Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    с мигалкаме? одолжи) я в сентябре-октябре хочу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Нет, с ними только из Москвы до Пенцы ехал, потом устали свистеть после 120 км/час и снял. Без них ехал и так шарахаются. Весь в антенах. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    В субботу вернулся из вояжа . Ну что сказать ,если бы не штудирование инета по теме ,то остался бы без прав причем не один раз (хотя по собтвенному мнению являюсь глубоко добропорядочным водителем-не самореклама ,уже не помню сколько лет назад был не только оштрафован да и просто остановлен гайцами).Такого ментовского террора на трассе не видел никогда:hot:. Участок от Воронежа до границы Краснодарского края превращен ментами в клондайк ,там куется благосостояние их семей ,семей их родственников,друзей,и т. д. Знаки на этом отрезке трассы установлены не столько для информирования водителей об ограничениях,и опасностях ,сколько для дезинформации и ловли на "живца". Я не представлял что мент, поймав за превышение скорости на 30 км\ч (за рулем была жена) может откровенно предложить "съэкономьте семейный бюджет ,дайте мне 500р. вместо протокола на 1500р." А самое интересное что когда его спросили о том что " не разучился ли он писать и не крутовато ли такие предложения делать " он схватил документы ,но увидев вместе со всей пачкой пропуск "Пресса телеканал ТВЦ" в панике их вернул со словами "предупреждать же надо !" ( пропуском жена козырять вовсе не собиралась ,да и не умеет делать этого). В общей сложности были остановлены всего два раза (оба попалась благоверная за превышения) первый раз описал выше ,второй в Краснодарском крае менты без разводилова выписали протокол за превышение на 25 км/ч. За лишенческие статьи слава богу не попадались,соблюдали максимум осторожности.Но наблюдали как народ хлопали пачками. Менты шакалят и стоя с камерами по обочинам (кустам ,за автобусными остановками) и затесавшись в поток. Знаки и разметка ,как писал выше, создают максимум проблем в понимании и возможностей обуть гореводилу. Например знак "обгон запрещен 11 км" а сразу после него десяток таких же с табличками 250м, 300м, 750м ,вообще без табличек и дополняющихся прерывистой разметкой.:confused: ИМХО проще было бы для водителей на выезде из Воронежа поставить большой плакат типа " На трассе ремонт ,до Ростова обгон запрещен". По дороге . Ехали через Рязань, Михайлов,Чаплыгин,Липецк на Воронеж (чтобы объехать корявые ремонты мостов в Ельце и Ефремове)- дорога приемлимая нареканий не оставила. Назад в этом маршруте сделали изменения (зря) ,на Рязань свернули с М6 и поехали через Ряжск,(хотели избежать довольно посредственной дороги М6) но прогадали т.к. дорога через Ряжск проходит через огромное кол-во деревень и поселков ,скорость мала,обгон запрещен,да и полотно не лучше чем на Волгоградке.На маршруте от Воронежа до Ростова тоже воспользовались объездом Воронеж,Острогожск,Россошь, Кантемировка и Богучар. Дорога там приемлимая (за исключением непосредственно выезда из Воронежа на Р194 ) ментов нет вообще (естественно ,они все на М4 зарабатывают себе на квартиры в Геленджике):rofl: Обратно на этом участке проехали напропалую по М4 и в принципе не особо встряли ,но наблюдали 15-ти километровую пробку по направлению на юг перед ремонтом моста в Верхнем Мамоне. Так же стоит упомянуть "ремонт" дороги на перегоне ст.Кушевская -ст.Павловская. Более тупой организации движения при ремонте нет ИМХО по всей трассе. Вот собственно и все. На 1.8Т 190 лыс МКПП6 средний расход составил 8.2 л (в основном 98 -й) при средней скорости по компу 89 км/ч. Если есть вопросы ,с удовольствием отвечу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ROBERT

    ROBERT Живу я здесь

    2 май 2006
    1.669
    .
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Вот мой маршрут за две недели.
    Москва-Ессентуки-Пятигорск-Кисловодск-Карачаево-Черкессия-Архипо-осиповка-Ессентуки-Москва где-то 5000 пробега.на штрафы гайцам отдали более 40тыс.руб.+на обратном пути менты забирали все..коньяк,вино,газировку,жевачку,сигареты:dead:и даже инжирное варения забрали)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Раньше, лет десять назад ,когда был помоложе и поглупее тоже платил жуткие штрафы. Когда деньги кончались (в основном на обратной дороге с отдыха) откупались от хохляцких гайцев видеокассетами с порнухой и аудиокассетами с клубной музыкой (менты прогрессивные были тогда на Юкраине :rofl:) Сейчас думал такое не прокатит ,ан нет ,ничего не меняется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ROBERT

    ROBERT Живу я здесь

    2 май 2006
    1.669
    .
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Ога:) очень веселый есть пост гаи на границе Ростовской области и Краснодарского края:hot:
    вот там-то сорок штук и содрали:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    с чем проблемы были то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ROBERT

    ROBERT Живу я здесь

    2 май 2006
    1.669
    .
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Остановили на посту меня и друга,ехали не двух машинах
    стали переворачивать все вещи часа два наверно может больше.
    потом берут меня и втрого водилу ведут к себе и предлогают помачиться в стакан ,чтоб прверить нас на наркоту.мы соглашаемся т.к уверенны на все сто ,что ниче не покажет т.к в жизни ниче кроме бухла и сигарет не употребляли,но не тут-то было показывает анализ,что у нас содержится в моче норкотик типа,кока,чернухи,мака мы естеснно в отказ едем а наркологичку,а менты по дороге говорят,ребят вы попали давайте щас решать вопрос и по казывает мне на тел.цифрц в 50тыс. ,а то после повторного анализа будет трудней,мы не в какую. т.к уверенны в себе.вобщем а5 таже процедура и а5 результат положителен.тут началось,что типа пускай все едут на поезде или автобусе дальше,а мы с ним должны остаться для лальнейших анализов крови и волоса головы.вобщем предлогали нам задержаться в станице Кущевская как минимум на неделю.
    итог 40 тыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Чего то как то круто !? Как в плохом Амириканском кине про злого шерифа .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Это как я понимаю знаменитая "Цукерова балка":rock: Я там однажды проторчал часа 3 - 4. Скинул им пару штук за заботу и оперативно выполненную работу.:thumbup: Но такого? 40 штук? Развели вас ребятки как пацанов.:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    В субботу приехал из Краснодара. Ну что сказать, читаю вас и кажется, что по другой дороге я езжу. За все время не остановили ни разу. Пресловутую Цукерову балку уже шесть лет проезжаю без остановок, не знаю почему, и номера вроде московские, и машина не жопарожыц, ну не останавливают, хоть убей. А дорога действительно говенная, участок от Шахтинска и практически до Новй Усмани ремонтируют, да и по Липецкой области лучше днем ехать, ночью уж очень напряжно по узкой дороге шить. Справедливости ради замечу, что когда ехал в ту сторону останавливали три раза, два раза в Липецкой области, один раз в Краснодарском крае, но там всех останавливали, шмон какой то был, ОМОН к ГАИ в усиление, искали наверное кого то)).
    ЗЫ. по времени Москва-Краснодар 17 часов с остановкой на обед под Воронежом, Краснодар - Москва 18 часов с обедом в Ростове.
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    А меня тоже ни на одном стационарном пикете не задерживали, точней остановили то всего один раз в Кушевской ,так я даже из машины не выходил -просто документы в окно протянул ,мент глянул мельком и пожелал счастливого пути. Господа ! 17 часов до Краснодара ! С какой средней скоростью вы едите ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    видимо еще очень влияет время проезда по конкретному району:nod:
    когда возвращался из Украины - как пересек границу, то на все первых трех постах остановили:nod::laugh: утро, никого особо нет, вот и останавливают практически всех
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Уважаемые сограждане! Слово "ПОСТ" на будке с милиционером указывает на рабочее место слуги народа и не имеет ничего общего с христианской традицией воздержания от водки, денег и прочих удовольствий :laugh:

    А Роберту не верю!!!:umnik: как в мск. в цетре утекать от гаишника так смелый;-), как на соракез в провинцыи разводят.. не верю!!! даже самые отъявленные негодяи в гаи так сейчас грубоваста работать не будут:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Да как бы и не особо торопился:shock:
     
  16. ROBERT

    ROBERT Живу я здесь

    2 май 2006
    1.669
    .
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    мне не зачем врать:)
    описал все как было.
    просто это был развод,спорить с местными ментами бесполезно,да и торопились мы в ессентуки на свадьбу.
    менты там жесть если видят московкую машину с молодежью внутри,то все приехали...
    кстати менты нам те не раз сказали,что типа ребят вы попали..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Это мы едем, а они летают!:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Quattroman

    Quattroman Живу я здесь

    23 окт 2005
    1.741
    Max-Powers.ru
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Господа, Москва-Джубга 16 часов :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Хлопцы, дорогою в путяшествии нуна наслаждаца :nod:, а не чуять как потеет от безумной скорости по раша-автабану ваша жопа-задница :very_cool:

    И даже хоть вы проедете за 10 часов - приз вам никто не дастЬ, да и в книгу рекордов гынесса не пападёте, пустое все эт занятие.. пыписькамерение, и тем паче на трассе, поживите еще:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex807

    Alex807 Новичок

    19 авг 2005
    68
    Волгоградская обл.
    Audi 100/45 2.6 93
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Согласен на все 100!
    Никогда не тороплюсь без надобности. И приятней и спокойней.
    Ехали однажды из Сочи на предыдущей Ауди без кондея - жарко.
    Жена: Давай остановимся, искупаемся. Я: Давай.
    Остановились прям на обочине, спустились к морю, искупались - хорошо!
    Поехали дальше. Доехали до Джубги, я говорю, мол, пивка что-ли взять ( а дело к вечеру уже). Жена говорит - возьми. Остановились, взяли, дальше поехали.
    Доехали до верхушки перевала перед Горячим Ключом (немного выше дерева с тряпочками) - а там справа большая такая поляна, на ней иногда пасечники стоЯт.
    Мож остановимся тут, а то пиво нагреется? - Остановимся.
    Остановились, попили пивка, поели, да и баиньки. А утром - красотища: между гор туман как вода в озерах, небо только-только светлеет, машинки через перевал туда-сюда снуют фонариками светят.
    color8m.jpg
    color9m.jpg
    (Сканы фоток - цифровика еще не было)
    Чайкю попили и дальше поехали. Ну дальше уже не так интересно было.
     

    Вложения:

    • color8m.jpg
      color8m.jpg
      Размер файла:
      236,2 КБ
      Просмотров:
      79
    • color9m.jpg
      color9m.jpg
      Размер файла:
      251,4 КБ
      Просмотров:
      83