Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    это точно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?


    ты так и не поехал??? а я уже приехал, сразу говорю огромное тебе спасибо за наводку, отдыхал в Морском, платили по 10$ с чела все в номере - тв, хол, душ, сартир. короче говоря все понравилось, одновременно со мной знакомый поехал в лазаревское, короче у них там цены на все были в 1.5 раза выше. сегодня немного фото выложу
     
  3. apoleshchuk

    apoleshchuk Новичок

    3 янв 2006
    92
    A6/C5 2.8q 98г.
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    спасибо!
    еду 8 августа, очень пригодится.
     
  4. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    #344 Zeus, 27 июл 2007
    Последнее редактирование: 3 июн 2008
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    немного фоток с крыма, надеюсь никто не против ))))



    на первой фотке я и kyroneko (Соня) - ездил к ней в гости около 17 числа в хацивели (кажется так называется)
    на второй общий вид Морского
    на третьей то место где мы жили (второй этаж по центру фотки) 100м до моря
    ну а последние две в коментарии не нуждаются
     
  5. LLX48

    LLX48 Участник форума

    26 янв 2006
    492
    100ка, А6,CR-V
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Что то все в основном в Украину....? я 30 го собираюсь в Архипо-Осиповку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kgena

    kgena Bad e-mail

    18 янв 2007
    245
    Ведро
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Во во я сам с Крыма родом ном но не панемаю че там все забыли .:dead: Дарога по Украине ужасная. Гайцы е...т мозг Масковским намерам.А е сле ехать то токо на Южный берег Крыма там красиво.Лутше Турция и 0 проблем .Каму всетаки интересен Крым.В се про него раскажу пешите .:drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Потрясает единомыслие (100%) :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    за десять дней остановили один раз за явное нарушение, прямо перед постом :D . Все остальное время только провожали взглядом и тормозили местных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Всем даровки :)
    Вот и мы приехали домой. Впечатлений море. Отдохнули мало, 11 дней всего :(
    После переезда Москва-Крым я думала, что за руль не сяду как минимум месяц. На "Адреналин Раш" смотреть не могу.
    Ехали меняясь с 4-мя остановками на кофе и перекусить (минут по 10-15), ну и на таможне провели что-то около полутора часов. Ехали не быстро (110-120, изредка 140 км\ч). С заездом в Симферополь (чёрт бы его драл с его пробками!!) путь занял 26 часов. Да мы никуда и не торопились. Для первого раза нормально.:nod:
    По совету многоуважаемого Варяга выехали из МСК днём, часов где-то около двух, на границу приехали около полуночи, и то на таможне висели полтора часа, а днём, таможенник сказал, была очередь на несколько километров.
    Не знаю, где вы ездите, но дороги мне показались вполне сносными, за исключением Орловщины. Трасса Севастополь-Ялта - так вообще класс. :up:
    Может, правда, мягкая подвеска Ланцера всё скрадывает.:shock:

    Оба раза заплутали в поисках объезда Харькова. Вот там я вам скажу дороги!!! Там их просто нет. Метро есть, а дорог нет. Жопа какая-то!:unhappy:

    Гаишнегов и Даишнегов видели, но они к нам не домогались, только на обратном пути мы договорились полюбовно на писят гривен за встречку.

    Какая удобная вещь - автомобильная кофеварка!!! :up: Кофеварка-это конечно громко сказано, скорее кружка-кипятильник. Продаётся сия приблуда на авторынке и стоит 350 рублёв. Производство вроде Арабские Эмираты. Мы её приладили к бардачку. Можно перекусить и выпить горяченького практически не останавливаясь.
    И ещё мне очень понравилась подушка в форме буквы "П", очень удобно спать сидя, шея не болит и голова на бок не валится :up:

    Почти весь обратный путь машину вёл муж, так как я простудилась под кондиционером и у меня была температура и состояние хуже некуда. :(
    Как то ночью остановились перекусить и выпить горячего чаю, с грустью провожая взглядом фуры, которые мы только недавно обгоняли. Двинулись в путь и через пару км уперлись в пробку посреди леса. Оказалось жуткая авария. На обочине иномарка-перевёртыш в состоянии полного хлама и напротив в дереве машина ДАИ в гармошку. Учитывая, что пробка была маленькая и состояла из тех машин, которые мы обогнали, а потом пропустили, мы сделали вывод, что вполне имели шансы попасть под самую раздачу. В общем, Бог нас уберёг.

    В целом мне поездка понравилась. Удобно, что в любой момент можешь сесть и поехать куда хочешь, ни от кого не завися, никто не топчется по голове, колёса не стучат, туалет не запирают и маршрутку не надо ждать. :nod:

    Теперь нам любые расстояния не страшны.
    Хотим весной мотануть в Питер.

    Фотки выложу попозже, пока что не в силах.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    #350 Zeus, 29 июл 2007
    Последнее редактирование: 29 июл 2007
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?


    привет, с приездом, выздаравливай, (фотки получились зачетные) :drunk2: :hi:

    зря даишнику денег давали, у меня точно такая же ситуация была, тоже предложили 50, сказал денег нет, потом предложили 20, я опять денег нет, они спрашивают что и 10 нет?, я говорю только рубли, и мя отпустили ))) загар собака уже сходить начал.

    p/s/ не против что фото выложил?
     
  11. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Спасибо, лечусь потихоньку :)
    Наш даишник оказался прожорливей вашего, просил сотку :D, причём очень изобретательно - набрал на сотовом цифру 100 :laugh:.
    На семейном совете решили дать полтос за оригинальность, не зря ж он там по кустам с утра шарица, поддержали так сказать дружественную страну.:laugh:

    Фотка хорошая получилась. :up: Лене привет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    че та быстро вы как-то, на море то были? :shock: :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ya_il'ya

    Ya_il'ya Завсегдатай

    20 мар 2007
    711
    ХЗ
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Давай попробуем. Обратно еду совсем один :(
    Запасаюсь музыкой :hi:
     
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.405
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #354 Варяг, 30 июл 2007
    Последнее редактирование: 6 авг 2007
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    С приездом :hi: , а я еще туточки на солнцеспеке поджариваюсс:nod:
    Остановился в пос. Морском, частный пансионат "Надежда".



    Фото выложу позжее.

    Для тех кто собирается в августе - сентябре в Крым тел. +38-050-655-50-04 пансионат "Надежда"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    мог бы просто ссылку дать...
     
  16. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Лови http://www.morskoe.com/viewpage.php?pid=about
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    да мне-то нафиг Крым не нужОн :)... просто зачем было сюда постить большой текст, когда можно ссылку дать? :)
     
  18. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #358 ROMAHIHKA, 31 июл 2007
    Последнее редактирование: 31 июл 2007
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Три года назад ездил в Анапу! Не спал 18 часов,сел за руль в три ночи ,пока родственики булки промяли в 4.00 двинулись я на 21093 и родственики на golf3! Честно сказать я запарился их ждать постоянно отставали по трассе, при обгоне приходилось расчитывать на 2 машины! Заправлялся только на "ЛУКОЙЛ" под воронежем моя ласточка задёргалась,думал бензонасос перегревается,купил поменял ,безрезультатно! Потом понял что не работает 1 камера! Пришлось переть без холостых, топливо кончалось и вот о чудо заправка в ростовской области, хромированая вся такая красивая! заправился! думал поршни на куски разваляться , влил 2 банки повышения октанового числа, не спасло! проехал Ростов часов в 6 вечера , 2 часа поспал и двинули дальше! Дороги в Краснодарском крае - взлётная полоса! Нашёл местного спонсора на 2112 и пёр за ним до Краснодара 150к/ч ! В Краснодаре пришлось попутлять, но спросили у прохожих как до Анапы добраться и те популярно объяснили! В 2.00 ночи приехали в Анапу! Городской автовокзал место скопления людей здающих ночлег, сняли квартиру переночевать! Утром поехали в Джемите и устроились в пансионат частного типа! Вобщем если бы не карбюр то всёбы было на 5+ , а так все на море а я камасутрой с машиной занимался! на машине 3 дня ездить нельзя пока регистрацию не оформят, очень хорошие автомойки за 150 р помыли дно ,кузов,салон,пылесос,полировка торпедо,мойка стёкол! каждый день ездил бы! от Зеленограда до Анапы получилось 1674 км! Обратно ехал без приключений, но ехал в Волгоградскую область 1000км проехал за 10 часов, был бы на иномарке проехал за 7 ! Степи! ни одного гаишника! Неделю назад друг приехал с Анапы сказал, что в Краснодарском крае наставили видео камер и он 2 раза попал! Кто поедет аккуратней! Всем удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MarkVinsent

    MarkVinsent Новичок

    10 окт 2006
    14
    Audi A4 1.8 ADR 1998
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Давай! А то еду первый раз. И туда и обратно сменщика нет:( . Хоть на обратке поспокойнее будет. Телефоны скину на мыльце. Мое ksandrcage@mail.ru Там останавливаемся в районе Адлера.
     
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    #360 булдожка, 3 авг 2007
    Последнее редактирование: 3 авг 2007
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    я 1 августа приехал из Анапы ( готовлю отчёт с фотками :dead: ). Туда можно проехать свернув с М4 после Ростова http://azovelena.narod.ru/trace.html , а после "Славянск-на-кубани", в посёлке "Светлый путь" повернуть налево и через "Варенниковское" въедите в Анапу ( минуя "Джемете").

    "ЛУКОИЛ" - рулит !! :up: бензин (Аи-92) качественный, и заправки через кждые 30-50 км.
    видеокамеры поставили ?? - :shock: чёта я их не видел. И чё за регистрация? я и в Темрюк на Азовское море катался, и в Геленджик ... :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...