Q7 4L Крышка багажника - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Dila, 16 мар 2012.

  1. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    Спасибо!!!так и сделаю!
     
  2. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    на рынке запчастей в отделе крепежа подберешь( я так и сделал год назад)
     
  3. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    Спасибо!!!
     
  4. Nukolas

    Nukolas Новичок

    25 июл 2008
    95
    Audi Q7 4.2 tdi BTR
    Народ, кто в курсе - можно ли через шнурок прописать закрытие крышки багажника с кнопки открытия или с кнопки на ключе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    неа!надо ставить доп блок! 5-7тр стоит
     
  6. grad790

    grad790 Новичок

    13 окт 2016
    3
    Привет,форумчане!Я здесь человек новый ,машина эта у меня не давно,поэтому прошу сильно не обижаться на возможно глупые вопросы. Форум читал,поиском пользовался...что мог нашел и сделал,но результата желаемого нет....теперь ближе к телу , как говорится...прошлым летом перестала до конца открываться крышка багажника ...только на половину...адаптация кнопкой результата не дала ...шнурка тогда не было,поэтому подзабил я на это дело как то...заменил амортизаторы ,но толку ноль....появился вчера шнурок ВАСЯ ДИАГНОСТ . Решил через него попробывать. Опыта нету ,но спасибо форуму ,вроде понятно все ....выставил высоту 400....попробывал тест -не работает ...с кнопок открывается так же на половину . Что то не получается ...в чем проблема не знаю...подскажите плиз.
     

    Вложения:

    • qXS2KJQwddA.jpg
      qXS2KJQwddA.jpg
      Размер файла:
      160,3 КБ
      Просмотров:
      94
  7. grad790

    grad790 Новичок

    13 окт 2016
    3
    это ошибка как я понимаю из за севшего аккума ....но она позже была ....
     
  8. ВАДИМ64

    ВАДИМ64 Участник форума

    9 апр 2009
    460
    Q7 4.2фси 2006г.
    Здесь может быть два варианта-первый,и самый бюджетный-открутилось крепление одного из моторов,которые поднимают крышку багажника,и силы одного мотора не хватает поднять ее до конца.Второй-устали сами моторы,которые стоят не так дешево.Нужно вскрывать облицовку и смотреть.
     
  9. СергейКС

    СергейКС Новичок

    6 июн 2009
    21
    АУДИ Q7 06 BAR 4.2
    кто нибудь знает как проверить моторы? Пробовали ли их ремонтировать?
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Моторы не ломаются - диагноз неправильный у тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СергейКС

    СергейКС Новичок

    6 июн 2009
    21
    АУДИ Q7 06 BAR 4.2
    У меня на мойке отказала кнопка закрытия багажника на крышке, крышку закрыли вручную и иона перестала открываться, на сервисе посмотрели и сказали что мотор был откручен, его собрали, но крышка работает неадекватно, также были заменены и пневмо пружины, но улучшений нет.
    На сегодня ситуация следующая:
    1. диагностика Васей ошибок не выявляет, тест исполнителей не проходит, пишет "условия не соблюдены"
    2. при нажатии кнопки открытия дожим отпускает но крышка не поднимается, если открыть ее в ручную, то крышка закрывается с кнопки и открывается но на половину, при повторном нажатии открывается до конца. Адаптация кнопкой не приводит к постоянному положительному результату. Через некоторое время крышка уже не открывается, в общем она если открыть её вручную то может открываться нормально, может на половину а может и не открыться, стабильности нет ни какой. но однозначно если её не трогать минут 5-ть то она уже открывается только вручную.
    3. сброс на заводские настройки результата не дает, прописывание в первой группе (у меня сейчас почему то там 132, хотя раньше было 323) 323 тоже особых изменений не вносит.

    Подскажите что смотреть?
    Могли ли при сборке приводов что то собрать неправильно, например вал редуктора повернуть на 180 градусов и комп неправильно понимает положение приводов левого и правого и тупит
     
  12. Anatori

    Anatori Новичок

    6 окт 2015
    50
    Q7 3.0 TDI 2011
    Всем привет! После мойки подошёл к машине, открыл за ручку заднюю правую, положил пакет, закрыл. Ключ в кармане. И тут бах: крышка багажника сама открылась, потом тут же сама закрылась, потом ещё раз открылась не до конца, потом до конца и тут же не до конца закрылась, в общем стала туда-сюда открываться закрываться, пока я с ключа ЦЗ не закрыл.. Поехал, приехал, вышел из машины - не успел закрыть - снова крышка поднимается сама! И обратно стала закрываться/открываться.. Первый раз такое. Что это с ней и как лечить?
     
  13. СергейКС

    СергейКС Новичок

    6 июн 2009
    21
    АУДИ Q7 06 BAR 4.2
    В итоге купил два привода БУ, заменил и все работает
     
  14. СергейКС

    СергейКС Новичок

    6 июн 2009
    21
    АУДИ Q7 06 BAR 4.2
    скорее всего вода попала в кнопку и система понимает что кто то нажимает кнопку, высохнет и все пройдет, или продуйте кнопку воздухом
     
    Anatori нравится это.
  15. Defjam

    Defjam Участник форума

    15 дек 2010
    271
    Q7 3.0TDI ABT
    У меня при закрытом багажнике и включенном ближнем свете или габаритах или на авто режиме стоит свет, горят боковые лампочки в багажнике. На потолке лампа исправно работает при открытии загорается и соответственно тухнет.
    Так должно быть? Дожимает всё чётко, открывается тоже нормально.
     
  16. Zhovtanyuk

    Zhovtanyuk Участник форума

    15 янв 2012
    258
    Q7 4.2FSI 07г.
    Помогите !!! Когда на улице жарко, крышка багажника не опускается. Что-то Ее держит, появляется сухой скрежет. Она стартует и останавливаться. Надо помочь руками.Возможно амортизаторы или сам привод. Когда жара спадает все работает.
     
  17. Zhovtanyuk

    Zhovtanyuk Участник форума

    15 янв 2012
    258
    Q7 4.2FSI 07г.
    #397 Zhovtanyuk, 15 авг 2017
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    Помогите, когда жарко крышка багажника не закрывается. Надо помочь руками.Тормозит она в верхнем положении . Если несколько раз закрыть открыть- работает. Постоит опять клинит.
    Жара спала все нормально работает.
     
  18. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Может газовые упоры, того... Перепускной клапан какой-нить залип? Попробуй один снять, потом другой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. андрей 70

    андрей 70 Завсегдатай

    5 сен 2012
    796
    Московская обл.
    A6C7 14г.
    Интересно, у меня наооборот, с приходом жары перестала открываться, начинает открываться и прекращает, закрывается, пока не поможешь руками. Заказал новые упоры, поменял - заработала!
     
  20. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Что за упоры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...