Ксенон или LED?

Тема в разделе "A6", создана пользователем Alioth, 9 ноя 2011.

?

Какие фары на новой А6 лучше смотрятся?

  1. Ксенон

    14,4%
  2. LED

    65,0%
  3. Все равно, лишь бы хорошо светили!

    20,6%
  1. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    ты че обалдел что ли?! :lol: откуда такие познания?))))
    реснички там из диодов, только правильно сделаны, поэтому светятся сплошняком (наконец-то).
    а в LED фарах белые диоды чередуются с желтыми для поворотников. Потому и горят прерывистыми участками.
     
  2. Mellman

    Mellman Новичок

    25 июн 2011
    18
    A6/C7 3.0T 11 г.
    Проголосовал за LED, у самого LED, цвет кузова серебристый. Смотрю на свою машину и радуюсь (особенно когда чистая))), а когда вижу с обычными фарами (особенно черные) - то лично мне кажется, что выглядит как-то совсем серенько. В дизайне новой A6 фары очень большую роль играют и именно светодиодные делают ее такой как задумывали дизайнеры.
     
  3. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    тоже хотел купить серебро, но уже 3 года на серебре проездил - практично до ужаса, но надо чередовать цвета чтобы было интересно ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mellman

    Mellman Новичок

    25 июн 2011
    18
    A6/C7 3.0T 11 г.
    Уууу!!!))) Причем тут фары?))) Все дело в "синем свете"!!! А сочетание офигенно синего и офигенно красного света действует на впереди едущих водителей вообще фантастично!))
     
  5. Никифор

    Никифор Участник форума

    12 янв 2012
    168
    A6 C7 3.0TDI
    ))) 5 баллов!))) отлично подмечено))
     
  6. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    #186 Alexis80, 15 фев 2012
    Последнее редактирование: 15 фев 2012
    абсолютно поддерживаю , когда приходил смотреть машину тоже склонялся к ксенону , но когда показали машины с ксеноном и ЛЕД и с выключенными и включенными и менеджер при этом не впаривал - молчал , то все стало понятно . плюс был вечер , уже темнело и светимость оценить тоже вполне можно было . а в пользу дизайна ксенона можно только мифические сплошные полоски приводить ))) кому они нахрен нужны ? хотя пара челов высказались что им это прям решающим плюсом кажется ;-) смех конечно , но у всех свои скелеты и пристрастия .
     
  7. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Почему же мифические? Самые что ни на есть настоящие! :p
     
  8. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    только заморачиваются этим наверное целых 2-3 человека включая тебя )))
     
  9. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    да никто не заморачивается :nod: просто вы носитесь с этими фарами,как с писаной торбой,машина от этого лучше или хуже не едет :nod: дело вкуса :hi:
     
  10. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Точно. А как про полоски речь зашла, еще и злятся, что у них не сплошные :D
     
  11. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    LED - потому что его заказал я.
    Ксенон - потому что пока новая не пришла у меня ксенон.
    В топку - галогенки! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Стоп стоп! Реснички с ксеноном сделаны не из светодиодов, а из одного
    светодиода который светит в бок трубки и она сплошняком светится!!!!!

    Вот тут спорить точно не нужно, а в LED 24 отдельных светодиода!!!!

    Мало того что эта истина, так и полоска светится очень ущербно после
    того как посмотрел на LED! На новой А5 - да отлично, на А6 нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    #193 Alioth, 16 фев 2012
    Последнее редактирование: 16 фев 2012
    запутался?;) ты уж разберись, из чего они сделаны и сколько там диодов! :lol:
    к сведению: там не один светодиод, а как минимум 2, и естественно рассеиватель стоит, чтобы нормально сплошняком все светилось и не было россыпи из китайских огоньков :) технологии слава богу не стоят на месте.
    неоспоримое "достижение"! :laugh:
    повеселил)))) должно быть тебе по вкусу придется вот такой хай тэк...... :wink:
    [​IMG]
     
  14. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Такой нет, а технология свечения с рассеивателем явно удешевлена и не выглядит должным образом! Как бы того не хотелось владельцам с такими фарами! :-D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Технология с рассеивателем близка к изначальным задумкам ауди, потому как даже на фарах с несколькими десятками диодов, видно стремление инженеров сделать их равномерной линией, и в этом деле они продвинулись вперед, полоски выглядят более цельно, чем на ранних моделях и с расстояния 20-30 метров темные прогалы уже практически не видны. Но все же им еще далеко до фар с монолитными ресничками.
    Маленькие диоды дешевле в производстве чем более мощные, которые пременены в сплошняковых полосках.
    Ксати на последних моделях к примеру Porsche 911 '12 или Mercedes ML применяются как раз монолитные полососки с рассеивателем. Хотя раньше они колхозили отдельными огоньками.
    Там тоже идут по пути удешевления?;)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. enjoy!

    enjoy! Участник форума

    23 ноя 2011
    256
    A4 b9 2.0 TDI
    У меня LED, мне нравятся, но вкусы у всех разные.

    В защиту би-ксенона, хочу сказать, что полоски там нормально смотрятся, много раз видел машину с дневным светом, единственное, чуть-чуть потольше бы трубки сделали.
     
  17. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    опять вы спорите что красивее, а что нет..
    давайте лучше техническую часть обсуждать - в чем технические между ними разница? (ну если ксенон будем для сравнения брать адаптивный)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    Кстати на А7 LED прикольно смотрится, 3 крупных кристалла заполняют собой всю внутренность фары..
     
  20. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    ситуация так и остается в исходнике насколько я посмотрю - пара человек озабочена и глубочайше художественно оскорблена "немонолитностью" полоски дневных огней на ЛЕД о которой я даже не знал , а с тех пор как стал знать мне так же пофиг на нее как и было до того как не знал ))) и я думаю так у многих . Alioth , дружище , хорош уже , все эти "смотрите , смотрите , там полоска не сплошная !!!" конечно твое ИМХО и ты вполне можешь его высказывать и в 68-й раз ( образно ) , но уже набивает оскомину в этой теме примерно как путинская ЕР на псевдо выборах )))