Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    ......не, на машине не поеду....... :uhoh: лучше на поезде, или на самолете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    #782 MISS, 22 июн 2009
    Последнее редактирование: 22 июн 2009
    ремонт до ростова. по 1 полосе в каждую сторону. но каждые 5 км дополн. полоса для обгона. оч удобно .мы попали без пробок. ехали отлично. а за 2 до нас одноклубники протолкались там неск. часов. так что как повезет. в остальном- дорога хорошая.

    гаишники в краснодарской области- звери. всех кто в сторону моря тормозят. знаки и скорость- до мелочей придираются. в остальном без проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Спасибо всем за информацию, жену убедил, едим на машинке, только наверное в Геленджик, но не суть :) Попробую всетаки одним разом махнуть, не получится, значит в Ростове или Краснодаре переночуем :)
     
  4. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    #784 Alien1324, 30 июн 2009
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
    На машине ездить имеет смысл только тогда когда денег нет.
    Минусы автомобиля.
    1. Это очень опасно.
    2. Это физически тяжело причем всем и пассажирам и водителю.
    3. Вы можете залететь на круглую сумму (штраф, поломка и т.д.)
    Плюсы.
    1. Вы всегда на коне и едите куда хотите и когда хотите.

    Вообще зачем ехать на юг на машине? Если вы с ребенком до 5 лет, то тогда вообще жесть, ребенка лучше такими переездами не мучать.

    Всегда езжу на поезде и не парюсь. Сел в поезд на Казанском и все ты в отпуске, можно пивко уже открывать, а завтра утром тебя уже добрый таксист повезет рассказывая как у них все хорошо и будешь ты его слушать потягивая пивко и думать как хорошо что ты не на машине.
    Машину ф топку она еще в Москве надоела. Пусть отдыхает 20 дней и я тоже отдохну =)) А за такси максимум 200 р в день не напрягает, Вы же отдыхать приехали а не баранку крутить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    У каждого свое понимание, прокатиться по красивым местам, посмотреть города, а не тухнуть в вонючем жарком поезде 30 часов, с еще каким-нить вонючим мужиком, приезжаешь уставший, вонючий, тут еще таксист гонщик и 200 рублей, это ты где такие цены видел? В прошлом году летали в Лоо, так от аэропорта до Лоо стоит 2000 рублей, а от Сочи до Лоо 1000, вот тебе и выгода, никакой, на такси за 4 дня ушло столько сколько вся дорога обошлась бы. А когда есть много денег, то на юга не ездят, летают куда-нить очень очень далеко.
     
  6. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    В купе отлично с кондеем и не 30 а 22 часа. Прекрасно доезжаешь, высыпаешься и бодренький наотдых с желанием отдохнуть приезжаешь, а не спать сутки после приезда. =)
    Таксисту говоришь чтобы ехал нормально и все ок, такси по городу 50 рублей (Анапа) 4 раза можно за день съездить, а ездить на машине в свой отпуск по городам и смотреть на развалины не по мне, я отдыхать приехал и помимо покатушек по плавящемуся асфальту есть еще поплывушки на корабликах=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Это уж точно не про поезд :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dachnik

    dachnik Новичок

    6 июн 2008
    51
    Audi
    Ездили 4 года подряд под Геленджик в Дивноморское,реально доехать за один присест(у нас получалось от 17 до 20 часов) ,выезжать рекомендую из Москвы в воскресенье часа в 2 утра,естественно надо хорошенько отдохнуть перед этим(лучше без пивасика:D)...
    Обратно мы выезжали тоже в 2 часа ,но в субботу,чтоб в Москве с дачниками не толкатся.
     
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    это повеселило :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    А что тут веселого? На машине дешевле всего поэтому люди и едут на них, больше чем уверен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dachnik

    dachnik Новичок

    6 июн 2008
    51
    Audi
    скорее ,кто ищет подешевле возьмет билет на поезд в плацкарт...
    я ездил на авто поскольку по работе не мог заранее узнать ,коды же мне отпуск дадут...
     
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #792 ПАН, 30 июн 2009
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
    Бензин + масло, фильтр (у меня поездка вылетает порядка 5-7 тыс. пробега) = сопоставимо со стоимостью билета на поезд. Во всяком случае не дешевле, уж это точно.

    Так что дело не в деньгах. Просто это другой отдых. Утром серф на море, после обеда сели в машину и поехали на горное озеро, или на водопады, или ещё куда-нибудь. Ты не привязан к одному месту. Отдых а-ля номер-пляж-номер, лично меня, утомляет уже на третий день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Это в смысле просто пробег или специально на жару заливка масла с большей плотностью, типа 5W-50, 10W-60?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Можно посчитать масло + фильтр =2000 руб замена 800 руб
    Бензин туда обратно 5000 руб.
    итого 7800 руб.
    Поезд туда обратно на 4 человека 25000 рублей.
    Такое ощущение что вы на поезде никогда не ездили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Номер не снимаю, беру квартиру или дом на водопады озера и т.д не езжу не нравится и очень утомительно в жару ездить.
    Я очень люблю купаться и нырять, могу хоть все лето плавать и мне это не надоедает, как правило если хочу куда-нибуть сгонять, то такси или мотороллер, но это раз за отпуск больше не хочется вообще, днем на пляж, море - море пляж =) с 14.00 до 17.00 сиеста, ечером до заката пляж потом кафе, рестораны, бродвей и т.д.
    5 год так отдыхаем пока не надоело =) и только наше море на дальняк только зимой можно, но и то не с такой охотой как к нам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    Ни разу неправда. Не меньше десятки, а со всеми поездками и того больше.
    Эх, жду не дождусь отпуска, на авто в Крым едем.
    Выезд либо 8го, либо 13го июля, как получится.
    Хотим в этом году поменьше на пляже полежать, побольше по Крыму поколесить. :thumbup:
    Там есть что посмотреть. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Ну 10ка это не 25 =) согласись.
    От машины я бы на юге не отказался если бы она у меня там была, но не гнать с Москвы 25 часов за рулем.
    А самое главное это огромный риск испортить себе весь отпуск и не только, примеров куча, недавно на форуме человек про Абхазию писал, и таких примеров куча =)).
    P.S.
    Исколесил весь крым на мотике вдоль и поперек =)
    В том году в Алуште жил, в этом не хочу уж больно не определенно у них там все сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dachnik

    dachnik Новичок

    6 июн 2008
    51
    Audi
     
  19. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    #799 Alien1324, 30 июн 2009
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
    Если в двоем то 2 часа на самолете и ты там =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dachnik

    dachnik Новичок

    6 июн 2008
    51
    Audi
    это понятно,что вас четыре человека...
    по трассе много едет машин не полностью забитых,многии едут вдвоем,и какая тут экономия?