Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Этим летом как всегда, сначала к родственникам в Запорожье, потом на море Азовское, г.Бердянск, затем куда нить на побережье Крыма!!!:)Вот только новые штрафы на Украине не радуют.Могут весь настрой подпортить :mad:
     
  2. R79

    R79 Муж Аудины

    29 фев 2008
    1.248
    Лимузин для Аудины
    Родной балонник не лезет в гнёзда колёсных болтов,короткий и грани на самом клуче толстые и выразительные!!!у меня 17 :umnik:Реплика!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    #823 alcogol, 1 июл 2009
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
    эти мелочи лучше до выезда проверить, правильно. Убедиться что тем балонником что у тебя лежит можно открутить колесо, убедиться в наличии и работоспособности домкрата, желательно запастись насосом и интересный момент - проверить нет ли различия во внешнем радиусе колес что стоят на машине и то что лежит на запаске. А то не очень приятно ехать на колесике меньшего размера, если не дай Бог что

    А ещё забыл, обязательно проверьте давление в запаске. Я так разок ехал 50 км медленным ходом на запаске меньшего внешнего радиуса, так ещё и полуспущенной, а в нише она таковой не казалась :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    А проще сесть на поезд и в ус не дуть ! =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    на вкус и цвет.
    нравятся вам поезда - вперед на поезд, нравятся самолеты - летите. тема о том - КТО едет на машине на юг, а вы пытаетесь в чем то переубедить людей :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Проще? :shock:
    Билеты фиг нормально купишь, а если и купишь (не только туда но и обратно за 45 суток), то это будет знааачительно дороже бензина. :nod:
    Ну и н-и-к-а-к-о-й- мобильности. :very_cool: (... на Азовское, в Темрюк, на песок, на камни, по окресностям ... :hi: ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Почему без сна? :shock: Я сплю или в машине, иле в мотели - их полно на трассе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Средние расценки на такси:
    Геленджик- Анапа = 1500...2000 руб (это цена поезда Москва-Анапа купе :very_cool: )
    Анапа - Джемете (Витязево) = 150 (ночью 250...500)
    Новороссийск – Геленджик = 700-800 рублей.
    Центр Геленджика – мкр. Голубая бухта – 250 рублей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    :D ага, как же - забыл.
    Если в купе не работает кондишен, то жара и сквозняки :rolleyes:
    А если кондишен работает - но спать под двумя одеялами и через день с соплями на море :rock: (потому как кондишен имеет ЕДИНОЕ управление из кабинки проводника :very_cool: ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    #830 Plaha, 1 июл 2009
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
    со мной долетишь :D аэропорты не сложные, Я понимаю Шамбери (Кур шавель) или Зальцбург, там я бы сам на поезде предпочел. Но в любом случае, самолет, самый безопастный транспорт. Про время, просто, за 1:30 до вылета приехал, зарегестрировался, сдал багаж, и через 2 часа полета ты там. Самый дорогой, но и самый приятный вариант. Кто на самолете соберется, милости просим :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Это если стоит исключительно задача доставить тело из точки А в точку Б.:nod::nod::nod:

    Если же уже сама поездка воспринимается как разновидность отдыха, то вещи предстают уже в несколько ином свете. Тут почти как с джиперами, которые зачем-то лезут в говны, хотя можно вообще с дороги не съезжать. Каждому свое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    парни, все кому нравится летать самолетами и ездить поездами... вперед! смысла не вижу в этом флуде. я тут голосовалку прикрепил, судя по ней, большинство довольно, так в чем проблема? Люди как ездили, так и будут ездить. А то что везде есть как плюсы, так и минусы и сложно сосчитать где их больше, или меньше это факт!

    Вроде никто не заставляет ехать на машине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    а что за самолет у тебя??? флайт план то дадут??)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    ладно, ближе к делу.
    кто ездил, подскажите как там с районом Ельца в этом году? по прежнему "пробкосборник" и желательно через Рязань и Липецк круг делать?
     
  15. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    #835 Plaha, 2 июл 2009
    Последнее редактирование: 2 июл 2009
    флайт план, это за бугор, тут все по расписанию :nod: 737 800 :D

    small800.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    по всей трассе (М4) идёт расширение дороги к олимпиаде.
    перед такими участками ограничения (70-60-40).
    на обратном пути (единственный раз за поездку) перед Екатериновкой стоял в пробке 1,5 часа. хитрые дорожники устроили реверсивное движение по одной полосе на участке 200 метров :hot::hot::hot: и пропускали по 10-15 машин.
    почему то только в районе Ельца такая фигня бывает, так же попал в прошлом сентябре.
    когда проехал сужение понял как мне сильно повезло: около 3х км :rolleyes: на встречке была сплошная колонна фур и легковушек.

    предприимчивые местные жители ездят по обочине с табличками "объезд" :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    ну уж нет, я на таком хламе зеленом раз в ростов летел, больше без парашюта я туда не сяду :D

    сам не летчик, парашютист, летел с летчиками - им тоже выпрыгнуть захотелось :rofl:

    и при посадке в ростове самолет просто уронили, в советское время такого пилота бы сразу :hospital: отстранили за такую посадку :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    потому я "пробкосборник" предпочитаю объезжать через Липецк и Ряань, выскавая в Хлевном на М4. лишних километров 150, но по приичным дорогам и при практическом отсутствии гопников в погонах. Единственное мерзкое место - километров 10 надо проехать по М5 "каспий". самая отвратительная федеральная трасса по моему мнению
     
  19. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Если что то цена поезда купе от 3500 руб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Если что, то цена поезда купе от 3500 руб, для инфы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...