Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Прошлогодние...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.395
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #502 Варяг, 1 июл 2008
    Последнее редактирование: 2 ноя 2008
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Судак

    Число
    и день недели Oсадки
    в течение суток Температура воздуха, °C
    Ночь День

    16 июл, Ср Без осадков +21..+25 +29..+33
    17 июл, Чт Возможен дождь +18..+22 +23..+27
    18 июл, Пт Без осадков +16..+20 +24..+28
    19 июл, Сб Без осадков +13..+17 +24..+28
    20 июл, Вс Возможен дождь +18..+22 +28..+32
    21 июл, Пн Без осадков +15..+19 +25..+29
    22 июл, Вт Без осадков +14..+18 +25..+29
    23 июл, Ср Без осадков +15..+19 +25..+29
    24 июл, Чт Без осадков +16..+20 +25..+29
    25 июл, Пт Без осадков +16..+20 +27..+31
    26 июл, Сб Без осадков +16..+20 +27..+31
    27 июл, Вс Возможен дождь +17..+21 +23..+27
    28 июл, Пн Без осадков +16..+20 +25..+29
    29 июл, Вт Без осадков +17..+21 +26..+30
    30 июл, Ср Без осадков +16..+20 +27..+31
    31 июл, Чт Возможен дождь +16..+20 +28..+32
    1 авг, Пт Без осадков +16..+20 +26..+30
    2 авг, Сб Без осадков +18..+22 +25..+29
    3 авг, Вс Возможен дождь +18..+22 +24..+28
    4 авг, Пн Возможен дождь
    +14..+18 +23..+27
    5 авг, Вт Без осадков +14..+18 +23..+27
    6 авг, Ср Без осадков +12..+16 +24..+28
    7 авг, Чт Без осадков +14..+18 +26..+30
    8 авг, Пт Без осадков +18..+22 +28..+32
    9 авг, Сб Без осадков +19..+23 +28..+32
    10 авг, Вс Без осадков +17..+21 +26..+30
    11 авг, Пн Без осадков +18..+22 +28..+32
    :rock:


    Прогноз составлен 15 июня 2008 года

    средняя темп. воды + 23

    http://www.gismeteo.ua/mtowns/33975.htm

    6-го старт... :very_cool: нас можно найти тута :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Quattroman

    Quattroman Живу я здесь

    23 окт 2005
    1.741
    Max-Powers.ru
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Выезжаю 5 или 6 июля вечером 18-00, маршрут Москва-Адлер, кому по пути милости просим.:beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    выезжаю 10-го по маршруту Москва-Форос
    25-го обратный Форос-Москва
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. PAXER

    PAXER Участник форума

    26 дек 2006
    321
    Ауди А6 1,8Т => BMW 7erка
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    в конце августа никто не собирается?
     
  6. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    надо составлять график :p
    типа такого:
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.395
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    CвежачОк - с.. М-4 :very_cool:

    Вот вернулся из Анапы, и решил написать про дорогу. Из Москвы выехал в 6.30 утра, сразу рванул на М-4. В принципе трасса в нормальном состоянии, но очень много ремонтных работ по трассе, причём делают очень глобально. По всей трассе ЛУКОЙЛ скупила практически все заправки, они распологаються через каждые 10-15 км. Заправлялся на них 95 бензином, проблем не было.
    Ментов на трассе море, все пасут скорость, да и так тормозят машины с московскими номерами, знают что деньги есть. ехать через Краснодар не ршился , т.к. менты обули на деньги в Ростове за ОСАГО. Поехал через станицу Кисляковскую, где в 2.30 ночи благополучно заблудился, никаких указателей практически нет. Спасибо местным таксистам, которые вывели на Анапу. На обратном пути менты вообще не тормозили, знают что денег уже нет!!!!!

    С-Пб - Москва - Воронеж - Ростов - Краснодар - Анапа
    в четверг приехали с Анапы (Джемете). Менты - козлы. Секут встречку и обгоны... особенно в ростовской. Жадные и злые. Любимый знак - "обгон запрещен". Стоят где надо и где не надо. Разметка знакам не соответствует. Короче бардак.

    На постах в краснодарском крае - досматривали три раза. На третьем посту гаишник, когда с выходил из машины уже обратился по имени отчеству.....


    (с) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Решили с друзьями поехать. 2 новых фокуса для этой цели выцепили с работы))) 6ого в 5.30 выезжаем в Сочи. В каждом авто по два драйвера, из всех туда ездил только один человек. Будем на стрёме...)
     
  9. i_garry

    i_garry Участник форума

    16 апр 2007
    196
    Q7 4.2 2006г
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    А сколько и за что, по-конкретнее, платил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Основные статьи мздаимства - это сплошная и скорость. Вспомнил тут, в прошлом году ехал между Воронежем и Ростовом, так перед одним из постов в кустах на уазике сидел не приметный мужичёк и по рации скидывал инфу на пост о тех кто по сплошной катается))). Я его спалил, а передо мной чела остановили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. i_garry

    i_garry Участник форума

    16 апр 2007
    196
    Q7 4.2 2006г
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Это понятно, ты расскажи, сколько это будет в деньгах, -я же не в России живу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Конец июля - начало августа. Маршрут: Москва-Самара-Адлер-Пицунда (возможно, что Анапа вместо Адлера и Пицунды)))), далее Обратно через Самару в столицу. Вот так мы путешествуем.

    Сегодня ночью приехал из Самары. 1100 км. - 13 часов, полет нормальный. Вехал в 10:30, приехал в 01:30. Все хорошо. Машин МОРЕ! Дороги делают капитально. Пару лет назад, когда ехал в первый раз, дорог можно сказать, что просто не было. Сейчас самое проблемое место на М5 это небольшой участок Рязанской обл. со стороны Мордовской респ. и (самый косячный участок, на мой взгляд) участок дороги между Ульяновской областью и г.Жигулевском. Ехал и чуть-ли не плакал. Яма на яме и ямой погоняет. А вообще от дороги вполне позитивные впечатления. Народ (дяльняки) в большинстве своем адекватны, гайцы не выносят мозги. Остановили 2 раза: за тонировку - посмотрели ТО и отпустили, за обгон в зоне дейчтвия знака "обгон запрещен" - не заметил, что все еще действует зона, предупредили чтобы далее был внимательнее и отпустили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    не думаю, что на белорусских номерах сильно будут доить, имхо. Пристегнись, не катайся по встречке и за скоростью следи и всё будет окэ. думаю тебе есть смысл трговаться до 500 рублей ($20), а дальше, если будут разводить, говори, что забирайте права, а я домой приеду и восстановлю их как утерянные:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Присоединюсь. Недавно из Джемете через Кисляковскую. Был второй раз - не заблудился. Нарулился до отрыжки, в пробках настоялся...

    По гайцам - да, ростовчане наглеют. Сидят в засадах в неприметных авто и пишут на видео. Хитрая фишка: начинается сплошная и стоит знак обгон запрещен с зоной действия 1100 метров (например). Сплошная заканчивается через 700 метров, народ ломится на обгон, они тут как тут. Таких "фишек" очень много (особенно тарасовский район). Причем знаки не временные - развод заложен на высшем уровне ГИБДД (видимо откат идет и наверх). Будте внимательны. Спрашивайте если ЧО. ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.395
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #515 Варяг, 3 июл 2008
    Последнее редактирование: 3 июл 2008
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Система атъёма денюшков у тамошних владельцев полосатых палочек атлажена на +1000 :thumbup:
    ну и к слову сказать, "имеют" оные там в большинстве своём - торопыг-лихачей, щёлкают их как белка орешки :nod:
    Ведь па-чеснаку сказать трудноваста тащица за трахтором по жаре в затяжной подъём :very_cool:, рискуют и... получают..:laugh:
    Вопчем думаю жалица особливо не стоитЬ, сами ещё узрите талпаёстов по дороге из разных регионов кои и подрежут и аварийку создадут, и в мыслях своих молить будете чито бы гаиц оного присчучил :nod:
    Дорогой нуна наслаждаца ежели занимаетесь автотуризмом.. а не гнать чтобы попа постоянна патела, да и ночью все же не рекомендую.. карданчики валяюца и колёсики от камазиков и много чего неприятна удивительного:very_cool:

    Добавлю еще свежачка, про то как ездиютЬ.. на марку авто прошу вниманиёв не абращать..:very_cool:
    Но, как говориться, не сошлись характерами.
    Он выходил на рискованные обгоны по встречке, настолько рискованные, что встречным приходилось тормозить и уходить на обочину [​IMG]
    А за мной ехать 140-150 не мог или не хотел... короче, "потерял" я его... а если бы договаривались ехать вместе...
    <!--emo&:down:--><!--endemo-->


    Штрафов много отдали? Я когда в Анапу ехал 2500 отдал, первый раз превышение на 45 км - 1000р, второй раз на 65 км(это лишение насколько помню) - с трудом на 1500 договорился, обратно старался ехать + 39 км к ПДД, останавливали один раз только(превышение на 31 км/ч), и то отпустили когда сказал, что денег нет, пишите протокол(там 100р штраф)...а так периодически вылезали из засад с улыбочками, видать очень хотелось +40 км/ч
    замерить - там штраф от 1500р.


    Вот может Вы мне объясните поведение человека?
    Он значитцо боялся на штрафах разориться?! А за жизнь себя и своей семьи не боялся?!
    А я ехал максимально 180, но средняя скорость все равно ~85 [​IMG]
    Просто там где знак "40" я ехал 70-80 по спидометру (реальная на 10 км/ч меньше [​IMG] )...
    и за фурами приходилось тащиться, пока не было удобного случая для БЕЗОПАСНОГО (во всех отношениях) обгона



    :rolleyes:
    <!--emo&:yes:--><!--endemo--><!--emo&:p--><!--endemo-->
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex807

    Alex807 Новичок

    19 авг 2005
    68
    Волгоградская обл.
    Audi 100/45 2.6 93
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Прав на 1000%!
    И останавливаться в интересных местах. Я больше 10 лет езжу на море и половину удовольствия получаю от дороги. Правда без штрафов не всегда получается:hot:.
    По опыту - злые гайцы Ростовская область и Адыгея.
     
  17. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    а я ездой ночью наслаждаюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. S-MN

    S-MN Участник форума

    3 июн 2008
    165
    100/45 2.8 МКПП
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Собираемся 17 июля рано утром из Волгодонска в Ольгинку, назад 20 июля в обед. Если только там погода нормальная будет, если нет то с 24 по 27.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Гагра - конец июля-август. Разумеется, самоходом.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Анаплогично:thumbup:
    Но на счет карданов, запасок и прочего крупногабаритного мусора на дорогах Варяг прав. О ямах я вообще не говорю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...