуа с отломанным ухом)..,ну а дальше..,где ты была и почему ты...)и усё!
    P/S надо в каждом случае вникать в проблему!,разбираться,ну а дальше будет ответ на вопрос!(механика-одно,электронника-другое!)
     
  3. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Короче, эпопея. Диагностика выдает ошибку мотора прижимки. На заведенном моторе прижимает нормально, на заглушенном не может закрыть, пытается, но такое впечетление что что то с правой стороны мешает. Завтра будут разбирать, смотреть. Сказали вроде морорчик под замену:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zevs48

    Zevs48 Участник форума

    29 апр 2013
    408
    Q7 3.0 07г. S-line
    вскрытие покажет, смотри когда вскроют пружинку,она отвечает за возврат механизма,чтобы призакрывании прижимной механизм сработал.
     
  5. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Короче, вскрыли, все пружинки на месте. Подкинули другой замок с мотором то же самое. Порегулировали замок. На кузове справа стоит резиновый демпфер или как его. Вот его немного приподняли. Сейчас второй день все работает как часики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mihail500

    Mihail500 Bad e-mail

    17 май 2008
    164
    Q7 3.0TDi 2010г.
    #186 Mihail500, 26 фев 2014
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
    такая же фигня, сама чуть чуть не дотягивает, если под закрытие придать ускорение руками, то закрывается норм, на приборке багажник не горит. Тоже обнаружил пружинку(на фото 1 видно ее справа), багажник не дотягивает до конца. Вопрос, куда ставить пружинку? (авто q7, 2008) И поможет это? Или может еще что надо будет менять\регулировать?
     

    Вложения:

    • cOYDi9GvWT4.jpg
      cOYDi9GvWT4.jpg
      Размер файла:
      66,4 КБ
      Просмотров:
      554
    • fIV7hqyU_iA.jpg
      fIV7hqyU_iA.jpg
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      464
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zevs48

    Zevs48 Участник форума

    29 апр 2013
    408
    Q7 3.0 07г. S-line
    сам нестал рисковать снимать ,доверил ребятам на сервисе, а вот куда ставиться пружинка- приезжал лично показывал,тож непоняли.
    P/S место кде должна быть пружинка можно увидеть,если вытащить карыто и голову засунуть в разрез ,внутрь этого замка можно увидеть ушко и ответный крючок так называемый(х.з как ещё объяснить!).но вот этот в замке ухо, оно должно быть в положении сдвинутое в сторону крышке богажника!
     
  8. Mihail500

    Mihail500 Bad e-mail

    17 май 2008
    164
    Q7 3.0TDi 2010г.
    Я так понял сниму хром.крышку и увижу, так? Ну а хоть слева от замка или справа искать место установки, если смотреть на него как видно на фото? Ближе к верху или низу? Что за крючек? На чем он стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zevs48

    Zevs48 Участник форума

    29 апр 2013
    408
    Q7 3.0 07г. S-line
    где лежит там и есть !,т.е.слева.смотри пока неразобрали!, но а если декор сняли ,тогда нужно это ухо замка потянуть на себя ,тобишь назад в сторону крышки багажника ,тогда механизм будет на стадии прижима так как должен и быть и все должно быть видно.
    если что то непонятно написал спрашивай, могу фотку скинуть ммс и тд
     
  10. Zevs48

    Zevs48 Участник форума

    29 апр 2013
    408
    Q7 3.0 07г. S-line
    это резиновые пипки?),они ешё выкручиваются? и стоят по всему пириметру багажного отсека,правильно понял?!
     
  11. Zevs48

    Zevs48 Участник форума

    29 апр 2013
    408
    Q7 3.0 07г. S-line
    я пружинку неменял,отогнул сегмент и поставил её на место!, и всё!
    p/s пружинка работает на возврат механизма после открывании замка богажника в состаяние на закрытие!.как то так)
     
  12. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.203
    Q7 3.0TDI
    Резиновые пипки выкручиваются и регулируют зазоры, должно закрываться с небольшим усилием
     
  13. Zevs48

    Zevs48 Участник форума

    29 апр 2013
    408
    Q7 3.0 07г. S-line
    я про это знаю.я уточняю,про резиновый демпфер ,названный челом выше!,он это имел ввиду!?) походу пипки-это демфер))):flirty:
     
  14. Mihail500

    Mihail500 Bad e-mail

    17 май 2008
    164
    Q7 3.0TDi 2010г.
    #194 Mihail500, 26 фев 2014
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
    ну можно и фото, было бы хорошо, хотя так уже вроде понял, завтра попробую, отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Пипки демпфер:hi:
    Сейчас стало получше, но если машину заглушить появляется свет в багажнике, поставить ключ на зажигание, показывает, что крышка открыта. Завожу, пропадает. Глушу, свет автоматом в багажнике загарается. Закрываю машину, поворотники не моргают, так как авто думает что багажник открыт. Если встает на охрану нормально, то через какой то период времени срабатывает охрана. Буду дальше искать. Хочу микрики поменять в замке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.203
    Q7 3.0TDI
  17. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Спасибо попробую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihail500

    Mihail500 Bad e-mail

    17 май 2008
    164
    Q7 3.0TDi 2010г.
    Все ок, пружинку поставил все заработало, спасибо за советы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zevs48

    Zevs48 Участник форума

    29 апр 2013
    408
    Q7 3.0 07г. S-line
    :beer::thumbup::hi: здорово, что мой случай пригодился!:rock:
     
  20. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Вообщем победили. Проблема оказалась в моторчике заднего стеклоочистителя. Подача омывайки осуществляется через металл трубочку с редукционным механизмом, которая насквозь проходит через механизм. Так вот. Трубочка коррозировала и начала заливать потихоньку мотор, плату управления и вровень капать на место подключения разъема замка багажника на самой крышке. Выяснил, бывают случаи протекает из под резинки на заднем стекле. По словам диллера очень частая проблема кушек. Все было снято промыто подделано и поставлено на место. В месте протечки установлено доп уплотнительное кольцо. Все работатет как надо. В перспективе либо купить новый механизм заднего дворника или скорее всего найдти сломанный и снять с него эту металлическую приблуду. Кстати, датчик закрытия багажника находится в верхнем замке, микрики в нижней части переключают только фонари. Так же автоматом ушла проблема с закрыванием крышки, так как пришло понимание, что в закрытии учавствуют оба моторчика, один снизу, второй на замке на крышке. Так что вот так:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...