Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    усе понятно, но где фотки в купалнегах??? :))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    #322 bob, 23 июл 2007
    Последнее редактирование: 23 июл 2007
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Коротко:
    выезжали в пятницу в 18.00, на границу прибыли часов в 5 (а может и в четыре, уже и не помню) прошли за 40-60 минут, без проблем, но прождали около часа, потому что одну машину отправили в красный коридор (уже традиционно черную А6, и традиционно за 600 рублей все упростили), но это немного времени заняло, больше ждали бочку, т.к. ее владелец взял с собой копию генералки, решилось опять же деньгой
    до границы плохой участок после съезда с симферопольки в тульской области, там переезды через низинки просто в ужасном состоянии :uhoh:
    традиционно отвратительная трасса от Курска до белгородской области, это просто пестец (дыр нет, но колейные бугры просто пугающи) :hot:
    на Украине меня дороги сильно разочаровали, сплошные заплатки и оч старый асфальт, пара отличных участков в Запорожье и еще где-то картины не исправляют :uhoh: (два года назад было лучше)
    ментов по всей дороге в Крым почти не видели, не тормознули нас ни разу :rotate:

    гривны лучше всего купить после границы в первом же обменнике справа на заправке, курс 19.2, далее только ниже
    хотя и это не проблема: в Судаке на базаре в обменнике курс 18,7, но если скажете «Сделаете по 19?», то ответ будет положительным :nod:

    заправлялись на лукойле, юкосе и нк-альянс - проблем не возникало

    в Судак въехали часов в 17-18 по местному, местный «риелтер» уже подготовил для нас дом, который всем понравился, и мы не пожалели о том что наше традиционное жилище в Судаке заняли беларусы
    стоил дом 100 баксов в день: 1-й этаж - типа евроремонт со стелопакетом, 2 большие спальни (одну отдали под детскую, их у нас было 5), кухня, ванна с туалетом, огромный зал с телевизором (двд притащили из Москвы) и большущим топчаном; 2 этаж - попроще 3 двухметные комнаты, 2 трехметные, кухня с холодильником и плитой, отделка простецкая
    также в нашем рапоряжении был большой двор, со стоянкой на 6 машин, еще одним топчаном, туалетом, 2-мя душами и 3-мя умывальниками

    купаться ездили на Меганом (авоськину там сейчас хорошо) и в Новый Свет, разок сделали большой выезд через Ялту на Айпетри, далее в Бахчисарай и обратно через Симферополь в Судак)

    в последние дни в Судаке в тени было 46°С, в уличном душе вода была такой что мыться было просто нереально - кипяток :mad:

    дорога домой была побыстрее на 2-3 часа, почему-то ночная дорога по Украине не показалась такой плохой :shock: , границу пролетели за 30 минут (приехали в 6.50 по московскому) - никакого досмотра, только доки и штампы, а винца то мы везли немеряно ;)
    убила очередь с России на Украину, говорят там стояли по 7 часов, просто потому что хохлы себе сделали выходной :hot:
    в орловской, белгородской и первой половине тулской областей дороги на 4 с +, курская облась опять убила все настроение: асфальт - гавно, менты - суки, интересно сколько они башляют чтобы на прямке с видимостью на 5 км был сплошняк, еще эти гады перестали только в засадах сидеть, их сразу палит встречка, они просто катаются как все и съезжая с очередного холма видят всех спешащих
    в итоге мы отдали с одной машины 300 ре и 1000 с группы из 3-х машин
    также хреновая дорога после выезда на симферопольку примерно от 200-го до 100-го км в сторону Москвы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    а это и были наши купальнеГи :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. old_soldier

    old_soldier Новичок

    18 окт 2005
    93
    OOOO A6 C5 2.4`97
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Классно смотрится такой караван из аудёв:rock:
    А на сколько ездили на нелелю, две?
    Еще пару вопросов, так как сам изучаю ситуацию по поездке на машине в Крым.
    1. В каждой машине было по одному водителю или было кому сменить?
    2. Как аудюшные подвески переносят такое качество дороги, не придется перебирать подвеску после поездки?
    3. Курск и Харьков объезжали по объездным или через город?
    4. Страховки оформляли в Москве или на границе?
    5. Встречали ли на Украине мойщиков, экологов и прочих разводил в ментовской форме?

    Еще раз поздравляю с удачной поездкой:beer: .
    Как вам так удается организоваться такой большой группой, спланировать отпуска и т. д. :shock: ...
     
  5. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Ездили на пару недель, маловато, надо бы на три попробовать в следующем году :nod:

    1 - в этот раз в каждой машине было по 1 водителю, отдыхали один раз через 50-100 км после границы - перекусили, поспали по 1 часу, и снова в путь, немного тяжко было ехать последние 400 км по украине, спасал только допинг в виде горького шоколада 85-95% (мгновенно бодрит), съел его 2 плитки, думал больше смотреть не смогу на шоколад, но ниче обошлось :nod:
    2 - подвески на удивление хорошо сглатывали все неровности, иной раз хотелось глаза зажмурить от очередного ухаба, но все проходило без ударов и бросаний машины по сторонам, это относится к алюминиевым подвескам на машинах 99-00 годов, а вот подвеска А6/45 бухала частенько, хотя там все в идеальном состоянии :shock:
    что стало с подвеской покажет ближайшая диагностика :very_cool:
    3 - только окружными, низашто не суйтесь в Харьков, два года назад были вынуждены заехать в город - просто пестец, а не асфальт :hot:
    4 - страховку купили в Москве, был маленький трабл при выезде - страховка была на 14 дней, а мы выезжали уже на 15-ый и у двоих водителей что шли через одно окно на таможне была легкая дискусия с оформителем бумажек :very_cool:
    5 - никого не встретили, нас только один раз остановили гаишники после Харькова, составили на меня протокол за непредоставление преимущества в движении и создании аварийной ситуации, попросили явиться в харьковский суд в течении 15 дней, копии протокола не дали (типа у них не положено), никаких других бумажек тоже не дали, в итоге я забил на это и спокойно поехал дальше.

    Мы все старые знакомцы, основной костяк уже лет 5 каждый год ездит в Крым, договариваться начинаем где то за полгода :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    На "Ред Бул" просто смотреть немогу :blyy:


    у меня уже показала тыщ на пять. При том что там было всё новое, почти всё оригинал. Перетряхивал всю подвеску перед+зад в мае. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    имхо это нормально... по крайней мере меньше, чем билеты туда и обратно для всех членов семьи :)... да и удовольствие денеХ стОит ;)...
     
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    да я в общем и не заморачиваюсь. ;) Это я в контексте, что дороги на Украине, полное :blyy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    забавно... я вот сейчас собираюсь ехать по маршруту Питер-Киев-Харьков-Мариуполь-Ростов-Ольгинка... в связи с этим полез на украинские сайты узнать про качество дорог... украинцы считают, что :blyy: это российские дороги и уверяют, что после российских дорог украинские мне покажутся автобаном :D... в принципе я не очень верю, поэтому и собираюсь сделать по пути в Мариуполь небольшой крюк, дабы ехать по трассе Киев-Харьков, а затем из Харькова через Донецк на Мариуполь... вроде как народ ничего плохого про эти дороги не говорит... про трассу Киев-Харьков даже весьма положительно...
     
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    :rzunimagu :rzunimagu нагло врут :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    ПревеД, Алексей :hi:

    дорога обратно прошла нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Народ, я закинул в тему опрос, голосуем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. old_soldier

    old_soldier Новичок

    18 окт 2005
    93
    OOOO A6 C5 2.4`97
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Спасибо за подробные ответы!:beer:


    Да, кстати- как?
    Неужели еще 4тыс на штрафы?:shock:
     
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #334 ПАН, 25 июл 2007
    Последнее редактирование: 25 июл 2007
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    да, всё ОК. :hi:
    На томожне хохлы машину перетряхнули. Но там сам виноват. Этот гандон машину досматривал. Время ночь, он с фонариком, ярким таким. У меня на заднем сиденье ребенок спит, этот сученок ей давай в глаза светить. Я сделал замечание, тот чёто рыкнул, я тоже и понеслось. Да так понеслось, что таможенники ментов своих вызывали. Хорошо Олег меня в сторону оттащил, воткнул сигарету в зубы и сказал чтобы я дышал носом. В итоге отдал 100 гривен за вино (его много было :D ) И расстались друзьями. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    500р. скорость в Липецкой области и всё. Считай халява :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Хорошо что друг был рядом :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Ездил на прошлой неделе в Сочи. В аттаче файлик с временными отметками и небольшими пометками - может пригодиться при планировании поездки :hi:
     

    Вложения:

  18. MarkVinsent

    MarkVinsent Новичок

    10 окт 2006
    14
    Audi A4 1.8 ADR 1998
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Собираемся выезжать 4 августа гдето в час ночи. В сторону Адлера. Обратно в планах где-то 17-18 августа. На обратке можем пересечься.:beer:
     
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    кстати, мне всегда казалось, что путешествовать на машинах толпой - не удобно... у всех разные стили вождения, если кто-то остановился, то и другим надо останавливаться, разные финансовые возможности (типа я могу позволить себе переночевать в приличном придорожном мотеле, а другой нет) и прочее... я ещё понимаю, когда путешествующие являются старыми друзьями, а вот когда договариваются ехать совершенно незнакомые люди, то я удивляюсь :)
     
  20. _Vlad

    _Vlad Туареговод

    21 фев 2006
    950
    Porshe 958 Hybrid
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    1 неделя августа... :uhoh:

    Хочу под сосны в Пицунде! :cry2: :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...