Кто что сегодня готовит?

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Айви, 30 сен 2009.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    чебуреЭков хотю)))
    а мы облопались шашлыка на даче. хотели поужинать креветками, но решили перенести удовольствие на другой день))) ща арбузику махнули и харЭ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Забацали тыквенный супчик по рецепту Домовушки. Нормальный такой получился, хотя ниразу не тыквопоклонник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    ну вот и я ниразу не поклонник)) я сегодня на даче варила - свекр лопал и причмокивал)) эт многого стоит)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. сергей163

    сергей163 Новичок

    5 сен 2011
    3
    а6
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    В морозилке лежат пару чирков и кряковая. Что лучше с ними сделать:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Metal

    Metal Живу я здесь

    8 дек 2007
    1.048
    4х4х3
    юшку свари:thumbup:
     
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Не, хотел что-то жарено-тушеное, рецепты разные нашёл, но может тут кто-чего такого готовил и порекомендует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ДевушкаМечта

    ДевушкаМечта Живу я здесь

    11 авг 2011
    4.995
    можно замариновать, потом потушить, с зеленью) и овощами)
     
  9. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну так "... а сколько вешать в граммах? ..." и чего :shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ДевушкаМечта

    ДевушкаМечта Живу я здесь

    11 авг 2011
    4.995
    у тебя тушки разделаны? Мясо птицы хорошо маринуется в майонезе и горцицы. Еще можно замочить в киви, да в киви нужно мелко порубить его штук 8-10, лук тоже мелко, и минеральная вода (не много) чтобы мясо было в маринаде. соль по вкусу. мариновать не менее 5 часов. далее можно либо потушить, либо зажарить в духовке)
     
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Тушки без шкурки.
    А подробнее.
    Сколько и какого маойнеза, горчицы?
    В киви:eek:
    Может так попробывать:shock: Сколько луку?
    Мариновать лучше в холодильнике?

    Ну и про далее, можно тоже подробно:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ДевушкаМечта

    ДевушкаМечта Живу я здесь

    11 авг 2011
    4.995
    я бы обрезала бы мякоть, на порционные кусочки, посолила, майонез 250 гр,(любой) пример Провансаль, горчицы русская 3 ст. ложки, лук можно 4 средних луковицы мелко порубить) и пусть маринуется 5 часов, в холодильнике, на средней полке. А по поводу киви.. очень хорошо размягчяет мясо, не стоит так бояться))
     
  13. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    насчет киви правда)) только в киви не больше получаса лучше держать))) особенно птичку)) свининка еще куда ни шло)) а то не мясо, а труха будет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ДевушкаМечта

    ДевушкаМечта Живу я здесь

    11 авг 2011
    4.995
    вот мясо птицы еще не пробавла 5 часов мариновать, свинину да- было вкусно)
     
  15. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    свининку долговато) пары часов достаточно. майонез стараюсь не использовать (если только домашний, в магазинном полно дряни всякой). сметана, лимончик, лучок - шикааааааарно)) вот вчера шашлыки ели. дома сделала, до дачи полчаса, да там пока туды-сюды))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ДевушкаМечта

    ДевушкаМечта Живу я здесь

    11 авг 2011
    4.995
    я давно уже шашлык не ела) так хочеться))..
     
  17. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    какие проблемы? леса рядом нет?)) заодно за грибками))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ДевушкаМечта

    ДевушкаМечта Живу я здесь

    11 авг 2011
    4.995
    в эти выходные поеду в деревню) вот там и лес и грибочки, и речка рядом) отдохну) и шашлычок под коньячок будет):nod:
     
  19. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    шашлычок под коньячок - вкусно очень(с))))))

    а я ща мидий намариновала в маринаторе)) хорошо, что арбуза натрескалась и не голодная))))))))))))))))) а то б не было тех полкило)))))))

    и пастуший пирог сделала (грибы под шубой))))))))))))))))))))) наверное вкусно. ужин еще не скоро)) потом покажу))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ДевушкаМечта

    ДевушкаМечта Живу я здесь

    11 авг 2011
    4.995
    Здорово) приятного аппетита)