КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем penb, 8 апр 2006.

  1. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    В этом человеке сидит дух противоречия :hi:
    Сидел же приличный чел в красной панамке и вот НА тебе-- с пестиками задумал играться ;)
    Ездил на новой девятке (казенной) 1,5 года и на Нексии 2 года----таз рядом не лежал.
    Спорщик , ептыть :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    Насчёт надёжности не спорю... Думаю Нексия явно получше будет. А вот по эргономике и дизайну именно салона - отстой! Особенно после моей 21093 с торпедой от Вектры... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KACHE

    KACHE Bad e-mail

    21 дек 2004
    715
    Audi A6 1,8T АКПП 01г. (продано) Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    Отвечу всем:
    1 ТАЗ - 2110 ну нах сразу. ломуч+з/п не так дешевы
    Если брать для учебы то классику 21061 (к примеру у меня купить!:) ) не убиваем - дешево все - один минус все блага цивилизации отсутствуют - неуправляем! (в сравнении с ауди:)) ЗАТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС - после классики - сможешь ездить на любом авто
    2 Нексия - нуууууууууу.... можно рассмотривать как вариант :) Большой плюс - машины в основном будут посвежее годом и меньше шансов найти убитую.
    3 Опель - я понимаю что аффтор (кстати где он?) Москвич?
    В москве найли не гнилой Опель - очень сложно - если только члены АК или хорошие знакомые чо подгонят. один минус постоянно следить за арками!:)
    Можете меня пинать - но опель хороший авто, особенно в плане ломучести и цены на ремонт.
    4 Ауди 80 или 100 - все уже написано выше - трудно найти достойный аппарат - цены на обслугу - НО !!! по сравнению с выше перечисленными - это зачетный пепелаций!:) Продашь всегда и везде и дез проблем.
    5 Мерин - хз. с одной стороны надежность с другой цены на з/ч и ремонт(если не сам будешь ремонтировать) Насчет проще продать - вопрос спорный.

    ОФФ: 2 Санек1 - (ПРО МЕТРО) сам читай темы с начала :D , челу нужна тачка научиться рулить, потом без проблем продать. кчему тут метро и накопление средств??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    Возьми себе таз-2110 и убей сибья апстену. на него обвес и вешай. а то 100-44 ему не нра.... иди на каклина-клуб!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    Имхо: Человеку настрано на мотор. человек считает 99 лучше нексии. человек обосрал 100-44. чел за каким-то хреном приперся на АК спрашивать, что из неОООО ему купить... человеку настрать на доки, но рассчитывает нормальное потом слить. В общем метро и все тут! Нормальное не купит, а на ненормальном уипецца в члена АК и испортит ему машину!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. jurry

    jurry Завсегдатай

    29 ноя 2004
    686
    A6 2.7 TDI 05г.
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    Я б ТАКУЮ взял, ещё и 2000 остаётся :laugh: Только место жительства менять афтору надо, и метра нет у нас :unhappy:
    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
  7. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.


    вообще для первой машины желательно взять аппарат попроще, пусть даже менее наворочанный, зато менее глючный. Вот тут кстати популярные марки типа Ауди, VW, БМВ вообще не катят - за такие деньги машины будут весьма потрепанные, требующие много вложений сил и средств. ИМХО для первого авто на год-полтора нужна машина наименьшего возраста (самая свежая), простая, ремонтопригодная, с дешевыми запчастями.

    к примеру вот

    http://www.cars.auto.ru/sale/ZV08936/

    у моих знакомых 2 таких авто эксплуатируются. универсал на его базе уже четвертый год пытается убить отец моей жены - пока не убил, хотя относится к нему, как к своему старому гнилому 2141

    Вот еще неплохо

    http://www.cars.auto.ru/sale/TT88310/

    тоже отзыв знакомого очень неплохой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    Возьми Жигули (вполне даже на новую потянешь). За год-два научишься, и не такие уж они ломучие, как старьё (любого производителя) :devil: .
    А то вместо катания будешь только чинить древнюю гнилушку, вбивая деньги в "никуда" безвозвратно, не порть себе первые впечатления от автомобиля. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.


    По поводу нексии. ХЗ, но на работе их бегает 2 штуки, одна 2 года вторая 3. Пробег у каждой не мение 200 000. За все время у них не сломалось ничего

    Дают знать немецкие корни Опеля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    Не раз слышал, что у них очень глючная электрика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KACHE

    KACHE Bad e-mail

    21 дек 2004
    715
    Audi A6 1,8T АКПП 01г. (продано) Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    В корне не прав! ИМХО
    З,Ы, Речь о ТАЗе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    Абс. согласен! В селедку свою любимую подолгу под капот не залезал. Ну не считая в бачок омывалку залить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    Ребята, ну как-будто у меня ТАЗА или Ауди100/44 не было... :up:
    За 2,5 года в Жигулях только генератор по гарантии поменял и всё (он не сломался, просто зашумел подшипник) :umnik:
    А селёдка отлично откатала 2 года, ну так больше для себя поправил подвеску (несильно) и полное ТО с заменой всех жидкостей и колодок сделал (всё в сумме - 450$ примерно) :umnik:
    Только это было, когда Ауди 100/44 было 11-13 лет, а сейчас ей (самой "новой"!) - 17...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KACHE

    KACHE Bad e-mail

    21 дек 2004
    715
    Audi A6 1,8T АКПП 01г. (продано) Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    Какой ТАЗ??
    Если классика - уменя еще осталась 2106 - ваще шикарный авто за 3 тыс можно всю подвеску поменять
    А если 2110 - спасибо - у отца еще осталась - больше не хочу в воздух деньги кидать.
    Теперь по теме - новый авто за 5000 бачей - тока классика - на год хватит, как на ней ездить рассказывать не надо?
    новую 10-ку не купишь.
    и об чем мы грим тогда?
    будь у меня вопрос взять что либо даже за 10 000 на отечественный автопром даже не глянул бы - хватит наелся уже. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    ну глючная - раз на раз не приходится. К примеру Ауди тех годов, что впишутся в 5 штук тоже имеют кучу глюков электрики - могу перечислить наиболее распространенные. Про глюки механических впрысков вообще молчу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    Ну я похож на дурака покупать за 8-9 тысяч Жигули??? :hot:
    ВАЗ 2106, ессно (ТОЧНО, 2106, не 21061-65 !).
    Но сейчас (по отзывам БОЛЬШИНСТВА пользователей) - зубилы надёжны вполне, на уровне 2106, только они стоят 6К+, а не 5.
    Я даже за 9990 :rzunimagu на отечественный автопром и не смотрю. И даже жена против. И сын. И две собаки воют: "Только не Жигули" :laugh:

    2104-2106-2105-2107 - отличная школа для начинающего, и при продаже НИЧЕГО не потеряешь. :umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. penb

    penb Guest

    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    друзья есть везде
     
  19. Waldemar

    Waldemar Bad e-mail

    22 июл 2005
    780
    Audi 100/45 2.6 94г. АКПП Климат
    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    У меня у бати в начале\середине 90 была 100\44, он ее насиловал не подеццки, а потом продал гайцу тот примерно также обращался с машиной, потом она перешла последнему на данный момент хозяину очень бережливому, так я его недавно встретил попросил посмотреть машину, я аж окуел когда просмотрел нет ни намека на корозию вся машина чистенкая, двигло в отличном состоянии (легендарная рядная 5-ка 2.3) валит как и раньше:up: .
    Сам до этого искал 100\44, что смотрел на рынках так там вообще не чево достойного не попадалась одно:blyy: при чем многие гнили из-за того что хозява запускали кузовные портаки.
     
  20. penb

    penb Guest

    Ответ: КТО ЧТО ВЗЯЛ БЫ ЗА 5000 у.е.

    Имхо: Человеку настрано на мотор. человек считает 99 лучше нексии. человек обосрал 100-44. чел за каким-то хреном приперся на АК спрашивать, что из неОООО ему купить... человеку настрать на доки, но рассчитывает нормальное потом слить. В общем метро и все тут! Нормальное не купит, а на ненормальном уипецца в члена АК и испортит ему машину!


    1) я думаю что я не один считаю что 99 лучше нексии( по крайней мере продам 100 % быстрее)
    2)Я не обсирал 100\44, у меня свои вкусы и ты мне их не навяжешь!, я сюда не ПРИПИРАЛСЯ , а зашёл и зарегился (у брата 100 45, сам хотел В4(хочу))
    3) ДА, на документы мне насрать (всё делается без проблем (были бы деньги и знакомые), про то что я не куплю нормальную это ещё посмотрим!!!

    Велосипед у меня есть. jurry а пыжик стоит не 3190 долл а евр.

    придётся ещё добавить 1500 долл и купить В4( Audi есть Audi).