Q7 4L Крышка багажника - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Dila, 16 мар 2012.

  1. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    можно поподробнее, пожалуйста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Audiyanchik

    Audiyanchik Участник форума

    9 июл 2006
    241
    Audi Q7 3.0 BUG
    Снимаем хромяшку, под ней привод доводчика, откручиваем весь механизм и высверливаем клепки которыми держится эл.привод. Разбираем его и видим там два микрика, нужно поменять тот что ближе к шестерне. Подобрал похожий в магазине радиодеталей и поставил, он должен замыкаться когда механизм отпускает дверь, а так как он не замыкался система уходила в аварию и не давала закрыть крышку электрически, думая что доводчик не вышел. Сегодня я разобрал микрик и обнаружил внутри влагу и что он туговато ходит, заедает. Промыл спиртом, капельку масла на шток и заработал, можно было и не покупать.:):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Iska

    Iska Новичок

    22 июл 2013
    25
    Q7 3.0
    #123 Iska, 10 авг 2013
    Последнее редактирование: 10 авг 2013
    Окажите помощь, советом, как снять обшивку двери багажника. ( не горят стопы и габариты на двери багажника). Саморезы снял, а дальше что? Спасибо.
     
  4. Altra07

    Altra07 Участник форума

    2 окт 2012
    321
    Q7 4.2TDI
    Саморезов вроде шесть штук. А дальше просто тянуть обшивку на себя. Она держится на металлических пистонах-скобках (тоже штук 6 примерно). Ну и разъём от фонарика и кнопки закрывания не зыбыть.
    Я разбирал в начале лета (может и подзыбыл чего). Стекло и мотор дворника менял.
     
  5. Iska

    Iska Новичок

    22 июл 2013
    25
    Q7 3.0
    . Большое спасибо!
     
  6. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    #126 r_Q7, 11 авг 2013
    Последнее редактирование: 11 авг 2013
    Видео как разобрать крышку багажника:
    P.S. В видео не показал как открывает люк где аварийка и под аварийкой есть 2 самореза еще. + саморезы на большой планке...........

     
  7. Maks666

    Maks666 Новичок

    9 июл 2009
    73
    Audi Allroad 2.5 TDI 2000г., А6 3,0 Q 2004
    Всем привет! У меня чуть другая проблема с крышкой багажника: крышка работает, но не поднимает до конца, и не перепрограммируется по высоте. Более того, иногда (в 50% случаев) крышка поднимается и тут же начинает опускаться под собственным весом (как бы сдувается). Вопрос: может аммортизаторы умерли? Тогда почему в других 50% случаев они держут и почему высота подъема крышки не меняется вообще (поднимает до уровня лба и все!)?
     
  8. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    Когда умерли аморты, закрывает с сильным звуком бабах
     
  9. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Она и на новой машине бабахает нифигово!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    #130 Anta80, 8 окт 2013
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
    Нее. На навой она делает Бах, а через полгода Бабах
    Доставал с этим дилеров. Не могут исправить. Замена амортов помогает не надолго
     
  11. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    У меня стадия бабах пока не наступила. Но бах такой нефиговый!!! Пробовал регулировать резиновыми буферами :flirty: или бамперами как там их! Стало лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. К.т.н.

    К.т.н. Участник форума

    7 май 2013
    125
    A4 2.0T DTM
    Кто может подсказать в чём дело?
    После снятия авто с сигнализации, крышка багажника открывается с трудом (после нескольких нажатий, при этом крышка "пляшет" - откроется и сразу вниз), после открытия мигает подсветка багажника при этом кнопка закрытия не реагирует на нажатие. Открыв-закрыв водительскую дверь подсветка перестаёт мигать и крышка успешно закрывается. Если её оставить открытой, то через какое то время подсветка снова начинает мигать. :shock:
     
  13. dosha

    dosha Живу я здесь

    15 апр 2013
    1.033
    Q7
    Добрый день поставил доводчики крышки багажника+поставил доводчик замка. Собрал проводку по схемам:
    1. Багажник моторы
    [​IMG]
    2. Замок доводчик
    [​IMG]
    Все собрал, в 46 блоке комфорта, поставил кодировку 7348357 где уже включены доводчик и привод.
    В 19-м в списке оборудования поставил галку где 6D Элект. багажник.
    Крышка опускается и поднимается, но на приборке горит что багажник не закрыт, хотя он закрыт и при диагностике ошибки:

    Концевой выключатель доводчика двери багажного отсека(закр)-F333
    007-короткое замыкание на массу
    Концевой выключатель доводчика двери багажного отсека(откр)-F332
    007-короткое замыкание на массу
    Что это за концевые выключатели на открытие и закрытие?

    Доводчик замка вообще отказался работать, он тупо стоит на месте и ни на что не реагирует, хотя проводку к нему подрубил
    Проверил доводчик замка, разобрал его и падал + и- на моторчик, он работает сразу начинает крутить. Но когда подрубаю фишку от машины к доводчику замка, то он не дожимает дверь, вообще не реагирует. Хотя все подключил по схеме. Уже даже не знаю что с этим доводчиком делать.

    Вот такие две проблемы может кто что посоветует?
     
  14. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    скорей всего надо снимать защиту компонентов у ОД! Какой блок комфорта стоит?
     
  15. dosha

    dosha Живу я здесь

    15 апр 2013
    1.033
    Q7
    Защита компонентов была снята в первую очередь. А блок стоит 4l0 910 289 k
     
  16. YakovSL

    YakovSL Участник форума

    3 июл 2009
    175
    q7 4.2tdi
    Может быть Косячный доводчик?
     
  17. dosha

    dosha Живу я здесь

    15 апр 2013
    1.033
    Q7
    Да вряд ли когда я его отдельно подрубаю и подаю на него 12 вольт, то работает он как часы, и внутри прозвонил два микрика которые работают на закрытие и открытие они тоже живые. Но доводчик замка при подключении фишки не доводит дверь.
    Непонятно где капать, подключение, то по схеме правильное
     
  18. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    правый и левый моторы новые? одного выпуска? или с одной машины сняты, если б/у?
    Блок правильный....
    или проверьте ещё раз подключение всего...
    Сам в своё время всё это внедрял в Кушку
     
  19. dosha

    dosha Живу я здесь

    15 апр 2013
    1.033
    Q7
    Нет не новые, фиг его знает год и с одной ли машины. Я знаю что они работают на моей машине, но возникают ошибки по концевикам. Подключение перепроверял уже раз 5, все правильно подрубленно
     
  20. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    у меня было, то доводчик работал, то моторы реакцию подавали) как всё установил, поехал к ОД они сняли защиту компонентов и всё заработало...