Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. dachnik

    dachnik Новичок

    6 июн 2008
    51
    Audi
    какие 2 часа,чо за сказки?в аэропорт за сколько надо приезжать?
     
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    В каждом отдыхе есть плюсы и минусы.Вероятность нырнуть с дороги с местным джигитом,тоже имеет место быть.По статистике тонут,как раз хорошие плавцы,а уж как летают по серпантинам местные бомбилы,кто ездил с ними помнит.
    Агитировать за манеру проведения отпуска имеено мной- дело не благодарное,каждый выбирает то,что ему по душе.
    Лично я,за мобильный отдых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dachnik

    dachnik Новичок

    6 июн 2008
    51
    Audi
    Вроде особо и не агитировал,просто доводы показались не очень верными...
    Сам ,надеюсь больше на авто в таку даль не поеду,хотя может как нить и махну,дорога затягивает
     
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Мой пост больше адресован твоеме визави Alien1324.:):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Моя мысль проста, хочешь отдохнуть оставь машину в гараже =)) И не парься что может случиться в дороге?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    С машиной согласен, а с пассажирами джигит-арбы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Чуть чуть не понял =( Ты имеешь в виду когда с таксистом едешь?
    Я подхожу и к этому до безумия просто.
    Когда заказываю такси то сразу говорю что езда должна быть аккуратной или денег не видать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    На самолете можно и не долететь :) вунь сегодня еще один каюк.
     
  9. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Только на самолете не 35000 человек в год погибает, только в одной России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    На машине спокойней, все зависит от водителя, внимание должно быть и не заниматься гонками на трассе. Здес ь хоть что-то зависит от тебя, а на верху ничего, так что каждому свое,я лучше с удовольствием прокачусь через пол России, чем два часа в аэропорту, два в небе, час после прилета, гонки на выживание с таксистом, потом отель не понравится и так пока не угомонишься, а машинка своя, сел и поехал куда хочешь, так что это дело вкуса и что кому нравится, тем кому не нравится ездить на машине, в эту тему обычно не заглядывают!
     
  11. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Про то что все зависит от водителя это можно в автошколе на курсах рассказывать. Я 10 лет за рулем и знаю что такое наши трассы не по наслышке. А езда на расстояние 1500 км (20-25 часов за рулем без сна) по нашим дорогам я не могу назвать комфортной, тем более безопасной. И впервую очередь это огромная ответственность решаться на такую дорогу с пассажирами (семья,друзья и т.к.) подвергая тем самым их риску.
    Пошел купил билет на поезд за 45 суток, сел и забыл про дорогу, пробки, гаишников и т.д. Все ты в отпуске.
    Ты Кум королю, солнцу брат, пивко рыбка все поехали вся суета и забота сзади.
    А про таксистов никогда не мог понять вы что разговаривать не умеете? Не можете человека попросить аккуратно ехать? Сколько раз отдыхал проблем не возникало. Мы же люди всегда можем договориться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    ну там катаемся по серпантинам вверх-вниз, плюс жара. Нагрузка на движок большая. Потому перед поездкой заливаю 15W-50. По возвращению домой масло меняю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    честно, сто лет не ездил на поезде :D
    С бензином ты малость :D поскромничал. Расход на сотню порядка 14 литров, общий пробег 6-7 тыс.км. стоимость бензина на украине порядка 20 руб/литр(если не ошибаюсь).
    Итого, не меньше 15 тыр., а-то и все 20 :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    собственно то о чем я говорил. Всего лишь дело вкуса. Каждому свое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    На машине на поезде на самолете , главное чтобы туда попасть и зашибись отдохнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. R79

    R79 Муж Аудины

    29 фев 2008
    1.248
    Лимузин для Аудины
    Народ!!!повторяю заезд на Юга,еду до станицы Ленинградская Краснодарский край(это на Ейск,проездная станица)собираюсь в Субботу или в Воскресенье рано утром стартануть,пока не решил!!!Подвеска у меня приказала долго жить так-что пойду неспеша(по правилам 90-110)еду один поэтому ищу попутчиков,ехать часов 16 там везде ремонты дорог,вместе просто веселей,и к тому-же я там уже был в этом годе,дорогу вроде знаю что где ремонт и где ГАЙЦЫ прячутся!!!Если кто едет отпишите в личку стартану с вами вместе в любой из двух дней,планирую рано утром старт,потому как последний раз по темноте выскочил олень на меня и покоцал мне всё авто(((заметить в сумерках раньше чем за 1-1,5 скунды было невозможно,да и из-за этих ремонтов теперь в ночь не езжу!!!ОПАСНО!!! в прошлом году уроды-дорожники не помню в какой области накидали пластмассовых отбойников посередине и в тумане чуть не собрал их все на скорости 20 км/ч!!!теперь решил что буду ездить в день,утром старт-вечером финиш и спать не так тянет!!!жду компанию,пишите)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    точно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    добавлю свои 5 коп.

    Неделю назад вернулся из Краснодара. из-за ремонтов на дороге много гравия, на обратной дороге в районе "Верхнего мамона" :D пропорол колесо, причём внутреннюю боковую сторону, вырвало квадратик ~1 см. ремонту не подлежит. ( около 15км плёлся на докатке, пока нашёл легковой шиномонтаж с нужной покрышкой.

    так что проверяйте запаски перед поездкой. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. R79

    R79 Муж Аудины

    29 фев 2008
    1.248
    Лимузин для Аудины

    Уже проверил)))за неделю до поездки встал около Рязани без балонника,с 3 до 4:30 ловил машину чтоб взять ключ)))родной не подходит для 17 го литья!!!так что готов на все 100%
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Не понял. Это как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...