Q7 4L Крышка багажника - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Dila, 16 мар 2012.

  1. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Именно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fatal09

    Fatal09 Участник форума

    18 сен 2015
    111
    Q7 4.2 FSI
    а адаптировать шнурком в какой группе?
     
  3. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    #303 DusQ7, 25 дек 2015
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
    Увеличение угла открывания крышки багажника.
    Есть два способа умный и замороченный:
    Начнем с замороченного который я нашел на одном из форумов:
    6D Блок.
    Канал адаптации 1.
    Изменить значение в большую сторону для более высокого поднятия крышки.
    И наоборот…
    325 — это полное открытие крышки т.е. максимальное значение.

    2-ой вариант:
    1.Выходим из машины и открываем багажник.
    2.Далее руками, прошу заметить ноги тут использовать не стоит, стараемся поднять крышку багажника до упора.
    3.Далее нажимаем кнопку закрытия багажника, которая находится на самой двери багажника и удерживаем секунд 10.
    После чего опять нажимаем на неё.
    И всё, теперь у вас открывается на максимум.

    взято отсюда https://www.drive2.ru/l/288230376152879791/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Единственное поправка, 10 секунд не стоит держать,а то будет ошибка в памяти про залипании кнопки закрытия багажника,достаточно и 5-6 секунд...Любую кнопку в машине удерживая 10 секунд и больше,выдает ошибку в памяти,на приборке нечего не появится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    да наверное спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexRock88

    AlexRock88 Новичок

    17 авг 2015
    64
    Москва
    Q7 3.0TDI, BUG
    #306 AlexRock88, 11 мар 2016
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
    Подниму тему.

    Вопросец возник :) У меня крышка багажника глючить стала. Что с кнопки в салоне, что с брелка, что с самой крышки руками при попытке открыть раздается скрежет- крышка не отъезжает даже на 5 сантиметров, остается либо в "защелкнутом" положении, либо в положении когда ее можно поднять руками. Иногда поднимается легко, иногда туго.. ИНОГДА скрежета не раздается, она отъезжает, но открывается на половину. Моторчик доводчика под хромированным элементом снимал, почистил- работает, вроде, нормально. Закрывается и дожимается крышка нормально. Если поиграться кнопкой на крышке, то открывается и закрывается она тоже нормально.. Но только не из положения защелкнутого. Что- то не хватает ей в момент отщелкивания, как будто усилия вверх.. Как добраться до моторчиков, которые именно тянут крышку ввверх? Всё же хочу их тоже посмотреть. Не пойму как снять верхнюю планку обшивки под которой они спрятаны.. Может, подскажет кто-нибудь? )
     
  7. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
  8. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Второй день как начался треск когда нажимаю кнопку багажника ,при этом она открывается и закрывается нормально
    Получается так -нажимаю кнопку на багажнике -раздается треск и крышка открывается нормально
    Подскажите кто в теме куда лезть ?:shock:
     
  9. exiper

    exiper Участник форума

    10 авг 2015
    487
    Q7, 3.0 TDI CATA
    Пружинку в доводчике надо проверить. Это под металической планкой в ответке.
    Отгибаешь "окошко" куда входит замок при закрытии, и слева фонариком ее можно рассмотреть.
    Нужно проверить, на месте ли она, не сломана ли, т.е. пошевелить. Она должна быть с обоих сторон одета на крючки.

    Это первый случай.

    Второй вот в этой теме http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=291216&highlight=%E4%EE%E6%E8%EC%E0%E5%F2&page=4
    75 пост.

    И вообще вся тема начинается с твоего случая.

    Остальные причины описанные в теме, скорее всего не причины в твоем случае.

    Удачи в ремонте :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Спасибо дружище !
     
  11. exiper

    exiper Участник форума

    10 авг 2015
    487
    Q7, 3.0 TDI CATA
    Отпиши как проверишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. exiper

    exiper Участник форума

    10 авг 2015
    487
    Q7, 3.0 TDI CATA
    Если причина в пружинке,то нужно освободить багажник до запаски. 4 торкса открутить с внутренней части багажника, в ушках ответки.
    Рывками дернуть вверх ответку, по всей площади, при этом не забыв отключить разъем, его видно с внутренней стороны.
    Получится доступ к пружинке, ну и очистке и смазке доводчика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    #313 kar-go, 15 мар 2016
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
    У меня трещит в крышке замок как во втором случае в посте 75 ,в низу пружинки на месте все ок
    Надо обшиву снимать и лезть в замок ,в любом случае спасибо !
     
  14. Audiyanchik

    Audiyanchik Участник форума

    9 июл 2006
    241
    Audi Q7 3.0 BUG
    В замке ломает пластиковую шестерню, вот и трещит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. exiper

    exiper Участник форума

    10 авг 2015
    487
    Q7, 3.0 TDI CATA
    #315 exiper, 15 мар 2016
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
    ммммммммм...:shock:
    В замке ломает? Кто? Или что?

    В замке шестерня не несет нагрузки, еще не было ни одного случая, чтобы в замке сломалась шестерня (или об этом не знает форум и я). В доводчике да, такое сплошь и рядом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. exiper

    exiper Участник форума

    10 авг 2015
    487
    Q7, 3.0 TDI CATA
    Все верно он как раз всегда трещит, больше там нечему трещать. Замок в двери может трешать и по причине пружины, но в случае закрывания, а не открывания.

    - 1 причина, копай дальше, будем ждать отчет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Я понял что шестерня в доводчике который под нержавейкой на кузове а не в замке ,замок в самой двери ,там шестеренок нет
     
  18. exiper

    exiper Участник форума

    10 авг 2015
    487
    Q7, 3.0 TDI CATA
    В замке в двери есть шестеренка, но ее не сломает ничего.
    Могу предположить, что этого все-таки можно добиться но лет за 30-50 :ded: Так как она высвобождает и прячет крючек, который цепляется за петлю доводчика.
    Больше она ниче не делает.

    Вот она, шестерня в замке в двери, фото моего замка:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Вон оно как ...
     
  20. Андрей48рус

    Андрей48рус Участник форума

    8 май 2012
    144
    Липецкая обл.
    Q7 3.6 09г.
    Неделю назад заметил, что крышка багажника стала открываться с двойным щелчком. Открывание и закрывание нормально. Сегодня сделал диагностику "Васей" вот что выдало:

    1 неисправность:
    01699 - Электродвигатель ЦЗ в крышке багажного отсека (V53)
    009 - Разорвана цепь или замыкание на массу
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 01101001
    Приоритет неисправности: 3
    Частота появления ошибки: 16
    Индекс забывания: 127
    Пробег: 106515 km
    Отсчет времени: 0
    Дата: 2016.04.11
    Время: 16:20:14

    Ошибка не стирается и не удаляется.
    У кого такое было, что сделать? контакты почистить или проводка где-то перетерлась?