Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. Dok-audi

    Dok-audi Участник форума

    24 окт 2008
    296
    Honda CR-V (4)
    #1021 Dok-audi, 5 июл 2011
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
    Катался в июне (с 10 по 29) по М-4 до Джубга-(Архипо-Осиповка) и обратно в Истру.Могу заявить следующее:
    1.Про тонировку(а С-4 моя затонирована на 80%,кроме лобового)при проверках доков на постах,никто ни разу не заикнулся.90% легковых машин Ростовской обл. и Краснодарского края затонированы как моя и наверное сами "гайцы" понимают какого водилам в жарком климате в прозрачном "аквариуме".Так что кто затонирован,-езжайте смело."гайцов" на постах больше интересуют фуры и газели...
    2.По сравнению с 2009 г.,когда я катался этим же маршрутом,в июне 2011г. тех ужасных заторов из-за ремонта(когда приходилось простаивать по 30-50 мин.) я вообще не наблюдал.Исключение составил один участок на объездной Воронежа(на обратном пути 29-го),-ползли минут 50,как на Ленинградке.
    3.Камер видеофиксации скорости действительно понатыкано во всех областях предостаточно.Но без радар-детектора на такой "дальняк" кататься просто глупо(ИМХО).Лично я третий год пользую Crunch 213 В,-берёт на М-4 всё кроме камер перед стационарными постами ДПС.Ни разу!!! с ним "гайцы" меня "на скорость" не словили.На трассе камеры они монтируют либо на обочине справа(замаскированную в кустах или неприметной машине),либо на разделительной стальной полосе,-они самые опасные,т.к."стреляют" не за 1,5-2 км,как на обочине,а за 80-100 метров.Соответственно те кто гонит 150 км\ч,просто не успевают скинуть скорость до разрешенных 90 км\ч и через пару км их ждёт "свободная касса" в виде машины ДПС на обочине...
    4.Особенно будьте внимательны на участках ремонта дороги(Воронежская обл.,Краснодарский край).На этих участках с жёлтой разметкой "гайцы" устраивают засады.Вы едете и справа видите жёлтый знак "внимание ремонтные работы,выезд технологического транспорта",далее очень необычный тройной знак на жёлтом фоне(ремонтные работы,обгон запрещён и ограничение скорости) а после него!!!жёлтая прерывистая линия разметки...Очень многие,не заметив необычный знак,совершают обгон, и через 1км их ждёт на обочине всё та же "свободная касса",заснявшая на видеокамеру их маневр...
    Ни гвоздя ни жезла!!!Удачи на дорогах!!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 900-ый

    900-ый Новичок

    20 апр 2006
    32
    Premium Lander 6x4
    да и могу подсказать где можно от пуза пообедать на 150 рэ)))) от пуза))) «Курортное плюс» и расположен в Дивноморске на улице О.Кошевого- проверено - один минус -очереди)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Спасибо за подробный отчет. :thumbup:
    1. Все говорят по-разному. Видимо, кому как повезет.
    2. Если мне не изменяет память, то именно в 2009 году мы тоже больше всего времени потратили на дорогу из-за ремонта и пробок как его следствие.
    3. Стараемся особо не нарушатьь скоростной режим. )
    4. Спасибо за пояснение, а нет ли картинки этого знака, чтобы понимать, о чем идет речь.
     
  4. Shkel

    Shkel Участник форума

    22 ноя 2008
    311
    Липецкая обл.
    A4 B9 2.0 quattro
    Четвертый ;)

    Вообще для меня ЭТО - лучшый формат отдыха. Есть опыт и по Западной и по Восточной Европам, и по Скандинавии на машине. Но южный отдых (причем совмещенный с восточно-европейскими городами) впервые планируется. В прошлые разы самолетами доставлялся на море.
     
  5. Saha99

    Saha99 Участник форума

    29 сен 2009
    343
    A4\B8 ; E90\320A
    20 ого Стартуем в одессу. поедим по киевке

    как там на границе сейчас?
     
  6. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Тут вообще народ очень лояльный сидит, ибо продолжает ездить из года в год на наше море.:nod: И при всей нашей любви к нашему же морю, разницы между Крымом и Краснодасом не вижу принципиальной. Сам в Крыму был 3 раза за последние годы и что хочу заметить:
    -Уменьшение числа россиян повсеместно (Замещение хохлами и белорусами. Причем последние привозят и тратят на отдых в среднем 300 енотов, против 1000 енотов у нас, русичей)
    -Растущая жадность продавцов всего и вся, а также сдающих жилье примерно на 40% каждый год от предыдущего (оплата водного мотоцикла за каждую МИНУТУ, это, друзья, полный привет)
    -Рост числа этнических татар в крае. Подмяли под себя весь бизнес, связанных прокормом туристов, кафе чуть ли прям в море уже строят, как нефтяные платформы. Будучи мусульманами традиционно создают напряженность в населенных пунктах, где присутствуют славянские местные и туристы. (Кто не очень понимает о чем я, скажите и я пару ссылок вам кину, даже с этого форума, так, для самообразования) Иными словами, напрягов с таким контенгентом у нас и дома хватает, чтобы на отдыхе еще за свои деньги за своих же близких переживать, не говоря уж о себе...
    -грязь и неустроенность
    -ну и наконец наглость всех продавцов-сдатчиков вне зависимости от национальности из серии "давай деньги, бери что дают и вали".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    показываю на пальцах:
    дорога с машины туда обратно : порядка 5 тыщ
    проживание 10 дней : за квартиру порядка 10-12 тыщ
    пляж порядка 1500 руб
    питание (обед в частности) : 150-200 руб на человека * 10 дней * на количество людей (нас было 4) = 6000-8000 тыщ.
    завтрак - не считал, покупали в магазине еду и делали бутеры - ну мож тыщи 2000
    ужин (если как обед) то 6000-8000 тыщ + иногда кафе (шашлыки машлыки коньяки вина!!!)
    аттракционы ребенка + мороженое / пирожное : порядка 2000 тыщ
    + расходы на дорогу (попить поесть ит .д) , таможню (туда обратно) еще порядка 3000 тыщ
    вот и посчитай!!!!!!!!!!!!!!!!! и это минимум, особо не шикуя и живя в километре от моря!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co

    согласен с тобой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 900-ый

    900-ый Новичок

    20 апр 2006
    32
    Premium Lander 6x4
    :shock: я путем простого сложения получил 39,5... никак не 60 и не 50)))
    ну да ладно, при том что платить за пляж :icon_suicide:....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    прошу дикого прощения::drunk2:ты сложил правильно, именно примерно в эту сумму мне и вылился отдых! 50-60 это еще если плюсануть расходы брательника, который ехал один на машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 900-ый

    900-ый Новичок

    20 апр 2006
    32
    Premium Lander 6x4
    ну да.... вас же четверо ездило - тогда адекватная сумма) тока вот даже 25 за двоих я отказываюсь платить за отдых на нашем море) пусть снижают цены суки алчные- в июне Санторини - завтрак+ ужин, 3 звезды стоил 22 на двоих, миконос еще дешевле - так что пусть сосут.... имхо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DavyJones

    DavyJones Новичок

    7 июл 2011
    19
    scirocco
    Друг вернулся с ростовской области на туареге, говорит останавливают и тупо говорят - давай деньги, и езжай себе дальше, а не дашь попал ты чувак надолго! Чем богаче тачка - тем сильнее аппетиты!
     
  13. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    Хочу ехать в Феодосию на золотой пляж с палатками. А вот от обыденного отдыха в районе Сочи готов отказаться. Ну может на обратном пути заеду на пару дней в Лазаревское и за одно на пароме покатаюсь и на постах ростовских окажусь только на обратном пути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Майор Z

    Майор Z Живу я здесь

    5 июн 2011
    1.210
    AUDI
    Что делать с тонировкой? Снимать? Очень не хочется, т.к. кто говорит, что окучивают за нее, кто, что внимания не обращают. Поделитесь опытом.
     
  15. 900-ый

    900-ый Новичок

    20 апр 2006
    32
    Premium Lander 6x4
    если мусорью самому пи дар ному /ростовскому/ докопаться к тебе не к чему будет то они дое***ться до тонировки - и это будет уже не тупо "дай денег" -имхо лучше сними с передних
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Майор Z

    Майор Z Живу я здесь

    5 июн 2011
    1.210
    AUDI
    Тоже думаю снять, но что-то жаба душит, ведь еще год смело у "нас" кататься можно! - привык уже. Почитал посты выше, говорят не обращают внимания. Скорее всего поеду с тонировкой, а если докопаются, сниму на месте. Потом расскажу что да как...
     
  17. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Судя по отзывам на форумах, кому как повезет.
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.892
    ВАЗ 21083
    Стекла перед постом опусти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Не прокатит. Знакомый так сделал. Попросили приподнять. Итог 500 р. и поехал дальше.
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.892
    ВАЗ 21083
    Меня даже не останавливают. Прошлым летом за 6 или 7 тысяч км. остановили только один раз, да и то в самом конце на выезде из Питера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...