Кто что сегодня готовит?

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Айви, 30 сен 2009.

  1. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    Рыбу ф кляре)) просто и фкусно
    гарнир любой
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Васятка

    Васятка Живу я здесь

    15 окт 2003
    1.666
    PEUGEOT 308 SW (PP
    Лублу я всячески баловаться разной рыбкой. Всмысле готовить. Коптить жарить и т.д. Вот на днях купил такую рыбку СИБАС называется - вкусная блин.. не брал раньше. А я её коптил. :thumbup: до этого на копчёнку из таких типов брал терпух.
    Вот собстно вопрос есть. Дома я часто делаю рыбку в духовке. Ну специи там всякие, лучок, в фольгу и в духовку.
    С СИБАСОМ чё нибудь подобное сотворить можно и чтоб повкуснее? :)

    ПыСы - лазил тут по инету в поисках рецептов так на нескольких сайтах в форумах даже у хохлов Галку домовушку видел :D:D:D .
     
  3. Love Audi

    Love Audi Иииихааа!!!

    3 фев 2007
    2.261
    Служебная
    Сибас, по вкусу напоминает нашего окуня, его можно на сковородке пожарить, предварительно обваляв в муке;
    Запечь в фольге, с крупнопорезанными картофелем, луком, морковью, любые специи по вкусу, но главное орегано добавь - это супервещь! В духовру если средних размеров градусов на 180 и пол часика запекать, может чуть поболее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Я вот сегодня готовил сладкую курицу(карибская кухня) и понял что вся наша, русская еда, приелась и для того чтобы снова жить со вкусом надо поменять пару ингредиентов или просто их добавить!

    например добавить: винный уксус, апельсиновый сок, кокосовое молоко, имбирь и прочую ерунду!

    Курица получилась просто замечательная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Однажды делал картофильное-яблочное пюре и такую же курицу. Довольно не обычно, но не моей вкусности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Ну каждому свое:) мне так очень понравилось. решено немного изменить приготовляемую пищу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Васятка

    Васятка Живу я здесь

    15 окт 2003
    1.666
    PEUGEOT 308 SW (PP
    ПОЛНОСТЬЮ согласен :thumbup: однотипность доводит до маразма.. Просто вкусно сделать-нуно подумать и потратить кучу времени. Но вплане добавить ингридиентов на скороспелку-это правда, но так же надолго не хватает
     
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ща буду делать свинячью шею под териякой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо

    А мне Сибасик нравится приготовленный даже просто в пароварке с укропчиком, сама по себе рыбка вкусная. 10 минут, и готово. И еще Дорада нравица очень - костей мало, чистить легко, нежирная - прелесть!!! :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    А также радужная форелька :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. urasiknov

    urasiknov Завсегдатай

    27 фев 2010
    613
    Audi A4 Avant 2.0 TDI BPW (B7-8ED)
    Готовил вчера пирожки!
    Тесто:
    1. Маргарин — 250 г
    2. Молоко — 1 стакан.
    3. Дрожжи (сухие) — 1 пачка. Или 1/3 брикета.
    4. Сахар — 2/3 ст.
    5. Мука — 4 - 5 ст.
    6. Яйцо — 3 шт.
    7. Соль — 1,5 ч. л.
    Я месил в хлебопечке.

    Начинка: Обжариваем 1 луковицу большую нарезанную, 1 морковь, натертую на терке, пол-литровую банку лисичек, мытых, нарезанных, пол-кочанчика шинкованной капусты, нарезаем три вареных яйца, 0,5 кг. перебранной вареной рыбы, я брал 2 рыбки лиманемы, солим по вкусу, я добавлял ролтон грибной.
    Тесто разделываем на шарики, размером с яйцо, раскатываем лепешки, в середину начинку, формируем пирожки, раскладываем на противень, смазанный маслом, даём час подняться и в духовку 175 градусов на 15-20 минут, вообщем до готовности.
    Да, ещё взбиваем вилкой яйцо с чайной ложкой сахара и в середине готовки кисточкой смазываем пирожки.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      62
  12. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    #392 Айви, 22 июн 2010
    Последнее редактирование: 30 июн 2010
    вчера где-то на просторах нашей Родины, по пути домой купили ведро лисичек, буду че нить придумывать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Knyaginya

    Knyaginya Участник форума

    15 дек 2008
    194
    Михал Потапыч
    Вчера готовили лагман.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    фотки де?))))))))а мы на днях))) решили повторить, тока уже таперь с домафней лапшой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Knyaginya

    Knyaginya Участник форума

    15 дек 2008
    194
    Михал Потапыч
    Фаршированный рулет
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    #396 tsihroman1, 30 июн 2010
    Последнее редактирование: 13 дек 2010
    Как обычно, готовил давно, а только сейчас фотки выложу.:D
    После рыбалки типа, извиняйте, что мало наловил, зато с икрой:D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Knyaginya

    Knyaginya Участник форума

    15 дек 2008
    194
    Михал Потапыч
    Тортик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    клёво:)

    А я кашу пшённую молочную варю сыну на завтрак:)
    проза жизни:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    и оладушки кабачковые, женЕ к завтраку- она не любит молочные каши
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    слюни потекли:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...