Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    да, минимум 2 недели, потом на 1 месяц идет, мне на месяц обошлось 560руб. про тех.осмотр ничего не скажу. В белоруси если быстрее едешь, то кого обгоняешь прижимаются к обочине и пропускают, а на украине аккуратней, тут очень любят по встречке обгонять и расходиться со встречными машинами на пределе, и сплошную со знаками обгон запрещен - не признают. так же на основных трассах делают ловушки, стоит знак сначала 70 потом сразу 50 и жди там засаду с радаром и обычно скорость озвучивают 107 км\ч не знаю почему. меня так на трассе киев - одесса после умани пытались развести на посту, только я только съехал с развязки и успел разогнаться не больше 70 а мне озвучивают 107 я заявил что скорость не моя и щас будем смотреть кино с моего регистратора, и вдруг моя скорость сразу до 75 опустилась. и так пока до одессы доехал пару раз было и именно 107
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    И как вы себе это представляете, особенно с учетом того, что все в разное время выезжают? :shock: :laugh:
     
  3. Audina

    Audina Живу я здесь

    7 май 2008
    1.432
    дождалась карету))
    Нормально представляем)) с учетом того,что есть телефон и всегда можно договориться-было бы желание))) а с Бульдожкой мы в один день и в одно время практически выезжаем)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Первая заправка и лёгкий обед мы обычно делаем на 300 км на ЛУКойле на границе с Тульской областью, далее до Воронежа.. ну а там как звёзды лягут. :)
    Остановка на переспать в разных местах (никогда на одном и томже километраже не останавливался). Иногда спали с часа до 7, иногда с двух до четырёх ) правда потом где-то в 8..10 срубало на АЗС на полчасика. :D

    Телефоны нужны, еже ли произошла внештатная ситуация. :ded: А так - дорога она и есть дорога - пили себе помаленьку. :for_driving:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DepecheR

    DepecheR Участник форума

    7 июл 2012
    432
    Rennrad
    Каждый год езжу, но в этом облом... Не на чем... =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Аудина, бульдожка, как добрались? :hi:
     
  7. 900-ый

    900-ый Новичок

    20 апр 2006
    32
    Premium Lander 6x4
    Если речь вести о грамотном написании, то для начала я вам не "тыкал", это раз. Учил языку меня выходец из Бэксли, хотя вряд ли вам это что то скажет) Касательно сервиса - то надо совсем чуть чуть сообразительности, и сервис организовать себе ничего не стоит. Если тупо приехать в Геленджик, поселиться в первой попавшейся халупе, и ходить на городской пляж- то да, ждать ничего не приходится- возможно, ваш опыт и исходит из этого?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    в субботу возвращался с юга и наблюдал очередь перед терминалом оплаты проезда перед Воронежем со стороны москвы протяженностью 3 км в 3 или 4 ряда...народ реально потерял много времени. И как всегда - пробка в Тарасовском. А перед Ростовом -на- Дону движение в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Мы в субботу из Москвы ехали, встряли только перед Тарасовкой, пробка была в обеих направлениях там
     
  10. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Для информации - на АЗС на Украине и Белоруссии принимают к оплате карты VIZA без проблем. я платил за топливо картой сбербанка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    по чем щас на украине бензин?

    на Лукойле заправлялся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    я на солярке езжу
    запрявлялся в бероруссии гдето по 28.50 руб\литр на белнефтегаз заправках кажется
    а на укараине запрвлялся только на АЗС - ОККО, WOG и Shell цена в среднем по 9.80гривен\литр - 40 руб, бензин примерно также стоит в районе 10 гривен\литр. Вид заправок лукойла там меня навел на мысли что они просто под маркой лукойла работают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    чуть дороже..

    про соляру да.. 9,8
    благо только 20л залил...
     
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Часто езжу на Юг. Доезжаю до Ростова, там ночую в отеле, так как еду один за рулем, далее еще 680 км.
    В этот раз ( две недели назад) была пробка только в Тарасовском. Час потерял примерно.
     
  16. Паша79

    Паша79 Новичок

    21 окт 2009
    46
    Audi А4/8Е 1.8ТBFB
    Ребята подскажите,хочу поехать на Украину в Херсон,машину 6 месяцев назад преобрёл AUDI A4 1.8T 2003.Что перед поездкой в ней надо проверить и что надо взять с собой.Буду очень признателен!!!!
     
  17. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Паша79, берите радар детектор. Ну и для поездки на Украину, что требуется наверно страховку и т.д. Я езжу на Мазде 6 2006-го года, иногда проверяю подвеску перед выездом, иногда ничего не проверяю, туда обратно 4 тысячи км., но Мазда надежный автомобиль.
     
  18. Паша79

    Паша79 Новичок

    21 окт 2009
    46
    Audi А4/8Е 1.8ТBFB
    СПАСИБО за совет!!!!AUDI вроде тоже надёжная машина.
     
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    а я бы ещё посоветовал к радар детектору и рацию работающую на частоте дальнобоев, но только ту, что работает в двух диапазонах советская\европа (мегаджет 550 или 555) т.к. в россии используется европейская сетка частот, а в украине и белоруссии советская от неё толку будет побольше чем от радар-детектора, т.к. в украине гайцы хитрые поближе подпустят и уже стреляют когда оттормозиться не успеешь. так же очень полезно иметь навигатор в который залиты актуальные базы с предупреждениями вот к примеру базы на гармины http://garmin.ucoz.ru/load/10 лично мне больше нравится сборка от LUK
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    С 27 июня по 12 июля ездил в Судак через РБ, накатал 4000 км. С собой брал радар детектор(пищал только около АЗС), Навител с картами РБ, Украины и Крыма (туда вёл такими огородами, что приходилось постоянно корректировать маршрут, обратно вёл отлично), атлас дорог в бумажном варианте (не пригодился), ноутбук в который закачал ПДД, адм.кодекс и таблицу штрафов как РБ, так и Украины (на всякий случай), авто холодильник(с детьми вещь не заменимая), видеорегистратор. За всю поездку ни одного ГАЙЦа в засаде не встретил как в РБ так и на Украине, только на стац. постах, остановили только один раз за езду по крайней левой, поговорив с инспектором за жизнь, был отпущен.
    При в езде на территорию Украины когда отдавал таможеннику контрольный талон то месте с таможенником находиля какойто мужик который пытался впарить мне страховку жизни и здоровья пасажиров за 3000 российских рублей на 4 человека и настойчиво убеждал, что это обязательно при въезде на территорию Украины как и гринкарта и даже какимто постановлением трёс, это развод, не верьте.