Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Собираюсь в отпуск по маршруту Санкт-Петербург - Псков - Невель - Витебск - Гомель - Чернигов - Кременчуг - Запорожье - Мариуполь - Ростов-на-Дону- Краснодар - Ольгинка...

    проезд через Украину обусловлен необходимостью заезда в Мариуполь... с Ростова и до оконечной точки - понятно - ездил... интересует состояние дорог до Мариуполя... кто-нибудь может что-нибудь рассказать? буду очень признателен... может есть какой-нить альтернативный маршрут по хорошим дорогам в Украине?
     
  2. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    А зачем через белорусию ? Питер смоленск брянск донецк мариуполь. http://ati.su/Trace/ проложи маршрут
     
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    а как насчет дорог?
     
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #284 Варяг, 14 июл 2007
    Последнее редактирование: 14 июл 2007
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?



    Я.. рядышком киламетрах так в 20 -ти в сторону Ялты :)
    Предложили в Судаке.. но для меня шипко не бюджетно :uhoh:

    Здравствуйте, Владимир!
    Могу предложить Вам 2-х комнатный люкс со всеми удобствами,
    кондиионером, телевиоом, холодильником в Судаке. Это частный
    пансионат, с прекрасным двором 7 минут от моря. Стоимость такого люкса
    100 у.е. в сутки. Есть возможность самостоятельного приготовления
    пищи, или питание под заказ (при пансионате имеется повар, кстати,
    прекрасное питание и не дорого).

    С уважением,
    Любаня


    Тоже может интересно для кого то ;)
    http://www.mintourism.crimea-portal.gov.ua/rus/index.php
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    в 2005 были отличные дороги!!!
    ехал по Маршруту:
    Саратов
    Волгоград
    Ростов
    Таганрог
    Ново-Азовск
    Мариуполь
    Мелитополь
    Джанкой
    Симферополь
    Евпатория
    Мирный

    От Саратова до Волгограда - самый плохой участок
    немного хромает перегон от Волгограда до М4
    А потом дороги отличные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Насчет дорог не знаю. Имел ввиду лишние погранпереходы и таможни по Белорусии.
     
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Инфа, свежая, для ленинградцев, ознакамливаемся:very_cool: и в путь :hi:

    По опыту наших прежних поездок и обсуждений в конференции был выбран один из кратчайших и, на мой взгляд, оптимальный путь из Питера в Крым:
    СПб - Луга - Лудони - Порхов - Великие Луки - Усвяты - Велиж - Смоленск - Брянск - Хомутовка - Рыльск - Теткино - Белополье - Сумы - Богодухов - Валки - Минковка - Николо-Камушевата - 35-й км новой бетонки - Перещепино - Новомосковск - Запорожье - Джанкой - Коктебель = 2145 км. по одометру.
    Этот путь позволяет, с одной стороны, избегнуть тяжелой и опасной трассы Питер - Москва и российской часть симферопольки М2 с курскими колдобинами и злыми гаями. С другой стороны, объезжает Белоруссию с ее оплатой транзита и дополнительной страховки.

    http://tikho.narod.ru/Fotki/Crym2003/Crym2003_1.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    меня Беларусь не пугает :) ... 500 км (а это пятая часть пути) по отличным дорогам :up: ... основное требование - качество трассы... а вот дороги через Смоленск - Брянск что-то мне внушают опасения...

    ну, вообще-то, это было 4 года назад :) ... но спасибо за инфу...

    чо-то я начинаю подумывать о маршруте Питер - Киев - Харьков - Мариуполь... вроде бы трассу Киев - Харьков - хвалят.. да и про трассу Харьков - Мариуполь - ничего плохого не говорят...
     
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Дык, ничевошеньки с тех пор в сваей сущности и не поменялось :D

    Браты, я так кажу, полюбас в среднем в час будете проюзывать 60-70 км, не нужно считать часы, нужно смотреть за дорогой и её неожиданностями, впрочем я давно свыкся с мыслью, что у нас "направления", ведь и на отличном участке дороги можно найтить свой Камаз и колдаёпину;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    разговор идет о качестве дорожного покрытия :)... вроде бы люди говорят, что трасса Питер - Киев - вполне нормальная, только перед Псковом небольшой участок - не очень...
     
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Млин, как же трудно с "блокадниками" апчаца, яка зануда, ляти на самалёте :D я же ведь упредил что там как и везде в СНГ - НАПРАВЛЕНИЯ с их вытекающими, 10км. карашо-посля 10 км. плёхо, и так стандартно:very_cool:
    Но, знаю точно по трассе мостов не разводють :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    to Варяг: слушай, я уже ездил на юга, но по другим дорогам... поэтому не надо мне рассказывать, что все дороги плохие :)...
     
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Да что Вы говорите (с) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. авоськинА8

    авоськинА8 Завсегдатай

    24 окт 2006
    848
    Москва
    табурег)))трактор
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    ты в сторону меганома двинь:hi: т.е в сторонуот судака километров на 5 тама богатовка есть и солнечная долина тама где винзавод тама дешевле раза в 3 да и море метров 200:nod:

    иль пря в капселе у ракетчиков в двухетажке
    це ближ до судака км 3 максимум да и море в 100м да и с водой проблем нет!!
    в прошлом годе 2х комнатная квартира с кондеем и т.д=35у.е за усю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Спасибо за инфу:beer:, я лично то шипко за "крышу над головой" там и не волнуюсь, бюджетного для меня жилья там - тоже море, малость токма придётся пошукать:nod:
    Все же от Судака уеду, мне в Мск. толпы надоели, тем паче что вчера в новостях показывали басурман (крымских татар), кои в Судаке дебож устроили из за землицы пляжной там, требуют вернуть исконное..:very_cool: вернули в виде "Беркута" (аналог ОМОНа):D
    И что заметил как курортный сезон так ентот "вирус" занесенный в начале 90-х
    с фирменной кричалкой "аллах акбар" возбуждаца начинает, посля про море нечистое в прессе пишуть..;) Иной рассеянин пужаеца и.. на туретчину, либо на краснодарский край валит. Но не так страшон чиерт как его малюют.
    Я жилье у воды не особо ищу, есть машина.. на пляжике тоже цельный день не проваляешься( 22-го в Судаке будет +36 в тени, вода +27), доча шипко пока мелкая 29-го токма годик стукнет, так што буду в каком нить поселке (Веселое, Морское) в частном секторе с приемлимыми условиями проживания, а таковые там имеюца :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Через полчаса выруливаем на взлётно-посадочную полосу М-2. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
    Всем:огромное спасибо за советы и истории бывалых. Персональное спасибо Варягу :love: за исчерпывающую инфу.
    Надеюсь, едем во всеоружии.
    По прибытию обратно в МСК предоставлю подробный отчёт. :nod:
    Всем собирающимся в дорогу: счастливого пути, ни гвоздя, ни жезла. :hi: :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    удачи... эх, сижу - завидую.. дожить бы до сентября, а там и я махну на юххх... :hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. old_soldier

    old_soldier Новичок

    18 окт 2005
    93
    OOOO A6 C5 2.4`97
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Удачно доехать и отдохнуть:hi: :drunk2:
    Ну и ждем отчет по приезду...
     
  20. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Аналогично, но на М4
    Всем, счастливо! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...