Кто из нас бросил курить ?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Audiofeel, 25 авг 2010.

?

как это было

  1. было тяжело, сильно ломало, не выдержал(а)

    15 голосов
    9,6%
  2. было тяжело, ломало сильно, выдержал(а) (не курю более года)

    11 голосов
    7,0%
  3. бросил(а) усилием воли, осознанно (>года)

    58 голосов
    36,9%
  4. бросил(а) легко (>года)

    52 голосов
    33,1%
  5. не курил(а), и не собираюсь

    21 голосов
    13,4%
  1. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    ну разрядится электронная сигарета, закурите обычную... в чем смысл тогда? ведь главная проблема у нас в голове. я неск раз бросала курить, но машинально заходя в магаз покупала сигареты и жалея потраченные деньги опять курила))) а ведь дело в элементарном искреннем желании. меня мама тут спросила: "Насть, за что ты себя так не любишь, что травишь этой гадостью"... я думала не один день, а почти 2 суток назад я поняла что безумно хочу любить себя во всех отношениях. немного странно, что не бегаю в подъезд с телефоном на перекур, но осознание того что я это делаю для себя любимой безумно облегчает задачу!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Вот они слова правды. Пока товарищи курильшики не осознаете ЭТО так и будете бросать и снова курить. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #443 *BLACK*, 2 дек 2010
    Последнее редактирование: 2 дек 2010
    В связи спецификой своей работы,каждый день выезжаю по вызовам на квартиры.Вообщем повидал всякого.Сегодня,уже вчера :), наблюдал такую ситуацию.Поднимаюсь на этаж,звоню в дверь.Мне открывает бабулька-божий одуванчик,ну где то лет за 70.В последствии,она мне, почему то ,напомнила одного персонажа из сериала Интерны-"Я бабушка одинокая,квартирка у меня своя.....":)Ну вот,прохожу в квартиру,и в нос бьет такой злостный запах табака,который как выдержанный коньяк набирает свой "аромат" не один десяток лет.Особенно ощутил этот контраст сегодня,когда в солнечный, морозный денек дышится как то необыкновенно легко,где каждый вздох слегка обжигает легкие чистым морозным воздухом. Снимаю верхнюю одежду, прохожу в по обшарпанному коридору в зал.Голые полы с облупившейся краской,стонут при каждом моем шаге.Потолок тоже не сияет белизной,и равномерностью побелки.В общем,можно сказать,что рядовое жилье пенсионеровв нашем городе,за исключением этого зловонного табачного смрада.В зале такая же убогость,на стенах даже нет черно-белых семейных фотографий с изображениями молодых зозяев,ни говоря уже о коврах.Древний черный выключатель и полувывалившиеся розетки единственные украшения на давно выгоревших от солнечного света обоях.Комнату заполняют платяной шкаф,диван,стол с натюрмортом из остатков какой то немудреной похлебки в тарелке,ложки в ней, и кружки.На подоконнике бормочет ,наверное уже не знакомая молодому поколению,коробочка,подключенная к специальной розетке,с единственной радиостанцией,из которой строгий женский голос впихивает Россиянам какой то чудо прибор от всех болезней.Так же есть пара табуреток,на одной из которых курительный гарнитур ,состоящий из пачки сигарет,пепельницы и спичечного коробка,ну и кровать.На кровате жуткое зрелище.Под двумя не чистыми одеялами лежит старик,скорее похожий на мумию,чем на живого человека.Седая сантиметровая щетина обволакивает впалые щеки,полуоткрытый рот и открытые слепые перламутровые глаза обращены в никуда.Одеяла,подушка и матрас не избалованы такой роскошью как постельное белье.Услышав мой приход,старик лежа на боку и не поворачивая головы в мою сторону громо кричит,на удивление, вполне здоровым голосом: Настя,кто у нас?.Бабулька объяснила старику,кто я и зачем здесь.В зале,в обществе деда и бабульки, я провел примерно час.Все это время расторопная бабулька,всё пыталась мне оказать посильную помощь,даже пыталась притаранить мне кухонный стол :),услышав на кухне скрежет того стола,мне пришлось пойти на кухню остановить силачку.За весь этот час дедок громко звал свою Настю,через каждые пять минут.Сначала он хотел курить,на что получил отказ,потом пытался сесть,но его попытка не увенчалась успехом.Далее опять стал канючить,что хочет покурить.В конце концов он достал бабульку и она помогла ему сесть.И вот в этот момент я заметил ужасающую худобу старика.Хоть он был одет в футболку, треники и длинные шерстяные носки,все равно было видно,что бедра худее,чем его коленные суставы.В процессе работы я разговорился с хозяйкой и она мне поведала,что ее благоверный курит на протяжении порядка 60 лет,сейчас ему 73.Пожаловалась,что старик достал со своим куревом,т.к.дымит круглыми сутками.Я так прикинул,что они ровесники,но состояние их здоровья на порядок отличалось друг от друга.Всё это время было видно как дедушку"ломает" ,пока сидел,несколько раз накрывался одеялом с головой и все ныл,что ему нужно покурить,а старушка ему не разрешала,переводя стрелы на меня,типа,не всем приятно нюхать его дым.Еще обратил внимание на ,то что не увидел в комнате никаких медикаментов,да и бабулька на темы болезней ни обмолвилась ни разу.

    В общем,уважаемые одноклубники.Завязывайте с этой вредной привычкой.И мой вам совет,кто не может сам бросить курить,не стесняйтесь,обращайтесь к врачу.Главное эту заразу,вычистить из головы.Нет никакой зависимости организма.Мы с друзьями сутки бухали,отмечая мою завязку,буквально через час после приезда от доктора.И даже как то не было никакого желания курить в тот день,хотя друганы постоянно подкалывали и подсовывали сигаретку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Читать очень неудобно,но я до конца дочитал.

    Автор,откуда скопировал сей текст?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Попробую угадать - из Ворда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Если имеется ввиду вопрос откуда передрал.То это мои мысли,тока писал сперва у себя на компе,что бы можно было исправить орфографические ошибки.А так как в компе не силен,то получилось без полей.Если есть сомнения,приезжай,свожу на тот адрес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. cooper S8

    cooper S8 Завсегдатай

    6 июн 2007
    607
    audi s8,vwт4,21099
    пять дней.ваще плевать,не тянет ниразу,но знаю,это пока.недели через две по стенам лазить буду.
    ну и самое главное,мужики поймут:Dthere .жена убегает от меня:sluni:
    :rofl::thumbup:
    у меня одного такие последствия замечены?
     
  8. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    3 года нини - с мая курю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    держитесь! точнее - освобождайтесь))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Все правильно сделал.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    :shock: Эт как? На 3 года бросали что ли? А теперь снова? Аттт зря вы так :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ха ха :laugh:



    Ну да,я был уверен,что это писатель какой-то написал,а ты здесь разместил

    У тя талант :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. genetik

    genetik Участник форума

    5 фев 2007
    171
    Машина 2012г.
    У меня случай неинтересный, некурю всю жизнь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Ну хоть один оригинал нашёлся :D молодчина! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Yura77

    Yura77 Участник форума

    14 мар 2006
    463
    Не Ауди и не Ауди
    На второй месяц наступило облегчение процесса, запах табачного дыма воспринимается примерно как запах горелого масла из выхлопной трубы умирающей жигулятки. НО!, с другой стороны, появилась уверенность вот в этом:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Не курю второй год. Стаж 15 лет. Мотивом бросить послужили мысли о здоровье моего ребенка (я курил и дома, и в машине [в старой]). Бросил довольно легко, почти не ломало. До этого думал, что никогда не смогу бросить курить. Через пару месяцев заметил, что ко мне вернулось обоняние!
    Карра пытался читать и не смог- муть, одно и то же из пустого в порожнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ого, а глюки забористые были? Нормально плющило?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Зачем бросать ? Курите нужно побыстрей освобождать 1\7 суши, они уже ждут...
    [​IMG]
    Еще пивка с водочкой побольше...
    Тебе спасибо скажут, посмертно, а может и не скажут=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    я так смотрю ты собираешься жить вечно? :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Нет.
    Просто я не дебил травить себя и своих близки за свои же деньги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...