Кто что сегодня готовит?

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Айви, 30 сен 2009.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    я не запоминаю....

    а вообще если удастся раздобыть из НЗ в больших жестяных банках в толстом слое солидола-бери за любые деньги....такого мяса я ни разу не видел в банках:nod:
     
  2. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    самой нра)))

    делала по рецепту из ХП)) тонкая. чот мне не очень понра) а мож у мню духовка такая - тесто тонкое, хрустит.

    уууууууууууууууууууууу. как я хотю креветков)) мож после работы заеду куплю))
    Сереге обычные, а себе королевские) я их полюбила по Таниному (Нерпы рецепту). в походе ели - ммммммм)) она их мариновала в лимонном соке, чуть соевого (кажись), перчик острый, петрушечка. и потом пару сек на сковородке и ммммммммммммммммммррррррррррррррррррррр))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    где ж такую роскошь найдешь))))) я вот чет тоже имена не запоминаю, выбираю по составу и если прозрачная - беру, стоимость в половину выше чем в железке)
     
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    да...такую не достать...это еще отец когда служил приносил на паёк...но чем чёрт не шутит:rofl:
     
  5. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #685 -Jaguar-, 20 окт 2010
    Последнее редактирование: 20 окт 2010
    Когда живешь один , тоготовишь исключительно чего хочется :)
    Сегодня пожарил картошечку кружками и омлет с помидорами. Не жирный соус на основе майонеза и на десерт целый помелло (плод такой) :)
    На вечер будет минтай...
     
  6. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    #686 Айви, 20 окт 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    Рогалики по Аудинкиному рецепту)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Audina

    Audina Живу я здесь

    7 май 2008
    1.432
    дождалась карету))
    а я на прошлых выходных с творогом,яблоками и вареной сгущенкой делала!))))))(правда сгущенка вытекла ...***)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    #688 Айви, 20 окт 2010
    Последнее редактирование: 21 окт 2010
    у меня творога не хватило, с повидлом сделала остальные, пробовала с вареньем, но оно стало убегать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Knyaginya

    Knyaginya Участник форума

    15 дек 2008
    194
    Михал Потапыч
    Пирожки пекли с капустой
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    нашла сравнительный тест тушенки http://www.veslo.ru/2006/snaraga/tushna/tushenka.html

    Лучшая белорусская, но я все равно люблю в стекле брать - хоть видно что берешь
     
  11. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    брали белорусскую - она действительно вкусная!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #692 -Jaguar-, 20 окт 2010
    Последнее редактирование: 20 окт 2010
    Почитаешь такие посты и посмотришь на фотки - так и хочется создать тему "ИЩУ ЖЕНУ" :)
    все же мужские руки не смогут того чего сделает девушка... если конечно он не повар по образованию :)
     
  13. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    вот же оно))спасибо за ссылку:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Девчат у меня вопросик...
    вот чет минтай не получается чтобы вот именно дольки получался вареный ! Как раньше в столовых делали , помните ?
    Или я что не так делаю или видать уже рыбу 100 раз перемораживают что потом "каша" получается после того как сваришь :(
     
  15. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    с рыбой беда. Такие дольки только из свежей качественной рыбки легко получаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    мне каЭтся от рыбы зависит:shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    ты не один в клубе такой)))пора вам объединяться))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #698 -Jaguar-, 21 окт 2010
    Последнее редактирование: 21 окт 2010
    Это комплекс 21 века :)
    я думаю один , что в 28 даже нет девушки , я уже молчу про жена там дети ...
    Разговор как дольки хочется , для начала :)
    Ну значит буду пробовать от разных поставщиков брать. мож правда рыба виной.
    так как тренажеры там штанги и в этой рыбке много белка, заменяет курицу часто, и просто с детства обожаю ее.
     
  19. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    По поводу "жены" и "мужа" можно очередную тему создавать, которая опять пропадет или закроется))))

    По поводу рыбы - ее просто очень сильно перемораживают и она получается водянистой. попробуй разморозить, и высушить на бумажных салфетках, потом обжарь в маленьком кол-ве масла (или если не хочешь не жарь) и положи в огнеупорную форму, насыпь сверху лука, сметаны, сыра и в духовку - ду маю не получится сухой и будет ффффкусно (ну соль-перец сам)
     
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    :)
    нахаленка , ты пробовала свой ник разделить на два слова ? ))))
    Чисто случайно прочитал :))) без обид
    Блин рыбку люблю.. надо все же нормальный магазин найти с минтаем.
    Духовку "боюсь" :) А вдруг понравится , и что потом делать ?:)