Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. Alex807

    Alex807 Новичок

    19 авг 2005
    68
    Волгоградская обл.
    Audi 100/45 2.6 93
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    To Lynx
    В позапрошлом году ездили ночью, причем с маленькой (3 года) девочкой. Практически не отдыхая, в дороге около 15 часов. Ну да, вроде и интересно, только, в день приезда мне уже никуда не хотелось (в отличии от девочки, которая сказала, что в следующий раз она совсем не будет спать и сразу потребовала всех возможных развлечений).
    В этот раз на ночной дороге ничего неожиданного не было. Но я хорошо помню другую поездку ночью, когда неожиданно (дорога не прямая) на меня выскочил из темноты НИЧЕМ не обозначенный бетонный блок поперек дороги, а рано утром (небо только начинает сереть) догоняю какого-то местного с включенным левым поворотом. На дороге больше никого нет. Жду. Один перекресток, другой... Разгоняюсь на обгон - он поворачивает влево неперерез мне. я - резко вправо, расходимся почти впритык.
    Мое мнение - ночью все гадости на дороге на порядок опаснее.

    В этом году планирую выезд числа 27-го июля утром. До Лазаревки.
     
  2. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    После 5 августа где-то традиционно выезжаю в Сочи (Дагомыс). Раньше ездил без остановок, с позапрошлого года останавливаемся в Ростове, туда на ночь, обратно на пару дней... Много лет ездил на одной машине, теперь друзья подключаются периодически.
    Т.ч., кому по пути - присоединяйтесь, а то не ясно, как в этом году получится, может и на одной машине выйдет, а вместе веселее все-таки, да и дешевле по штрафам...
     
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.395
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    А я зарекси на наше побережье, цены заоблачные, станичники по выходным эт - пробки и гульбанки, причом приезжаютЬ целыми стадами на автобусах :drunk2:
    Потом ежели дождь, то магёть и сутками лить, климат влажный. В этом Крым в несколько раз выигрывает, не гря о трассе коя свободнее м-4 на 80 %.
    Абхазия в нынешнее время для любителей экстрима, вопчем катаюца туды пока до случая.. но как говорица кажднаму сваё ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.395
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Панове, вопчем жду звонка, мангал и казанок для плова положен, всего та каких та тама 18 км и..:drunk2::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. i_garry

    i_garry Участник форума

    16 апр 2007
    196
    Q7 4.2 2006г
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    StЁpa, есть инфа, что гаёвые базы РФ И РБ объединили(По Москве это точно).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Ростовская- согласен, особенно противный пост через 100 км после Ростова, а вот в Адыгее не тронули ни разу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    - Цукерова Балка! ЗнакомО, прошмонали машину "от и до" часа 3, но было за что. А так, правило одно - ездить умнО и будет все ОК. За 5-6 лет поездок, оставил на штрафы по М4 рублей не больше 500 наших.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    За эту поездку нахлобучили только на 300 рублей, и то сам отдал, потому что футбол посмотреть спешил. А СЦУкерова балка это отдельная тема...багажник откройте, оружие покажите, спорить- только время терять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    За что было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Тут, я думаю, каждому свое. Можешь ездить ночью - езжай, не можешь, не езжай.:) Я не могу. Пару раз чуть не уезжал в обрыв пропустив знак ну и на серпантине тоже были острые ощущуния.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Я вот думаю на Вито. Не быстро, зато проверенное авто. На СЫ8 в следующем году.
    Где останавливаться планируешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Накануне мою машинку угнали, нашли, а из базы не удалили. Вот один офицер досматривал, а другой прозванивал по всем инстанциям. Но я на них не в обиде - делали своё дело. А вот случись это дело в Москве, как пить дать отложили бы это дело до утра. (Досмотр проводили где-то с 9 до 1 ночи).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    У меня там "дальняя дача":laugh:, так что, если будешь в "наших краях", заходи:beer:! Ориентир - Жд/В.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Мда, сложно даже оценить. Плохо, что не убрали одни и плюс, что зацепили другие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. i_garry

    i_garry Участник форума

    16 апр 2007
    196
    Q7 4.2 2006г
    #535 i_garry, 5 июл 2008
    Последнее редактирование: 5 июл 2008
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    н-да, у вас в РФ -свои приколы! У нас страна поменьше будет, хоть и я и вся моя семья -граждане РФ.

    Живём мы тут:[:]||||||
    На "если что" купил за 45 дней билет на поезд:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    мне до моря 2,2-2,5 тыщи, так что ночью ехать приходится всё равно. машин ночью меньше, ментов меньше, мошкары меньше и не жарко. у меня кондеи в обех машинах не работают :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    обновления в списке :)
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    сегодня ночью в 00.00 - 01.00 выдвигаемсо)
    если кто примерно в это же время стартует, пишите, телефонами обменяемся.
     
  19. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Кто в крым, учтите 95 бензин - 35 рублей за литр:rofl: Успехов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Andronoidd

    Andronoidd Живу я здесь

    10 авг 2006
    2.367
    Nissan
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Товарищи, кто нибудь может рассказать подробный маршрут от Москвы до Крыма (с конкретным местом прибывания еще не определились), по каким трассам ехать, через какие города и тд. На юг на машине еще не ездил, но оооччень хочется :). Какие процедуры на таможне нужно проходить, кому денех давать, а кого послать. Во сколько лучше выезжать из Москвы (ну чтоб на таможне посвободнее было). И еще, хочу выезжать 9 августа, обратно 16 августа- стОит ли оно того, все таки маловато времени на отдых?