Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Это объезд "первой" пробки - Лосево, там действительно есть съезды вправо и полями/деревнями можно объехать, но .. как я понял, они всё-равно упираются в эту же пробку. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Не сужу. :nod: Просто задал вопрос. :shuffle:

    500 рэ и потерянное время, тем более на ж/д переезде где большой трафик поездов. :umnik:



    Главное слово - долететь. :D Главное, что бы не обгонять своего ангела. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.892
    ВАЗ 21083
    Я не знаю где Лосево.:cry: Встретил только одну пробку. Поехал за местными, в пробке не стоял.


    Про объезд через хутора (не мое, источника не осталось)

    Доброго времени суток,уважаемые форумчане!!!!!!!Может кому поможет такая вот информация по М4-ДОН,в частности для тех кто едет к морю и проезжает столь не любимый из-за постоянных пробок п.Тарасовский:после проезда г.Миллерово внимательно смотрим на указатели справа по ходу движения на Ростов и находим указатель Кумшатский,после моста дорога идёт в горку,справа будет стоять остановка,за ней сворачиваем вправо и едем прямо через хутор до упора,затем будет съезд влево,сворачиваем на него и едем по этой дороге вдоль ж/д путей и выезжаем в х.Липовка Тарасовского р-на(тут уж можно воспользоваться навигатором. Преимущества данного маршрута в том,что это избавит Вас от стояния в пробке при подъезде к посёлку и при проезде его(днём трасса двигается со скоростью не более 5-10 км/ч),выедете уже за посёлком,да и нервов очень много сбережёте)))))))))))))Дорога на объезде грунтовка,желательно иметь высокий просвет,но не обязательно(сегодня на своей не особо высокой Нексии и за мной ещё шли Камри и Пассат-все прошли без потерь)))))))))))))))))))))Вот такая вот подсказка Вам в помощь!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RОMIK

    RОMIK Участник форума

    9 ноя 2005
    181
    audi80/b3 NE1.8 88(теперь размером с А3) .........уехала в Курск выздоравливать... А100 С4 2.0 АБК 1994г.р. блондиночка (теперь размером с AUDI-80...лечится в Воскресенске...) . Yamaha FZR-400R ..........VW Passat B5 RED
    #1304 RОMIK, 6 авг 2012
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
    Эх раньше бы... Добрался без остановок за 21 час, из которых почти два часа потратил на эту пробку, минут 30 потерял у Ростова, еще потолкался от Кореновска до Краснодара ,участок около 70 км ограничение скорости 40 из за ремонта дороги, в три часа ночи после второго платного участка купил за 4 рубля фотку своей машины , по всей Ростовской области попалось около 20 камер на треногах, буду ждать письма счастья, прокатились от Джугбы до Анапы и осели в Сукко. Пьем чачу. Пробиваясь через пробки заметил что по обочине пылят исключительно номера Московского региона, обидно что мои дети должны дышать пылью из под колес особо опаздывающих...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Майор Z

    Майор Z Живу я здесь

    5 июн 2011
    1.210
    AUDI
    6.08. друзья уехали в Анапу. Перед Тарасовской встали в пробку. Пытались объехать по каким-то полям, обочине, в итоге 20км ехали 4,5 часа. В пробку встали в 13.30.
     
  6. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Надо было сразу сворачивать (1156 км на М4) в сторону Славянска-на-Кубани и полями ехать в Анапу. ;) и в пробке бы не торчал у Краснодара (Павловск) и по серпантину не поднимался (Михайловский), и у Новороссийска пыль не глотал бы . :nod:

    про пылящих: именно это я и говорил - москали проклятые! :hot: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6742788&postcount=48
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    булдожка, скажешь, что нить про "в Абхазию лучше без авто"?
     
  8. RОMIK

    RОMIK Участник форума

    9 ноя 2005
    181
    audi80/b3 NE1.8 88(теперь размером с А3) .........уехала в Курск выздоравливать... А100 С4 2.0 АБК 1994г.р. блондиночка (теперь размером с AUDI-80...лечится в Воскресенске...) . Yamaha FZR-400R ..........VW Passat B5 RED
    Я через Горячий поехал чтоб жене показать Архипку, дольмены, Геленжик и прочее ,чтобы при выборе места она представляла где , что и по чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    кто едет на украину через белоруссию, можно в режиме реального времени узнать количество машин на КПП со стороны Белорусской границы http://mobile.gpk.gov.by/map.php
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. i_garry

    i_garry Участник форума

    16 апр 2007
    196
    Q7 4.2 2006г
    В пробках на объездной Воронежа провел около 4-х часов. Советую Воронеж проезжать по городу самому, либо использовать услуги местных(500 руб). Также пробки объезжайте по обочине, либо по полю(дорога уже утрамбована и там). Тарасовский в 23.00 прошел почти спокойно. Ночью по М4 движение насыщеннее, чем днем.
    Радар-детектор отработал на 100%. По дорого никто не останавливал. Средняя скорость 119 км/час.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    952
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    14 дней был в Крыме в Судаке.
    Ни по дороге туда, ни там, ни в дороге обратно ни разу ДАИшники не тормозили:D
    Даже как то грустно было)
    В том году каждый утренний выезд из Судака в день сурка превращался:)
    Остановка на выезде...вопрос..вчера пил???..ответ..НЕТ!!!...дыхни.....Вроде не пил))
     
  12. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    С 28.06 по 12.07.12 отдыхал в Судаке, при этом накатал по Крыму около 1000 км - ни кто не тормознул.
     
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Там - "совок". Хоть и не дорого, и море чуток почище (для информации: течение на ЧМ идёт от Босфор-Турции-Грузия-Краснодар-Крым-Болгария-Босфор), но нравы там спитфические. :cool: Деньги есть - ты "дорогой гость", а нет ... Да и многое зависит от того, где именно остановился.

    з.ы. пару лет назад один из наших соклубников рассказывал, что был счастлив оставить там свою машину и вернуться на родину живым.

    Тогда понятно. :for_driving:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alsbi

    alsbi Новичок

    22 авг 2005
    81
    Ауди А6 1.8 99г.
    Выезжаем 24.08, вопрос в к "Крымчанам", в каком районе Крыма и где, можно погреться
    и вода более теплая на первую половину сентября? В Крым отправляемся в первый раз.
     
  15. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    В крыме самые лучшие пляжи в пос.Оленевка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alsbi

    alsbi Новичок

    22 авг 2005
    81
    Ауди А6 1.8 99г.
    Спасибо. А самые теплые? :confused:
     
  17. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    про пару лет загнул. Если б лет 5 назад я б поверил.
     
  18. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Поговаривают, что и сейчас... потому боязно в те края ехать.
     
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Вчера предки вернулись с Абхазии, ездили на поезде, а их знакомые на машине. Значит за 2 недели у машины: выбили стекло, сперли навигатор и магнитолу (оставили машину на 5 минут, чтобы к морю спуститься, выставив знак аварийной остановки), потом второй раз - тоже отошли кудато, вернулись, дверь открыта, замок свернут. сперли сумку с документами и деньгами, но потом самое интересное, когда они поехали, то их догнал черный мерседес, прижал к обочине, сказали что они менты и быстро вернули сумку с документами и сразу смылись, но естественно денег внутри небыло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да уж,"хороший" отдых
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...