Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    ладно, закончили. лучше за кружечкой пива поспорить)
    а эмоции выключи, не нужны они тут)
    летал именно в ростовский ЗЦ. и самолет не попутал, я в них мало путаюсь - все таки с пеленок на аэродроме жил :rofl:

    а я на машине в сентябре - ростов адлер поеду) никаких самолетов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    не, 1.6 это в пределах, 1.8, уже спросят. В Африке я не бывал, но как то кстати в Шарме на прямой (метров 200) на лобовое стекло чуть не поймал пакет "перекресток". Я тогда вторым был, угорали долго. :rofl: Хотя в Шарм летают меньше, а всероссийской здравницей по прежнему остаётся Анталия.
    А про авиационную безопастность можно долго рассуждать, они даже фельдсвязь обыскивают, (те что президентскую почту возят)а они ведь с оружием летают, так что остаётся загадкой что они ищут, :confused:
    На такие расстояния поезд, вне конкуренции. В поезд прыгнул, и отпуск начался :drunk2: Хотя раньше даже в Нижний Новгород летали, и по 80-90 человек железно возили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    ловлю на слове :thumbup: но все же скинь когда летал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    года полтора назад минимум, домодедово, S7. 737 дальше не помню, но человек на 160.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    тогда восмисоток небыло, они с 1 апреля летают, а тогда 500 была, на 6 бизнеса, и 115 эконом (вроде) но их уже давно раздали, а жаль, хорошие машины были, не ушатанные. Локатор особенно хороший был. Еще 400ки были, до сих пор летают. Те да, сараи, 170 человек, три туалета, и 5 часов в воздухе :mad: но они спецом под чартер стояли, в Ростов такие очень редко летали. так как бизнес, есть бизнес, а в Ростов частенько бизнесом народ летал. А на фотке у меня 737 800, один из самых современных лайнеров, даже наверно лучший в своей категории, На некоторых эконом кожей отделан, телевизоры в салоне, аварийные люки в стиле "ламбо", мой самый любый самолетик :love: Авионика с GPS update, установив доп опции на нем в туман рулить можно без машины сопровождения.....

    посмотри на фотку внимательней, характерной её особенностью являются winglets, законцовки на крыльях, на классике их нет. Так что самолет ты все же попутал :hi: с тебя пиво. Я завтра в Анталию, после завтра в Римини, потом два дня выходные...... намек ясен? :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Аналогичный путь :nod: я проделаю 11 июля.

    Вот только не пойму - зачем неспамшы гнать по буеракам Елец / Каменск-Шахтинск ? :shock: Дорога узкая и противная. Думаешь ремонтные участки проскочить? :very_cool: А отоспаться перед дорогой? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Это цена у спекулянтов и разных фирмочек-прилипал. :very_cool:

    И ещё:
    " А пеpвый кpичал: Кyда хотим - тyда едем,
    И можем, если надо, свеpнyть,
    Втоpой отвечал, что поезд пpоедет
    Лишь там, где пpоложен пyть." (с) :hi:

    А нам нужна мобильность. :nod: (прокат авто в нашей раше пока слабо равит :cry: ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    нее, в римини не могу) мне диспетчеров переселять в новые апартаменты)))
    законцовки были - точно помню - потому как мы их тогда и обсуждали - аэродинамику ... мож еще какой???

    голубого и мягких) выпьем еще)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    для инфы - про Анапу:
    ********************
    тел.код города 86133
    вызов врача на дом 5-44-81 (взросл) 4-08-03 (детск)
    детск. полеклиника 4-28-17
    УВД Анапы 4-69-09
    ГИБДД 5-07-26 (собственными глазами видел, как машины в центре эвакуировали!!)
    эвакуатор 6-09-11
    служба спасения 3-11-88
    спасательная станция 7-82-92

    *********************
    магазин:
    "Высшая лига" - ул. Горького, 18 (спорттовары)
    продажи салютов - ус. Самбурова, 23
    "Охотник" - ул. Крымская, 83
    "Рыболов" - ул. Астраханская, 24
    хозяйственный (есть ВСЁ!!) - ул. Крымская, 216
    фирменный от винзавода АФ"Кавказ" - ул. Первомайская, 21
    диски/фильмы/кассеты "T_rec" - ул. Краснодарская, 8

    ремонт ТВ (даже совковых транзисторных) ул.Шевченко, 159

    ********************
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Чой-то мне это не нравится


    Супружеская пара и двое маленьких детей, застреленные в машине на выезде из Ростова-на-Дону, могли стать жертвами грабителей. К такой версии склоняются следователи, осмотревшие место ЧП. В то же время погибшая семья из Нижнего Новгорода не была богатой, рассказали газете ВЗГЛЯД ростовские силовики. Скорее всего, эти люди направлялись на отдых на юг. К расследованию громкого убийства подключены лучшие криминалисты области.
    Тела мужчины и женщины, а также двух детей 1998-го и 2002 года рождения были обнаружены в автомобиле ВАЗ-2115 около 7.00 среды на обочине трассе М4.
    Детей и супружескую пару расстреляли в упор. Позже машину пытались сжечь – видимо, для того, чтобы скрыть следы преступления. По данным следствия, неизвестный или неизвестные обстреляли «Жигули» на выезде из Ростова-на-Дону из автоматического оружия.
    «Оперативные сотрудники, прибывшие на место убийства, были шокированы увиденным, – рассказал газете ВЗГЛЯД начальник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский. – Органы внутренних дел России довольно часто встречаются с жестокими преступлениями, выходящими за рамки разумного, это убийство относится как раз к такой категории».
    Сейчас машина с пулевыми отверстиями в стеклах оцеплена. Тела погибших еще не увезены и пока лежат на земле.
    В районе происшествия образовалась огромная пробка. Машины двигаются в пять рядов, в том числе и по обочине. Рядом с изрешеченным автомобилем водителей пропускают только по одному ряду.
    Как рассказал Алексей Полянский, к расследованию подключены лучшие криминалисты.
    Дело взято под личный контроль начальником ГУВД Ростовской области Алексеем Белозеровым.
    «Следователи склоняются к версии, что на трассе М4 произошло обычное бытовое нападение с целью завладения деньгами. В то же время семью нельзя назвать очень состоятельной. Возможно, есть и другие мотивы, в данный момент оперативники пытаются их выяснить», – уточнил Полянский.
    Установлено, что погибшая семья следовала из Нижнего Новгорода (на машине стоят госномера, зарегистрированные в Нижегородской области). Скорее всего, люди ехали отдыхать на юг.



    http://www.vz.ru/society/2009/7/8/305182.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Какие спекулянты это на вокзалах в кассах
    www.rzd.ru глянь если интересно там все цены есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    Кто вернулся этим летом с Краснодарского края расскажите как трасса М4. Много уже хороших участков? Какие цены на жильё и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Завтра точнее расскажу, но :uhoh: друган выехал в 5 утра изЗелика и на хорошей машине (без ксивы :very_cool: ) доехал до Воронежа аж к 16:00 ! :eek:

    То есть 550 км проехал за 11 часов! :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. negator

    negator Живу я здесь

    18 окт 2007
    2.829
    Москва
    Q7 07 3.6
    Киллометров за 15 доЕльца сворачиваешь вправо и по полям обьезжаешь 3-4часовую пробку за 20 минут:thumbup:
     
  15. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка

    На трассе Краснодар - Москва накануне был убит один из руководителей спецподразделения МВД Нижегородской области Дмитрий Чудаков. Нападавшие расправились с ним и его семьей – женой и двумя детьми, передает телеканал "Вести".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    На жипах катаемся? :very_cool: :dead:

    Да, действительно, много ремонта именно там, где дорога по одной полосе - можно потерять кучу времени, так как куски ремонта сделаны реверсивными. И такая фигня до Каменск-Шахтинска. :rolleyes:

    ГАИшники любят стоять парамаи: то есть на бугорке стоят меряют скорость и фиксируют обгоны, апосля них народ разгоняется, а на следующей горке вновь ГАИшник. :umnik:
    Так же любят ставить "треноги" на противоположной стороне, а рядом обычная машина, а через пару сотен метров ГАИшная машина с "ноутбуком". :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. negator

    negator Живу я здесь

    18 окт 2007
    2.829
    Москва
    Q7 07 3.6
    На жипах катаемся? :very_cool:
    Да нет на Б7 Дорожка там вполне местами 70 по полю:thumbup:
     
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    А съезды-выезды на поле? :uhoh: я там себе бампер не оторву?
    А гайцы за такой цирк не ловят? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    это ж не обочина. Просто дорога без покрытия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Play

    Play Новичок

    28 мар 2009
    28
    II
    очень долго как то получается.... :shock:

    2-ру недель назад вернулся с АР Крым. Путь МСК-таможня (не помню как называется, но сворачивал с М4 после поворота на Миллерово) занял около 6 часов, а это порядка 750-800 км. Ехать можно, при чем 150-160 км/ч спокойно, дорога позволяет, исключение конечно г.Елец.

    зы: выезжал поздним вечером и валил всю ночь, дабы избежать злых гайцев и нерасторопных фур...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...