Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Ну не знаю :shock: у меня кажет - Код ошибки -861:uhoh:
    <hr noshadow="" size="1">
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    чени тырнет ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Таможня.

    Гражданам России и Беларуси разрешен въезд в Украину по внутренним паспортам. Гражданам Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Армении, Казахстана - по загранпаспортам. Дети должны иметь при себе свидетельство о рождение, а также нотариально заверенную доверенность от родителей (в случае, когда они едут в сопровождение одно из родителей, либо без родителей).

    Кроме предметов личного пользования, можно ввозить: наличную иностранную валюту на сумму эквивалентную 1000 долларов США (декларируется устно), сумма свыше - обязательно декларируется; личные драгоценности - подлежат декларации; спиртные напитки – 1 л крепкоалкогольных, 2 л вина, 10 л пива. С территории Украины можно вывозить 2 л вина на человека. Для вывоза произведений искусства - нужно получить разрешение министерства культуры, иметь чек магазина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Граждане знающие, у меня ещё такой вопрос.
    Нужно ли оформлять нотариальную доверенность на управление ТС, или в Украине тоже можно без доверенности, если хозяин тачанки рядом сидит?
    Подскажите плз :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. old_soldier

    old_soldier Новичок

    18 окт 2005
    93
    OOOO A6 C5 2.4`97
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Сбасибо балшое за ответы:beer: . Есть над чем подумать. Благо есть еще время пересмотреть маршрут и время. Еще пару вопров, если не сложно...
    1.Если проходить границу в 12-1 ночи есть потом шанс присесть в какую-нить гостиницу (я так понимаю для вас вопрос неактуален, т.к. вы шпарите без ночевки), а то уж больно я не люблю ночами ездить, особенно по незнакомой местности, да и спать хочется....
    2. Существует ли на границе ультра-зеленый коридор :laugh: (без очереди), и сколько это примерно может стоить 20-50-100 у.е.? Может кто уже пользовался.
     
  6. Quattroman

    Quattroman Живу я здесь

    23 окт 2005
    1.741
    Max-Powers.ru
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    что ж вас всех на украину тянет? :uhoh: имхо:blyy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Буржуй, нас не на Украину тянеть, а в Крым и на море, Крым и хохляндия две разные весчи:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Вы читать умеете? Не нужнА ежели хозяин подля тебя осиживает в мафын:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. operhold

    operhold Новичок

    25 фев 2007
    17
    Audi A4 1.8 95 г.
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    В ночь с 15 на 16 июля в Евпаторию на одной машине.Езжу уже пятый год.
     
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Виртуально не засчитываеца:beer:..:D
    Имееца таковой зеленый.. в среднем от 100 баксов. Услугами не пользовался т.к. двумя бутылками пивасика не пахнет :D

    Я один раз токма без ночевки шпарил;), больше не хочу:)
    Жоник с мелким(ой) в мафын спят, я три-четыре часа подля мафын на свежем воздухе.. встал, умылся, поехал, а они.. спят скокма захочеца ;)

    Не думать нуна, а ехать нуна, там солнце и море :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Так что изменилось с 2004г ? Раскажите.

    Атлас согласен, рулит, но как дополнение мне было удобно иметь распечатку маршрута. Тем более ехал первый раз.
     
  12. old_soldier

    old_soldier Новичок

    18 окт 2005
    93
    OOOO A6 C5 2.4`97
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?


    :beer: Я завсегда готов :beer: :D
    ПО поводу поездки вопрос то решенный, вопрос в средстве передвижения. Надо же внука к бабаушке вывезти.. Не было еще года, чтобы я не ездил в Крым, надеюсь этот год не станет исключением, хоть и в третьем поколении, а все ж оттуда... почти малая родина....

    Прав как никогда, еще раз:beer: . Крым и украина две большие разницы... . Надеюсь не навсегда такое положение вещей. А Севестополь считаю самым красивым и героическим городом :rock: :rock: :rock: , стараюсь там каждый год бывать. Такая мощная энергетика у у города, что тяжко уезжать каждый раз... А еще там одни из самых красивых девушек...:rolleyes:
     
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Изменилось?:shock: да впрочем как и везде.. люди злее стали :)
    Но есть и приятность, за въезд в Крым баблос боле не стригут, а в остальном по мелочам. да это и не особенно важно, в 2005 году дайцев разгоняли на самостийщине (по всей), очень сожалел что ниодного тогда по трассе не встретил:cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Читать умею, зрение плохое :very_cool:
    Спасибо :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Посля Крыма все проблемы со здоровьем пройдут ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Тоже верное время выезда исходя из проблем на митнице.
    Но сам не рискну, т.к. посля границы еще столько же км. до места ехать, днём и по спеке, дорога то уже ближее к морю а там жарко, да и так что кандер не всегда выручит, вобщем "зайчиков" славить не хачу :D
    И еще в нашей славной провинцыи ночью на дороге можно за просто так повстречать "пияный трахтур", гужевую в таком же состоянии повозку, и что не особо ужО удивительно любят передвигаца на дороге оба объекта без габаритных огней и прочих светоотражательных сигналов :up::laugh:

    Другие же движущиеся во встречном направлении особливо просто себя не заморачивают переключением на ближний свет фар(хорошо что ночь каротка;)), так же можно приятно удивица лежащему посередь дороги калёсику либо карданчику от мазика-камазика, все в порядке вещей, не гря уже об других мелочах как подвыпимшие простолюдины возвращающиеся посля "клуба" в свою хату из соседней деревни.
    Любителей постоянно или толька что прошедшей ночной езды можно завсегда распознать по.. выпуклости глаз :D
    Будьте бдительны :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    а не ребёнка тоже 2 литра вина пологается ? :shock:
    усёравно мало. :unhappy: я в прошлом году 6 (шесть) яшиков вина\шампанского привёз :drunk: (всё покупалось только на заводах :umnik: ), и никакой таможни. :nod:


    Quattroman - меня не тянет. :nod: мне и " унас" ндравится. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Minas

    Minas Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.894
    Yamaha - 1 штука.
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Cкинь свои координаты ): ) будем в конце июля - начале августа рядм с сочи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Minas

    Minas Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.894
    Yamaha - 1 штука.
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    да не стесняйся : ) дату назови :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #200 Horhe, 5 июл 2007
    Последнее редактирование: 5 июл 2007
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Тогда через Тамань-Керчь :D


    В Крыму прошла вся моя молодость а-ля "Дикакри" :nod:(83-93гг.) , но сейчас, ни ногой! Из принципа, :hot: хотя скучаю - ау, Планерское/Коктебель! :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...