Q7 4L Крышка багажника - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Dila, 16 мар 2012.

  1. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Адаптацию провести
     
  2. Еж в тумане

    Еж в тумане Завсегдатай

    27 мар 2011
    638
    Q7 3.0 TDI CASA
    kotofei7575, привет, Паш! Напомни пожалуйста, как сделать адаптацию, какие действия? Или там все на автомате, тока кнопку нажать? у меня Vag Com 10,6 (вроде так версия пишется.)
     
  3. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    На сколько я помню в 0 канале сброс к заводским делаешь. А угол поднятия можно удержанием кнопки сделать или в 1-м канале
     
  4. Ррромка

    Ррромка Участник форума

    12 июн 2011
    297
    A6 C7
    Вот какое у меня дело: кнопка ИМХО жива, так как при не полностью открытом багажнике ею (кнопкой на крышке багажника) удается открыть его до конца. После полного открывания ею же крышка не закрывается. Я дурак или лыжи не едут?
     
  5. Ррромка

    Ррромка Участник форума

    12 июн 2011
    297
    A6 C7
    Спасибо за отклики... Все прошло само собой после ночи стоянки...
     
  6. Applei

    Applei Завсегдатай

    22 май 2012
    853
    Audi Q7 3.0TDI
    Чтобы не плодить темы решил написать тут.Багажник с электроприводом открывается не до конца после открытия электроприводом его рукой можно сантиметров на 15-20 еще вверх подвинуть.Как настроить Помогите.держа кнопку на багажнике в верхнем положении не помогает.
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Амортизаторы новые купи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Applei

    Applei Завсегдатай

    22 май 2012
    853
    Audi Q7 3.0TDI
    Спасибо. Я тоже думал об этом,но решил сначала поинтерисоваться тут))
     
  9. Алексей11111

    Алексей11111 Новичок

    13 ноя 2012
    2
    q7
    Не закрывается крышка багажника на Q7 с кнопки.Кнопку заменил сделал адаптацию.Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарен!!
     
  10. Pristik

    Pristik Новичок

    16 фев 2011
    38
    A8, Q7, Allroad
    #50 Pristik, 18 дек 2012
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
    Наблюдаются точно такие же проблемы с крышкой после установки модуля от Auto-Retrofit, только МНЕ САМОМУ досталось по голове крышкой - чем был оооочень разозлен!!!:hot: Появляется и исчезает проблема без какой либо закономерности, что сильно осложняет поиск неисправности.
    Звонил производителю - сказали что о существовании такой проблемы им ничего не известно. Сказали снимать блок, высылать им. Это конечно не плохо, но от съема блока с автомобиля останавливает тот факт что производителю ничего не известно о проблеме - может дело не в блоке...?
    Уважаемый Volchkoff - вы не разобрались со сложившейся ситуацией? Блок меняли? Помогло?
     
  11. GenaQ7

    GenaQ7 Участник форума

    8 окт 2012
    121
    Q7 3.0 TDI 10г.
    да..есть и такие проблемы
     
  12. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Кстати,если в 6D блоке сделать тест исполнителей,то можно закрыть крышку с компа! Я так понимаю имитирует нажатие на клавишу закрытия.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pristik

    Pristik Новичок

    16 фев 2011
    38
    A8, Q7, Allroad
    вы про глюки? как решали?

    ps: я тут опытным путем выяснил что описанные глюки у крышки проявляются ТОЛЬКО при заведенном моторе! При выключенном зажигании НИЧЕГО подобного НЕТ!!! :shock::shock::shock:
     
  14. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    О! И я с вами!!!:hi: Сегодня наступил на ваши грабли! Открыл с кнопки в водительской двери,загрузился,и с крышки закрываться отказался!!!:eek: Выяснил,что "залипла" кнопка в двери!!! Машине 4 месяца! Ничего туда не лилось! Нажимаю на нее,а она не щелкает. Подцепил ногтем,она отошла и все заработало! Кнопка при этом при нажатии назад не отщелкивается. Может у кого-нибудь тоже самое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. azikoff

    azikoff Новичок

    24 сен 2012
    60
    Q7 3.0 TDI 2012
    то же вчера было
     
  16. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    Думаю проблема в кнопке.
     
  17. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    В моем случае кнопка в водительской двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    Блок комфортного закрытия менял. Но думается мне не в нем проблема. При отключенном наблюдались глюки. И на заведенном моторе и на выключенном. Кнопку в багажнике менял. бестолку. Может вода в замок попала? Там концевик какой залит и сигналы шлет на моторы?
     
  19. GenaQ7

    GenaQ7 Участник форума

    8 окт 2012
    121
    Q7 3.0 TDI 10г.
    нашли в чём дело?
     
  20. Pristik

    Pristik Новичок

    16 фев 2011
    38
    A8, Q7, Allroad
    #60 Pristik, 21 дек 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
    Я нет... :( В понедельник еду снимать блок, буду дальше наблюдать.
    Хуже того, появился новый глюк: при открытии крышки с заведенным мотором, зажигается ошибка по лампам подсветки номера и отключается подсветка номера пока не выключишь зажигание!!! если багажник не открывать при включенном зажигании - все работает! :shock: При выключенном зажигании - ни с крышкой ни с подсветкой глюков никаких НЕТ!
    Так что сдается мне дело не в концевике замка багажника :(
    ЗЫ: заметил еще одну особенность- с момента открытия, до самопроизвольного закрытия проходит всегда один и тот же промежуток времени, т.е. закрывается сама строго секунд через 10, а НЕ хаотично срабатывает...