Кто что сегодня готовит?

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Айви, 30 сен 2009.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    ну, с Рождеством)))

    сулугуниевые блины с любимой замазкой (брынза+кинза+чеснок+грецкие орехи)

    [​IMG]

    сыыыыыыыыыыыыыыыыр)) маасдам, с песто (вкусный такой) и дорблюшека

    [​IMG]

    ну так.. нарезочка..

    [​IMG]

    маслинки-оливки

    [​IMG]

    4 перца))))))))

    [​IMG]

    Мы пили винишко, ПалСегеич глек безалко запросил) сделал глоток и не стал дальше)))

    [​IMG]

    ну без гуся никуда))) з яблоками) вкуснючий))))))

    [​IMG]

    с картошечкой)) ммммммммммммммм) секас просто))

    [​IMG]

    тирамиссу в форме еще) разрез не сфоткала, ибо слопали в пять сек))))))

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    "Уйди свинья, мне все противно"( с.) Уберите от меня это!!!!
    Галь, оливки у тебя неправильные. Правильные - соленые с косточкой, а черные не крашеные, но вроде мы об этом уже говорили. И где четвертый перец? Я только три насчитал ?
     
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    оливки с перцем люблю))))))) про маслины расскажи, я чот не помню разговора. ваще баночные - неправильные,знаю, купили по-бырому в магазе)) на рынке у нас таких слонов продают, аж наверное в рот не влезут))))))))))))

    там четыре)) просто оранжевый перец завалили)) но там кусочек один виднеется))) самый сладкий был оранжевый и желтый)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    #2224 M.A.N., 7 янв 2012
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
    Я уже догадался, пригляделся. Все оливки, что в банках железных, маринованые, а нужно брать соленые. Черных оливок ( маслин) в природе не существует, только сильно перезрелые, и то баклажановые , а то то у нас продается, это крашеные глоютаматом железа , посмотри состав на банке. Черные получаются когда соленые зеленые долго квасятся. Они тогда меняют цвет. Мои Турки едят только такие, и меня приучили. У нас иногда можно купить в крупных магазинах, Fragata делает такие, еще турецкие продукты где есть или греческие
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    картинки не кажет((((((((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    #2226 M.A.N., 7 янв 2012
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
  7. Святослав

    Святослав Живу я здесь

    23 апр 2009
    2.146
    BMW
    Купил утку,пошел готовить!!!:)
     
  8. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    прочла "улитку"))))))))))))))))))))))))))))

    а я ежиков забабахала на пару в мульке))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    У нас супчег музыкальный на грудинке и картошка запечённая - ну, под луком, сыром, в соусе специальном смЯтанном:)
    и под ето дело- правильные солёный огурчег и квашена капуста:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    и ни грамма в рот. ни сантиметра в зад!))))))))))))

    а я ежиков налопалась)) мясных)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    блин все тут чего то готовят,один я на доставке готовой еды живу :(
     
  12. Intriganka

    Intriganka Участник форума

    5 окт 2005
    440
    Майбах
    ЗАВТРАК: ЯЙЦА "БЕНЕДИКТ" с курочкой.

    Ингредиенты:

    2 ломтика белого хлеба (поджарить в тостере)
    половина отварного куриного филе (теплого)
    2 яйца

    для соуса "Холландез"
    2 желтка
    70 гр. сливочного масла
    1 ч. ложка лимонного сока

    В кастрюлю налить воды примерно на 2.5-3 см. высоты, довести до кипения, добавить пару капель уксуса, убавить огонь до минимума, чтобы со дна поднимались еле заметные пузырьки.
    Яйцо разбить в мисочку аккуратно, стараясь не повредить желток, осторожно перелить яйцо в воду, если ширина кастрюли позволяет то можно сразу 2 яйца варить. Варить ровно 1 минуту, затем огонь выключить, дать яйцам настояться в воде 10 минут.
    В это время приготовить соус. Масло растопить, довести почти до кипения, но не перегревать. Желтки смешать с соком лимона, поставить на не сильно кипящую водяную баню, энергично взбивая венчиком или миксером, тонкой струйкой влить растопленное масло, взбивать пока масса не станет пышной и воздушной.
    Куриную грудку порезать тонкими ломтиками острым ножом, немного посолить и посыпать черным перцем. Кусочки хлеба смазать тонким слоем сливочного масла, уложить сверху куриное филе, яйцо аккуратно достать шумовкой из воды, низ шумовки промокнуть бумажным полотенцем, переложить яйцо на мясо, желток аккуратно проткнуть ложкой, чтобы он вытек, полить все теплым соусом, подавать сразу.

    [​IMG]
     
  13. Benaris

    Benaris Живу я здесь

    12 ноя 2006
    1.500
    WV Polo 2013
    Ух ты.. это на рассвете сделано уже было?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Intriganka

    Intriganka Участник форума

    5 окт 2005
    440
    Майбах
    я еще и не ложилась...
     
  15. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    А куда девать белки от других 2- х яиц ?
     
  16. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    не думаю, что знает))))) рецепт и картинку из интернета можно запостить) от если б своими руками приготовлено было, то дааа)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    Галь, у тебя есть время так заморачиваться с утра?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    в выхи - даааааааааа. отрываемся)))))))) в будни - мулька - наше все))))))))))))) каша и досвидос))))))))
    ну мож блинки какие или булки творожные. но все заранее с вечера забубенить еси))))))))))) и тока спечь))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Рульку в мульке. Суп пити.
    А еще куру домашнюю купил на рынке, 3 кила, буду супы варить, желтенькие такие !!!!
     
  20. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Кукурузные?

    А я вот беляшей задумал нажарить. Воюю с тестом, слабо поднимается, сволочь. :)