Кто из нас бросил курить ?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Audiofeel, 25 авг 2010.

?

как это было

  1. было тяжело, сильно ломало, не выдержал(а)

    15 голосов
    9,6%
  2. было тяжело, ломало сильно, выдержал(а) (не курю более года)

    11 голосов
    7,0%
  3. бросил(а) усилием воли, осознанно (>года)

    58 голосов
    36,9%
  4. бросил(а) легко (>года)

    52 голосов
    33,1%
  5. не курил(а), и не собираюсь

    21 голосов
    13,4%
  1. kukuha

    kukuha Новичок

    17 фев 2010
    22
    А4/B6 1.8T 03г.
    вред курения на себе ощутить не успел, ибо курил и занимался спортом (бег) и все было ок. молодость наверное просто брала свое. в какой-то момент просто надоело быть рабом сигарет. курить на самом деле не бросал. просто 1 апреля 2001 года временно прекратил.

    п.с. до сих пор раз в год снится, как сладко затягиваюсь. просыпаюсь в ужасе)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    сколько раз за всю жизнь не куришь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    курил многа и бросал часто :)
    курил с 13 и до 18, потом до 21 не курил вообще, потом курил с 21 до 27, далее год перерыва :), в 28 закурил опять, бросил в 29 -) сегодня мне 31 и я нашел свою форму борьбы с этой сволочью-курением -) Я очень редко выпиваю, а курить я себе разрешил только в этом случае: на вечеринке в кругу старых друзей :) Вообщем, уже два года в таком ритме - все ок, поначалу на следующий день утром тянуло покурить, теперь не тянет - привык не курить на трезвую голову -) Вообщем, курю где-то пять-шесть пачек в год - по полпачке в месяц-два на какой-нибудь пати -) Дома за бутылкой пива не курю - не тянет )
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    Не у многих так получается,курить изредка под выпивку. Я когда первый раз бросил,потом сорвался и решил,что буду "срываться" только под выпивку,но где-то через неделю все вернулось в обычный режим

    Могу либо не курить совсем,либо дымить как паравоз. Третьего не дано. Если бы мог так как ты,с удовольствием бы покуривал изредка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Ну, я могу -) Хотя сначала тоже за малым не сорвался, очень хотелось после вот такой пьянки курить еще два-три дня, выдержал, потом хотелось один день, выдержал, теперь вообще не думаю об этом -)
    И еще, курить нельзя бросить, можно только перестать!
     
  6. Лё.

    Лё. Участник форума

    7 дек 2006
    291
    A4/8E TDI
    Всем привет,
    Курил 15 лет. Бросал, снова начинал, снова бросал. Пока не курю. Причина, почему бросил, это то, что курение перестало приносить какое то удовольствие и превратилось в рутину. Проснулся - покурил, из дома вышел - покурил, в пробан встал - покурил, приехал - покурил, покурил, покурил. Если оставался на даче без сигарет в любое время, в любом состоянии срывался в магазин, побирался по соседям. Постоянная вонь от рук и одежды, машина насквозь провоняла. Но, основным был простой тест в местной поликлинике, врач:hospital: предложил набрать в легкие воздуха и, что то забрякало и забулькало внутри. Надо признаться стало так омерзительно. А потом резко выдохнуть, после чего я закашлялся. Позорище, молодой парень и дохает как 80-летний:ded: - сказала врач. Это был звоночек. После чего вышел из поликлиники, пока шел до машины, естественно закурил, но в первый раз за столько времени стало не по себе, появилось какое то отвращение.
    Да, прошло не так много времени, 3 месяца, но вот, что удивило, это то, что нет какой то ломки или тяги к курению. И на своих коллег смотрю другими глазами, особенно на девушек, мне их как то жалко теперь. На улице мороз а они бедные вынуждены каждый час бегать, мерзнуть.
    Один мужик писал, типа решил бросить курить и зарекся мол закурю только если выпью, так вот пить начал каждый день, лишь бы закурить. А потом он писал, в шутку, наверное: Мужикина какна броситьна питьна?:drunk2:

    Закругляюсь. Друзья, бросайте курить или воздерживайтесь от этого, не будьте вонючками. :hi:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    Я тоже подобное проходил,каждый вечер хоть бутылочку пивка,чтобы был повод покурить :D:D:D :icon_suicide:



    Да,по поводу бросания - закурил опять в середине декабря :cry:
    Не урил 1.5 месяца,думал все-бросил. Ан нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лё.

    Лё. Участник форума

    7 дек 2006
    291
    A4/8E TDI
    Значит это была тренировка:nod:
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    Ох,сколько у меня уже было таких трнировок :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    курил опять весь новый год, пока был в запое пять дней.
    С шестого января - ни одной выкуренной сигареты, и не тянет. ))
     
  11. Yura77

    Yura77 Участник форума

    14 мар 2006
    463
    Не Ауди и не Ауди
    2,5 месяца без сигарет, никотин отпускает на свободу. Ура!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Слабак !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    1,5 месяца вроде прошло,Тянет зараза до сих пор.Но не тряпка-ни одной за праздники,хотя хотелось-АтвичЯю:ded::beer::drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    красота без сигарет))))))))))))))))))) правда на НГ по глубокому подпитию была выкурена не взатяг сигаретка. бррррррррррррррррр. какая гадость))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mark_Norman

    Mark_Norman Участник форума

    5 дек 2010
    402
    Audi S6
    бросил года три назад, до этого стаж 9 лет, тянуло, но психологически работал над собой, в итоге плюсы всегда замечал. После полугода некурения жизнь активно изменилась в лучшую сторону, стал активнее, менее ленив, нашел хорошую работу, настроение стало лучше, тонус, все дела :) ах, да, и мужское здоровье стало радовать еще больше ))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Audina

    Audina Живу я здесь

    7 май 2008
    1.432
    дождалась карету))
    а я не курю!!!!!!!с августа!!!!!)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Курил лет 5-6 - институт и старшие классы школы... бросил, просто сказав, что "с 1 декабря не курю"... Ну и как бы все... уже несколько лет ни-ни...
     
  18. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    ну ты вообще *опа!:umnik::bt:

    ни разу, ни пол раза))))))))

    скоро ГОД!:love:
    (у меня хорошее чуство оптимизма):love::love::love::love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    А ты в каком ституте учился и на кого? Не курю 1,5 года, лыжы беговые, сноутборд, секас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    Курил с 4 лет,бросил 21 год назад в армии,стаж был 15 лет!!!:icon_suicide:Ща под водочку могу позволить себе,но на трезвую не тянет!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...