кто ездит на газе, как оно?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dok09_09, 15 дек 2007.

  1. Alexxx[zubilo]

    Alexxx[zubilo] Участник форума

    26 май 2006
    339
    Škoda Octavia
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    Нормально. У меня примерно так же - зимой 45, летом 40. В балоне (скорее всего) стоит мультиклапан отсекатель, он не дает залить больше чем надо, чтоб балон не лопнул. В балоне кроме жидкого газа должен быть еще воздух, чтобы было чему сжиматься при увеличении температуры.
     
  2. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    У меня ТОР 60 литров. Вмещается 52-55 литра независимо от времени года. Заслонка (или как там) "подвязана".
     
  3. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    Такая же фигня. Баллон 87 литров, влазит 80.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    Отсечка так настроена, маловато влезает. Можно в принципе мультиклапан снять и подогнуть поплавок.
    Ну или выкинуть совсем, если соблюдать некоторые правила и мультиклапан стоит класса "А", но это уже против правил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    Поставил на минивен (в профиле) ГБО впрысковое-доволен как слон :D,на 500 руб. заправляю полный бак (48 л.).Расход меньше чем на бензине :shock:,приёмистость ухудшилась незначительно.
     
  6. r_m

    r_m Завсегдатай

    16 мар 2007
    597
    без машины
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    Покупал машину с газовым оборудованием (какое-то голландское) . Никаких запахов небыло вообще, мотор работал на газе отлично ровно, даже лучше чем на бензине. Но не понравилось мне езда на газе. Точнее это совсем не езда. Разгон уже не тот. У меня движек 4B 90 л.с. и так особо не погоняешь, а на газе вообще тупняк. Снял оборудование, теперь езжу только на бензине. А еще на моем движке (и на всех тех где вручную нужно настраивать УОЗ) газ , я считаю вообще не применим без дополнительной системы зажигания. Если со штатной системой зажигания, то на газе нужно ставить более раннее опережение, на бензине более позднее. Делать усредненно я не хочу. Мне нравится когда мотор настроен идеально. Ставить что-то типа "Силыча" с газовой прошивкой хотел, но потом мне стало лень...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    Оборудование 4-ого поколения Альфа-6, едет так же как на бензине, но начинает чувствоваться несколькое ухудшение динамики при 4-5 тыс. оборотах. В целом отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. swatello

    swatello Bad e-mail

    26 май 2007
    512
    Audi 100/45 2.8 кв
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    Езжу на газу уже 3 месяца . Нравиццо . 4 поколение .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    Так заехай туда, где ставил. Может там карту достаточно чуть подправить, может жиклеры чуть больше поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    Был уже..........это норма говорят. Газ более медленно чем бензин сгорает, по этому на больших оборотах так получается.
    Но чтобы прямо совсем провал в мощности, то такого нет, чувствуется просто, что на бензине подхват на обортотах 4 тыс. чуть получше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    Экономика должна быть экономной :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    ну тыто сам сабираисся ставить ГБО или ещё сумливаисся???
     
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    НЕТ,наш ответ Чемберлену.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    А здря.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Quwer

    Quwer Завсегдатай

    22 июл 2006
    541
    Т32 4WD + VN900
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    Вот это ты зря. у меня такой же мотор. на газе уже 120 ккм. никакого уменьшения мощности я не заметил. валит и на газе и на бензе одинаково. и с зажиганием все Ок. газовое ставил обычное. т.е. редуктор с управлением от катушки и прокладка с газовой форсункой в моник. расход газ больше на 1 литр чем бензина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. r_m

    r_m Завсегдатай

    16 мар 2007
    597
    без машины
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    не верю.
    и как это с зажиганием все ок ? это классическая теория о ДВС, чем выше октановое число топлива тем более раннее зажигание должно быть. У тебя как установлено УОЗ? на бензин или на газ ? или ты каждый раз его корректируешь ? давай рассказывай, очень интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    Вообще говоря в любой. Если собрано на двух реле, то возможна ситуация, что одно сработает, а второе нет и выход ЭБУ замкнет на массу или плюс. В таком случае лучше поставить два сопротивления по 100 Ом на каждый провод.
    В односм случае он полностью открывется и смесь переобогащенная получается, вот и двигатель почти глохнет. Если поменять местами провода, то ЭРГД полностью закрывается, условно.
    Как при снятии разъема с ЭГРД.
    Что значит не дружат? Было бы чему гореть. В этом случае газовый ЭБУ видит богатую смесь и практически полностью зажимает расход газа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    #59 Shloc, 31 май 2008
    Последнее редактирование: 31 май 2008
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    Тоесть я подключил правильно???
    А по мощности резисторов что скажешь - греется зараза, не перегорелбы..

    Щас кстати посмотрю на расход газа с новой схемой, сколько это кракодилица сожрет газа за 1050км пути :), без СТОП-КЕ было 13 по трассе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: кто ездит на газе, как оно?

    Ну греется, главное, чтоб не перегорели.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...