Кто что сегодня готовит?

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Айви, 30 сен 2009.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    какая вкуснотаааааааа))) а я теста поставила) сегодня буду пробовать выпечку в АГ))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Когда люди все успевают? :shock:

    Не работают что-ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    я сеня дома)))))) ща пойду вкусняшки делать))) а обычно в ночи готовлю))

    ой) так мантов хочется))) Юрка дразнилка))))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. urasiknov

    urasiknov Завсегдатай

    27 фев 2010
    613
    Audi A4 Avant 2.0 TDI BPW (B7-8ED)
    #1504 urasiknov, 17 мар 2011
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
    Я на хозяйстве!

    На ужин горох варится в МВ. (утром без противогаза входа нет!)

    но вкусный - зараза с маслом.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Юр, сделай темку рецептом плиз) попробую. я тут нашла перловку. мои не едят. мож попробовать? я перловку тока в рассольнике ела)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. urasiknov

    urasiknov Завсегдатай

    27 фев 2010
    613
    Audi A4 Avant 2.0 TDI BPW (B7-8ED)
    #1506 urasiknov, 17 мар 2011
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
    горох в МультиВарке (МВ)

    А что тут делать. горох не моченый, можно промыть, поллитровая банка, вода 2,5 поллитровых банки, я положил 2 ч.л. ролтона, или соль по вкусу. Режим плов. Когда пошло время на экране, т.е. за 10 мин до окончания варки 100 г. сливочного масла.

    з.ы. если не понравится консистенция или воды поменьше, чтобы потверже был и в пюре не разварился, или дотушить на тушении с полчаса + водички немножко, чтоб было пюре вообще.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Бомбовая капуссссска

    [​IMG]

    Сосиски в тесте "Гусенички"

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.990
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Какие прикольные штучки! :thumbup:

    Как хала, только с сосисками :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. urasiknov

    urasiknov Завсегдатай

    27 фев 2010
    613
    Audi A4 Avant 2.0 TDI BPW (B7-8ED)
    Гал! Что за тесто?

    Я подумал хорошо будет заменить сосиски кусочками шашлыка и кетчупом полить!
     
  10. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Юр, тесто любое дрожжевое. я постное делала. а как ты сделашь с шашлыком? ты технологию смотрел? в принципе если кусок большой и длинный?))) не знаю... да и мясо дольше теста будет готовиться. я хотела Сереге с бананом сделать, но в магазе не оказалось. вот прям когда не надо - лежат, а вчера исчезли)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. urasiknov

    urasiknov Завсегдатай

    27 фев 2010
    613
    Audi A4 Avant 2.0 TDI BPW (B7-8ED)
    шашлык готовый, холодный.

    тесто восьмерками на противень, дать подняться, в дырочки от восьмерок кусочки шашлыка и в духовку. И хлеб и шашлык и красиво!
     
  12. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    :sluni::sluni::sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dbpfdb

    dbpfdb Новичок

    17 мар 2011
    20
    Была Авдотья-80
    Привет. Про перловку ты сказала, а я на чечевицу подумал.. и вот тебе рецептик Греческого супа Факез)):
    Стакан оливкового масла разогреваешь в посудине похожей на казан(пропорцию даю на четыре человека и бутылку холодной водочки....а остальное умножишь)
    Кидаешь туда четыре порезанных крупных! помидора(без шкурки), тушишь 5мин, Кидаешь пару порезанных болгарских перца(мясисто-крупно-красных) и еще 5мин, докладываешь порезанный лук(две огромные головки), пока тушится(10мин)..режешь(мелко!) полную головку чеснока, и кидаешь туда, где все уже шкварчит(соль, плюс гвоздика, горошком перец, барбарис-..ну по фантазии сама придумай))). По ходу машешь битой..отгоняя желаюшщих попробывать немного..(5мин)
    И после добавляешь чечевицу два стакана-наверняка замоченную ранее!(лютче красную.. но бывает желтой и зеленой..тоже вкусно! и красиво!) Доливаешь всю тюрю водой на палец сверху, закрываешь крышку..и занимаешь Глухую оборону(с битой), при этом накрывая на стол:посуда, чарки, водка, лаваш, овощи и зелень и оливки)))
    и минут через 20, аккуратно поднимая крышку кидаешь туда два пучка порезанной кинзы, лавруху.. и перцем красным освежаешь))
    5минут боев без правил.. и уцелевшей поварешкой разливаешь.. горячую похлебку по оставшимся тарелкам!! Чтоб не обжечься в процессе обжиранья запиваешь охлажденной водкой)))
    Бон аппетит.
     
  14. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    у нас на рынке продаются. Галь, а чего с ними лучше сделать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natulek

    Natulek Участник форума

    6 сен 2010
    125
    Большая чёрная машинка
    Какие красивые "гусенички"!!!!! Супер Галь!!!!! :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  16. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    я не знаю) можно потушить, можно пожарить))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    давай) пробуй и нам покажешь и расскажешь))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    целиком? Мне как то стремно)))))А кусочками, тоже не вариант. кусочки маленькие будут)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    канешн целиком, чо стремного?)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    маинькие они какие то...а вдруг голуби какие нибудь?:shock:
    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...