Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Пенсия, поехали в июле! :rock: Мы как раз через Севик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Не знаю куда лучше, смотря какая компания нас было 9 человек, одни хотели спокойствия другие бары по манернее...
    (ну и ездили то на дикие пляжи, около строящегося аэропорта, там не далеко в прошлом году достроили дорогущий отель, там и стоянка для авто в тени, народу 10-20 человек на пляж длиной метров 500, бар культурный рядом с пляжем (чуть южней пансионата "тонкий мыс")особенно не дорогой по их ценам (енто все пока развивается, потом сказли что все платное будет, манерное)...
    жили в гелинджие в самом, за копейки.
    если будет машина у тебя на всех хватать, то можно и в центре,если нет или лень ездить до на тонком мысу есть улица десантная,

    http://www.kurortniku.ru/karta_b.htm

    там и ищи дом там, плюсы:
    1.дешевле
    2.Винный завод рядом,где хорошее вино.
    3.со столовкой дешевой по сравнению с другими (70-100р) (по верь на слово) и вкусной едой, в отличии от САМОЙ дешевой в геленджике столовкой ЛОЖЕЧКОЙ (кто был в гелене тот знает) где еда Гавно, и мин 150-200р за комплекс обед... представь 3-4 раза похавать почти 1к нет, а это без жилья и развлечений (за 10дней мин. 5000 на еду...)
    4.пляжы на твой вкус есть и галька, и искусственный песок.
    5. народа мало (было)




    Теперь дорога, до ростова км.500 (примерно) отличная - 3-х полосная в одну сторону (между встречкой отбойник) Гаи там мне лично попадались редко,только на постах.
    а вот дальше :blyy:, 2-е полосы на всех, узкая даже в карелии вроде не так..Дохрена дальнобоев диких и нелюбищех дорогии иномарки, едут в колонне хрен впустят между собой если что... у меня 180л.с. мне легко было, а вот А4 1.8 атмосферный, заметно тяжелее ему было...через часов 6 я бодренький а он заметно уставший...
    Покрытие разное попадается и стремное и очень стремное.. но сностно, зато Гибдд, стоят на вершинах с биноклем и смотрят как ты въедешь на сплошную или нет.. а там их очень много а ехать за фурой 20км\ч в гору протяженностью км 5 западло. а они тут как тут, но меня ниразу не стопорили.

    встречка иногда мигает но только отпускные люди и то если повезет.

    от ростова до адыгеи дорога зачет,км. 200 после адыгеи то отличный участок, то ищу кочки чтоб движком не еб...ся, т.к. клея и на возвышенности какбудто лапатой положили асфальт специально чтоб подрамниками или движками сносили... и кругом

    поповоду Гибдд если курил травку хотябы месяц назад не едь за рулем по етому отрезку..у меня в ростове шмон навели, и 2 раза здавал на наркотики, при выезде с ростова и при въезде в адыгею. мне пох я только бухаю иногда.

    после отворотку на Джугбу покрытие нормально но хоть асфальт сухой он ито скользкий!!!! Учтите это!!!
    гибонов мало...

    ну если что забыл спрашивайте
     
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    аааааааааааа! я лох !! :rzunimagu я тебя с alcogol_ем перепутал :drunk:
    он сабж запостил и ... скрылся куда-то. :shock:

    А с Мурманска пилить :rotate: вау :drunk: далеко :unhappy: ... Наверно с двумя ночёвками? :shock:

    В Анапу ездил и через Джубгу, и "через" Новороссийск. :very_cool: и в каждом пути - свои тараканы. Через Джубгу - Михайловский перевал, и до него дооолго едишь в гору (кстати обратно - на старых машинках перегреваются на этом спуске тормоза :umnik: ), а потом через окраину Новороссийска тащиться.
    А если уйти после ГАИ вправо, то много деревень, и перед Новороссийском есть длииинный серпантинный спуск - страшно :uhoh: (когда стрелка на 100 :dead: ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Вот просто от нех делать брали анализы? :rolleyes: Или "зрачки расширенные" были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    в 2008 году трасса М4 от МКАД до 132 километра станет платной (предварительно по 3-5 руб за км).

    за 300 км до Ростова дороги нет - есть танковая тропа. По этому ночью на ней лучше не гонять.

    А о подробнстих - ПОИСК по сайту рулит! ;) каждый год отчёты тут выкладываем. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    12 часов за рулем пару банок редбула... а на вид веселый был т.к. веселой компанией ехали в машине.
     
  7. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Кто будет в Сочи, буду рад увидеть соклубников!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Если бы сразу на моря - ну нах авто: 3700км :rolleyes: :laugh:

    Много промежуточных остановок: сначала к студенческому другу в Сортавала, потом к предкам в Тверскую губернию на недельку, затем уже пузо греть :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brutall

    Brutall Guest

    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    спасибо огромное. Хочу поехать вдвоем: я и жена (ну или не жена). Места хочу тихие и спокойные. Расстроил с дорогой узкой. Сейчас же 1 сплошную приравняли к 2м... Двиг позволяет ехать быстро, турба как никак... может еще и чипану! А в Сочи нефиг ездить? Не знаешь где там соляные пещеры?
     
  10. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Я знаю, нет у нас соляных пещер, разве что в санаториях:D
    За то есть Воронцовские тоже ничего!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Кватромен уже уехал что-ли на юга в Абхазию?! А то что-то не отвечает...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Profi

    Profi Bad e-mail

    26 янв 2005
    2.016
    Была: Audi 80 B3 1,8 RU 88г. потом S4/45 2.2T 92г. Сейчас: ПешЫход))
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    16 поедет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    На шахе? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    Спасибо не булькает :beer:
    в сочи мы тоже с гелина ради интереса, но там муравейник 2 дня побухали со знакомыми и обратно =)
    если что конкретней спрашивай а то так все не упомнить, пиво дорогое в ларьках и магазах туборг грин по 40р мин, зато мы устраивали забеги в Вин.завод:drunk2:
     
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    #75 булдожка, 8 июн 2007
    Последнее редактирование: 8 июн 2007
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    По словам министра транспорта РФ И.Левитина, на строительство (реконструкцию) трассы М4 "Дон" из бюджета выделено 60 млрд

    рублей и в течении 2008-09 года её усердно будут приводить в порядок. А к 2014 году трасса должна стать минимум двухполосная в

    каждое направление и разделена от встречки железным отбойником.
    В данный момент ремонтные работы идут в:

    Тульской обл -
    225 -- 235 (местный ремонт)
    в сторону Москвы:
    участки с 132 по 152 км
    152 - 167
    167 - 172
    в сторону Воронежа:
    144 - 152
    211 - 225

    Липецкая обл -
    330 - 345
    356 - 359
    375 -- 384

    Воронежская обл -
    492 - 500
    599 - 616
    623 - 630
    687 - 696

    Ростовская обл -
    590 -- 594
    978 -- 982
    1007 -- 1019

    1028 - 1034

    Краснодарский край -
    1263 - 1300
    1318 - 1321
    1417 - 1424
    1442 -- 1452
    1452 - 1456
    1490 - 1491

    И ещё - платный участок (18 км) перед Воронежом подорожал и стал стоит 20 руб (раньше 10).
    Не помню точно (где-то на 200 км) открыли платную дорогу (около 50 км).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Profi

    Profi Bad e-mail

    26 янв 2005
    2.016
    Была: Audi 80 B3 1,8 RU 88г. потом S4/45 2.2T 92г. Сейчас: ПешЫход))
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    :rzunimagu
    да, на кватровой :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    эдак они скоро всю федеральную трассу платной сделают :hot: , а теперь прикинте сколько будет стоить прокатиться туда и обратно :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    этот министрт сказал, что вроде как дорога ремонтируется/строится на БЮДЖЕТНЫЕ деньги и нефиг их переводить в платные, но ... есть предложения от инвесторов по двум направлениям:
    - сделать НОВУЮ трассу и платной
    - отремонтировать второстепенную дорогу, а основную перевести в платную (как в случае с новой и старой Каширкой). :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    В Крым, 2-го июля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Кто летом на тачке на юга?

    В прошлые выходные прокатился из Липецка до Москвы по М4, ниодного платного участка я не встретил, а вот ремонтных мест там много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...