Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    С паропланом пришлось обломаться. Вчера погиб паропланерист, рухнул на виноградники. Кранты парню. Судьба. Соответственно понаехали комиссии из Киева. Небо закрыто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.395
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Своей смертью(к огромному сожалению) он остановил тебя от столь безумного поступка. Их в этом году полно летало, смотря на них и зря внезапные порывы ветра у кромки моря, чуело моё сердынько что добром эт не закончится :(.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex807

    Alex807 Новичок

    19 авг 2005
    68
    Волгоградская обл.
    Audi 100/45 2.6 93
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Я вот посмотрел маршрут из Уфы, оказывается он через наш городишко проходит. Интересно, как ты Волгоградскую и Ростовскую область проезжаешь?
     
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    2 Варяг. В общем, конечно так. :) С другой стороны, человеку не дано летать. Поэтому словами не передать, что чувствуешь, когда паришь над землей. Парня конечно жалко, за высшее наслаждение, он заплатил высшую цену. Не будем о грустном, "... все в кайф... " как когда-то пел Шевчук :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SHERIFF

    SHERIFF Участник форума

    23 окт 2006
    444
    лисапет из Фрицляндии
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Если честно. Напоминает один большой ремонт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Нерпа

    Нерпа Завсегдатай

    10 дек 2007
    517
    Ласты;)
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    1го в Адлер выезжаем:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ultraweb

    ultraweb Новичок

    23 мар 2004
    45
    AUDI 80 (b4) 2,3 (NG), Mazda 3 (2.0 sport)
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Моё вам Здрасть!
    В прошлые выходные вернулся из поездки на Украину. Маршрут был не совсем обычный Москва-Брянск-пост Три сестры (всем рекомендую, а кто знает со мной согласится (прохождение границы России и Украины 35-45 мин. без взяток)-Киев-Одесса-Орджоникидзе (Крым) и обратно (традиционным путём) Харьков – Орёл ну и т.д.
    Так вот, за всю дорогу, а ещё мы ездили и по самому Крыму, всего около 4000 км. я не заплатил ни нашим ГАЙЦАМ ни их ДАЙЦАМ-ДЕРУНАМ ни копейки. И вот почему… во-первых я старался не нарушать, хотя не скрою, скорость превышал порой, но не более 150, или вот бывали случаи когда приходилось на 2 метра выезжать на встречку левыми колёсами при завершении обгона, но это я всё склонен считать крайне малым нарушением (в отличи от например украинских водителей, которые ездят по встречке только так). От Москвы до Брянска не остановили ни разу, да и мало их было, помог ливший весь день дождь (вот уж и вправду говорят «дождь в дорогу»), кроме того, я ехал ранним утром, может ГАЙцы спят ещё. От Брянска до границы тоже самое, но без дождя. Да и дороги там глухие, но, к слову сказать, приличные, без ям и ухабов.
    После границы, на трассе «Три сестры»-Киев меня первый раз остановил местный ДЕРУН (замечу, что меня приятно удивило, что на Украине ДЕРУНЫ не прячутся за поворотами и подъёмами, а стоят на прямых видных отрезках и, как мне показалось, через равные промежутки. Да «и с приветом, всем тем, кто мигал дальним светом» ((с) А. Васильев) и местные, и россияне помогали, предупреждали. Так случилось и в тот раз, меня заранее предупредил местный водитель, я сбросил газ примерно до 100 (надо сказать, что на Украине макс. разреш. скорость 90 км. ч., причём бесплатно её можно превысить на 20 км./ ч.), но был остановлен. И тут начинается смешная история, которая меня крайне позабавила. Мне сразу предъявили превышение в 113 км/ч (при этом не показав даже фена с цифирями (да он мне и не нужен)) и пожурили за мою слепоту, с помощью которой я не увидел стоящий 5 км. назад знак огр. скорости (70), потом началось выманивание денег, мол штраф на месте оплачивайте… я не согласился и сказал, что хочу оплатить государству, раз уж я действительно нарушил. Дерун изменился в литце и спросил меня: «а как это государству?..». Я предложил ему составить протокольчик и…. не дослушав мою законную схему, он расстроился, отдал мне все документы и предложил оплатить штраф на ближайшей бензоколонке, взять там квитанцию, доехать до следующего ДАЙца и показать ему квитанцию. При этом он при мне позвонил своему коллеге с просьбой остановить «россиянина, превысившего скорость и который хочет заплатить штраф государству». Я так давно не смеялся. Я пожелал ему удачи с другими Россиянами а про себя отметил, что своему виртуальному коллеге, он не сообщил ни марку, ни номер моей машины. А также отметил хорошее чувство юмора ДАЙЦА или хитрую схему взаимодействия с владельцами бензоколонок?..
    За остальную дорогу до Крыма и обратно в Москву был остановлен один раз на посту для проверки документов Украинскими ДАЙЦАМИ. И всё. Больше ни на Украине, ни в России – ни ни.
    Не то, чтобы я агитирую ехать в Украину… но про Ростовских гиен уже всем давно известно. И портить себе автопутешествие при помощи этих ***** не стоит. Хотя для отдыхающих-юристов это лишний способ самоутверждения и практики! Всем удачи. Будут вопросы - пишите.
     
  8. Quattroman

    Quattroman Живу я здесь

    23 окт 2005
    1.741
    Max-Powers.ru
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Если бричку починю второй заход в сентябре :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Почему ЕСЛИ?? Захоти и почини. Увидимся в Пицунде. :nod:

    У меня диллема: подготовил к поездке и S8 и Vito. Не знаю на чем ехать??!! :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Тело лежит в шезлонге. Вы думаете оно спит? Хрен там. Отточенным движением, не открывая глаз, тело хватает бутылку вина со стола делает хороший глоток и замирает. Тело слушает блюз. Название оркестра вам ничего не скажет, просто поверьте на слово, играют они классно. А вообще я здорово пьян, привет душной, пыльной Москве. В жопу всех ген. Директоров. Завтра опять будет серф вино, блюз и Коктебель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Как радиостанция себя показала? Разрешение на нее спрашивают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Quattroman

    Quattroman Живу я здесь

    23 окт 2005
    1.741
    Max-Powers.ru
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Второй заезд в сентябре числа 5 стартуем, бричку починил, радиостанция весчь!!!:thumbup: все ментовские засады были заранее обнаружены и переданы , на постах про разрешение на нее ничего не спрашивали вообще хотя по салону с фонариком смотрели:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Quattroman

    Quattroman Живу я здесь

    23 окт 2005
    1.741
    Max-Powers.ru
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Кстати рекомендую из Москвы выезжать вечером в субботу часиков в 18-00, за ночь пройдете до Краснодара и гайцев нет и фур мало:thumbup:, часов в 11 утра будете уже на посту ДПС в Джубге, а там кому куда хочется: направо Геленджик-Новороссийск, налево Сочи, дорога от Джубги до Сочи-Адлера занимает порядка 4 часов 190 км серпантина. В этот раз штрафов отдал 0 р. Единственное не забывайте постоянно ехать с ближним светом даже днем.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Никто не слышал о происшествии в Сочи? Говорят там канализацию в море прорвало и последствия будут до сентября...:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Мне интересно, что за организация в Москве занимается этими слухами и кто ее финансирует?
    Послушать их, так нас уже двно смыло селевыми потоками из говноводов, мы ушли под землю от страшных землетрясений вызвавших цунами и сверху на посошок посыпаны пеплом от многочисленных, разом взорвавшихся вулканов блин!:hot::hot::hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Да и еще, совсем забыл, весь город завален мусором по самые помидоры и пляжи тоже, а еще рыба мутировала и кусает за все подряд без разбора!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?


    Всё понял, ехать можно:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    А ты не боишься, что завтра к предыдущей новости появится дополнение:
    "по сообщениям очевидцев, город завален помидорами и на пляжах обнаружены новые рыбы-мутанты"? :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    кто его знает что будет завтра:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey.k

    Alexey.k Завсегдатай

    27 фев 2007
    725
    VW
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Дороги на Черноморском побережье, или Сухумское шоссе – дорога смерти.
    Огромное количество людей приезжают на Юг на машинах. Это дешевле, чем любым другим транспортом. Удобно передвигаться по черноморскому побережью, без зависимости от автобусов или маршруток. Люди едут отдыхать и расслабляться. Стоит быть готовым к некоторым особенностям движения по южным дорогам.

    Дорожные знаки. На трассе еще можно сориентироваться. В городах ощущение такое будто не ставилось цели сделать передвижение понятным и безопасным.

    Законопослушный автомобилист, попавший в Туапсе и пытающийся, ориентируясь исключительно по знакам и разметке, проехать с Сортировки на Платан, может долго рулить по живописным местам, которые с каждым кругом становятся все более знакомыми, пока не остановится и не спросит у кого-нибудь:

    - Скажите, а куда мы едем?

    - А х*й вас знает!..

    И в других местах знаки расставлены по этому же принципу.

    Для того, чтобы выехать, например, из Южного микрорайона Геленджика через развязку на трассу в сторону Новороссийска, надо действительно ЗНАТЬ.

    На трассе заблудиться сложнее, но и тут бывают ловушки. По дороге Краснодар-Джубга есть хорошая мощная развязка, которая ведет в Адыгейск. Даже знак стоит, указывающий верные направления. Все равно многие, особенно ночью, сбиваются с пути. Должно быть потому, что дорога на Джубгу внешне кажется менее солидной. Чтобы попасть на море, а не в столицу Республики Адыгея нужно держаться правой полосы.

    Двигаясь, к примеру, на Туапсе и проезжая Ольгинку, наоборот, надо держаться левой полосы. Иначе, как раз приедешь к морю, но не в Туапсе и не в Сочи, а раньше.

    Основные дороги М-4 и М-27 по всему побережью поддерживаются в довольно хорошем состоянии. Всегда где-нибудь идут ремонтные работы. Хорошо, что заботятся, хуже, что если надо проехать по всей трассе от Анапы до Сочи, то машина будет в гудроне.

    Милиция последние годы все меньше беспричинно придирается к водителям. Причины и так легко находятся. И то хорошо, что прекратилась практика устройства «экологических» постов. Между тем, водителю бдительности терять не следует. Лучше всего не нарушать правила. Пусть даже кажется, что обогнав через сплошную медленный КАМАЗ, ты быстрее окажешься у теплого моря. Не торопись. Будет уширение дороги, там и обгонишь. А тем, кто спешил, у дороги памятники стоят.

    Если ехать не быстро, то памятники видны через каждые два-три километра. Если двигаться медленно, то видишь, что на самом деле чаще: через километр-два. Ну, а если пройтись вдоль трассы пешком, то оказывается, что едва ли не каждые триста метров кто-то разбивался и ему сделан обелиск, табличка или хотя бы цветы привязаны к столбику.

    Не бывает дня, когда никто не разобьется.

    Загруженность трассы возрастает в июне, достигает полной загрузки к началу августа и зашкаливает в последнюю неделю лета. Пробковая опасность имеется на всех участках пути, которые проходят через города. Нормальная объездная дорога есть только в Геленджке. Зато в Марьиной роще стоит пост, на котором всего один боец вооруженный полосатой палочкой, в состоянии сдержать натиск нескольких сотен автомобилистов. В Туапсе пробка обычно возникает на Грознефти: участок от виадука шаумяновской развязки до вершины подъема на Звездный. Утром больше загружен спуск с сочинского направления, во второй половине дня - въезд со стороны Джубги.

    Большая пробка возникает у Джубгинского поста в конце лета, когда все враз пытаются покинуть курорт. Летом всегда пробка при подъезде к Сочи, на Мамайском перевале. Ну, а сам Сочи - одна большая пробка. «Паровозики» же возникают повсеместно по всей трассе. Едет по серпантину медленный КАМАЗ с металлоломом, а следом двадцать резвых разнокалиберных легковушек. Все нервничают, все хотят вперед. Отпуск уходит, а КАМАЗу безразлично! Не надо выскакивать на встречную. Лучше медленно катиться в паровозике, чем быстро угробить себя и машину. Если видите тех, кто ловко маневрирует, перестраивается, обгоняет и устремляется вперед - не уподобляйтесь. Это или дурак, или профессионал, или местный житель. Дурак может причинить множество неприятностей себе и окружающим. Хуже всего, что от чьей-то глупости больше проблем у посторонних людей. Профессионалы, как правило, знают, что делают, но и они попадают в аварии. Местные жители рождаются в тонированных шестерках и третьим глазом видят, что происходит за поворотом. Как у них получается не погибнуть на первом же обгоне - загадка, которую современная наука еще не осилила. Но если Вы не родились в тонированной шестерке, то и не стоит пробовать подражать.

    Бензин на побережье повсеместно плохой. Хуже всего в Туапсе. Это может показаться странным, если знать, что здесь один из крупнейших в мире нефтяных портов, мощная нефтебаза и нефтезавод. Но столь развитая нефтяная промышленность не гарантирует ни качества, ни сервиса. Их гарантирует только конкуренция и борьба за клиента. Поэтому на заправке в Геленджике, в котором нет никакой промышленности, есть шанс, что Вас заправит улыбающаяся девушка, и от бензина машина не испортится. В Туапсе шланг наверняка придется вставлять самостоятельно, и с большой долей вероятности, после путешествия нужно будет прочищать топливную систему. Монополия'с.

    Хороший автосервис вообще редкость, а на черноморском побережье и подавно. Глядя на работу многих мастеров, создается впечатление, что на твоей машине они учатся, а главные трудовые победы еще впереди. Нет гарантии, что исправляя дефект с которым Вы обратились, ремонтник не испортит что-нибудь другое.

    Владельцы серьезных дорогих машин предпочитают съездить за пару сотен километров к хорошему мастеру, чем стать жертвой такого ученика.

    Манера вождения в разных городах побережья немного различается, но преимущественно хамская. Расстояния, на которые передвигаются, обычно редко превышают пять километров, однако стремление подрезать, обогнать ради минутного выигрыша очень ярко проявляется. Традиционным является невключение поворотника.

    - Ну, как же! Я всегда здесь поворачиваю!

    Легко могут выскочить на встречную, не уступить дорогу едущему по главной. Насколько воспитаны водители легко определяется по тому, пропускают пешеходов на переходе или нет. На переходе машины должны пропустить. Повсеместно на Юге игнорирование преимущества пешеходов. Приятным исключением из этого безобразия является Сочи: почти всегда останавливаются. Порадовал в этом году Туапсе. Начали останавливаться. Раньше - нет, а теперь уже бывает иногда. То ли милиция проделала какую-то работу, то ли самовоспитались?

    Отвратительнее всего ведут себя водители в Геленджике. Здесь массово нарушаются правила движения. Впрочем, здесь же один из самых скверно организованных перекрестков на всем побережье. На перекрестке Кирова и Островского правила движения массово нарушаются и со стороны пешеходов. Люди просто не соображают, что сигналы светофора можно сделать такими непонятными.

    Очень забавны туапсинские светофоры. Они то работают, то выключены. Понять принцип включения и выключения невозможно так же как невозможно понять, почему некоторые светофоры поставлены именно в тех местах, где стоят.

    Самое одностороннее движение в Анапе. В других черноморских городах бывают улицы с односторонним движением. В Анапе это почти везде. Если до этого доводилось ездить вольно: туда-сюда, то теперь приучайтесь к дисциплине. Никаких данных о том, способствует ли односторонность повышению безопасности или пропускной способности анапских улиц, нет.

    В целом же общий совет всем, кто отправляется на Черноморское побережье на машине: соблюдайте правила! Не торопитесь, не нервничайте – соблюдайте правила. Если вам нахамили на дороге, не хамите в ответ, не стреляйте в форточку, не делайте резких движений. Соблюдайте правила. Если очень хочется отомстить тому, кто плохо вел себя на дороге, спокойно запишите номер машины и спокойно сообщите в наркоконтроль, что подозреваете его в перевозке запрещенных веществ. Кстати, помните о том, что и на Вас тоже могут стукануть.

    Вообще, наркотики и оружие один из самых мощных приемов ГИБДД по вытягиванию из проезжающих денег.

    На посту ГАИшник имеет право осмотреть Вашу машину. Внимательно следите, чтобы он не подбросил Вам патрон или пакет с порошком. При известной ловкости рук это очень просто сделать. Если нет уверенности, что не подбросили, то, отъехав от поста, лучше самостоятельно осмотреть и выбросить все лишнее. Существует практика, когда на одном посту в машину подкладывают что-либо запрещенное, а на следующем «находят». Не позволяйте проделать это с собой. Соблюдайте правила!

    Отсюда: www.idisuda.ru
    Может кто нить, что полезное найдёт для себя:nod::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...