Крысы продолжают наслаждаться Ауди....

Тема в разделе "A5", создана пользователем mr.pliner, 23 апр 2012.

  1. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Вот только потом прокопченный салон чистить/вентилировать устанешь...:cool::down:
     
  2. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.725
    ИЖ2125
    Если авто блюёт маслом, то устанешь. Угарный газ не пахнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vmihailov1

    vmihailov1 Участник форума

    14 июл 2012
    170
    А6 4F 2.8FSI 10г.
    Ситуация почти таже! Загорелся чек (ненисправность двигателя). Как водится в сервис, там отсканировали двигло и выявили неисправность датчика "воздуха", открыли капот, сняли маленьку крышку (с кольцами) и что мы увидели... сожран жгут к дачику (устранили на месте за 800 р. поставили вставки, заизолировали). Купил отпугиватель УЗ и крысоловку, стал установливать под капотом и под машиной. Поимал на крысоловку (фото). Думаю УЗ не эффективен, так как загорелся опять чек, продианостировали - неисправность какого-то датчика отвечающего за пропускную способность СО при запуске на холодную (стоит под днищем). Короче ошибку стерли сказали ежели повториться будем подымать и смотреть в чем дело. Сегодня опять купил кросоловку и установил под машиной.
     

    Вложения:

    • DSC_0020[1].jpg
      DSC_0020[1].jpg
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      143
    • DSC_0021[1].jpg
      DSC_0021[1].jpg
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      138
    • DSC_0022[1].jpg
      DSC_0022[1].jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      137
    • DSC_0023[1].jpg
      DSC_0023[1].jpg
      Размер файла:
      41,8 КБ
      Просмотров:
      130
  4. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2
    Молодая крыса.....
    Но как то все мои комменты проигнорировали... Я же говорю: "СИНИЙ, Английский яд"!!! :D
     
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Сам осмотри все очень внимательно,не дай бог погрызла высоковольтные провода,загорится как спичка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vmihailov1

    vmihailov1 Участник форума

    14 июл 2012
    170
    А6 4F 2.8FSI 10г.
    Ок:nod:
     
  7. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    В центре Москвы, поели у меня крысы, немного проводку на Мазде. Мусорка была во дворе.
    Сдал офис, авто целое осталось. Хотя провода кое где погрызли.)
     
  8. Segun

    Segun Новичок

    23 авг 2009
    99
    А4 (FL)
    Да уж... серьезно все у вас :shock: а я расстраивался что у дома моего уличные коты на моей чистой машине любят спать и грязными лапами следить постоянно :) дык я их благодарить должен, ходят дежурят, охраняют :D
     
  9. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2
    Kиски супер! Подкармливайте их! :D
     
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #70 Maxiimm, 11 ноя 2013
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
    С наступлением холодов,крыса вернулась на мой тепленький V6.
    На этот раз решил попробовать УЗ отпариватель грызунов.Основная проблема заключалась в том,что прибор должен работать автономно от батареек или прикуривателя т.к. авто стоит на улице и 220V нет поблизости.
    "Погуглил" и наткнулся на мегананосуперновую разработку НИИ отпугивания грызунов "Град А-500".
    Его было чертовски сложно найти в Мурманске в наличии.(скорее всего забрал последнее случайно завалявшееся).Прибор работает от трех "мизинчиковых" батареек,издает инопланетные звуки средней громкости от которых даже я поспешно свалил из машины.
    Следы крысодеятельности под капотом отсутствуют уже 5й день.Я и мой котэ довольны.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Neiman

    Neiman Участник форума

    1 окт 2005
    304
    RS FL
    кот в заслуженном отпуске, видно по его довольной мордашке)
     
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    По мойму он в заслуженном отпуске с самого рождения:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAGALAND

    MAGALAND Участник форума

    26 окт 2012
    210
    A5 2.0TFSI 12
    Ни фига се!!! Гнездо свила!!!
     
  14. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2


    Я уж подумал, что Вы нормальный "Град" прикупили...против мышки.. :lol:

    http://military-informer.narod.ru/grad.html

    http://www.youtube.com/watch?v=UohT0yEe9nw
     
  15. Notbad

    Notbad Участник форума

    19 сен 2013
    140
    A5 2.0TFSI 12г
    Интересно какое имя ты ей придумал))) не думал что в столицах такие проблемы бывают..))
     
  16. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    Это лучшая тема из тех,что я читал. Даже не думал ,что такое бывает. Теперь не буду гонять кота сидящего на капоте и сцущего на бампер. А то мусорка у меня совсем рядом)))
     
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Кстати друзья мне рекомендовали народный способ.На двух стороний скочь под бампер прилепить мешочек с наполнителем для кошачих туалетов.
    Говорят очень действенно отпугивает грызунов.(в салоне ни чего не ощушаеться т.к. количество наполнителя минимально)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kseg

    kseg Новичок

    13 ноя 2013
    75
    Москва
    Rs5
    Автор ты как маленький ей богу, едешь на Юнону и берешь химию, там есть все ведь сам знаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...