Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. Garold

    Garold Участник форума

    13 янв 2010
    174
    А Аллроад 2.7Т 02г
    Всем привет собираюсь в Евпаторию летом. Как лучше ехать.
    Пробег Москва-Евпатория.
    Есть 2 вараинта
    Вариант 1
    МСК-Калуга-Брянск-Кировоград-Николаев-Евпатория - 1600 км по яндексу
    Вариант 2
    МСК-Тула-Орел-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Мелитополь-Евпатория - 1500 км

    Если кто ездил или есть кто с Украины подскажите состояние дорог.
    Планирую на 11 июля выезд!
     
  2. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Garold сейчас сам выясняю участок дороги от Богодухова до Харькова... Через Белгород ехать не советую...Хотя каждому своё...Сам живу в Курской области и езжу через Суджу- Сумы... Будет интересно расскажу как ехать (вариант путёвый).. Кстати, я сам выезжаю 8 июля в Евпаторию:f1::breeze::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. shurikk62

    shurikk62 Участник форума

    11 апр 2012
    133
    А4/В6 1.8ТQ 02г.
    Доброго всем! Каждый год сам катаюсь в Севастополь. Через Белгород бывает по разному (это в плане погранперехода) то за 2 часа проходишь, то за семь-восемь. Крайний раз ездил через Новобелую - погранпереход занял 20 мин. в пик сезона. Вообще есть очень хороший сайт Антона Дыбова, все расписано.
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    ссылку кинь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    только вернулся из Курска
    дорога от москвы до курска стала гораздо лучше, чем год назад: наконец стали ремонтировать бетонку от границы московской вглубь тульской областей. В Орловской и Курской обл тоже много участков с ремонтом.
    Отремонтировали объездную вокруг г. Кромы (Орловская обл)
    Затыки: МКАД, Курская обл. (дороги ок, но много фур, обгон затруднен).
    Оч много гибдд, особенно орловская и тульская обл., пасут и скорость и сплошную.
    Особенно умиляет знак ограничения скорости 40 км/ч, зона действия которого 12 км:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. negator

    negator Живу я здесь

    18 окт 2007
    2.829
    Москва
    Q7 07 3.6
  7. negator

    negator Живу я здесь

    18 окт 2007
    2.829
    Москва
    Q7 07 3.6
    так значит лучше на Полтаву уходить, а не на Харьков..[/QUOTE] Ахтырка -Полтава -Карловка_ Красноград и далее
     
  8. *BMW*

    *BMW* Новичок

    23 июн 2013
    4
    BMW F32
    все точно так и есть! тульск область только начали делать дай бог чтоб хватило денег завершить)
    кроме того что стоит знак 40, еще и отсутствует знак его отменяющий))) и менты в обе стороны чекирят водил потерявших терпение плестись))
     
  9. Garold

    Garold Участник форума

    13 янв 2010
    174
    А Аллроад 2.7Т 02г
    сегодня поспрашивал на работе парни ездят каждый год.
    Так вот едут в основном через калугу и брянск, но переход делают в месте 3 сестры кажется называтеся это переход который максимально приближен к Белоруссии, но не обязательно
    И еще если через Курск то по украине едешь через Запорожье там дорога совсем не ахти, во всяком случае в прошлом году была.
    Да и вообще засада жена передумала на машине с ребенком сказала билеты покупай вобщем наверно не в этом году, хотя кто знает обратно ей билеты еще не брал!
     
  10. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    после перекрёстка ограничение не действует.

    ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения":

    "2.8.5. Табличка 7.2.1 "Зона действия" должна применяться:
    ...
    - с запрещающими знаками 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 для указания зоны действия знака. Зона действия знака, указанная на табличке, не должна превышать зону, предусмотренную п. 2.4.30;
    ..."

    "2.4.30. Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
    Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.
    При необходимости зону действия знаков допускается уменьшать:
    - для знаков 3.16 и 3.26 - применением таблички 7.2.1;
    - для знаков 3.20, 3.22, 3.24 - установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или 3.25 (что является предпочтительным) или применением таблички 7.2.1. Зону действия знака 3.24 допускается уменьшать установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
    - для знаков 3.27 - 3.30 - установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 - 3.30 с табличкой 7.2.3 (что является предпочтительным) или применением таблички 7.2.2."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Родился и вырос в Николаеве Вам точно не туда. Лучше второй вариант. Первый не пойдет из-за многочисленных населенных пунктов через которые идет трасса. Да и дорогой назвать, скорее обочина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Вот еще имейте ввиду идущие в обоих направлениях автомобили с российскими номерами красная тряпка для местной мусарни и различной гопоты. В машине не оставляйте телефоны, сумки на виду и т.д., и уж тем более никого не сажайте в машину, как бы не уговаривали. В населенных пунктах иногда встречаются обычно под светофорами знаки белая табличка с зеленной стрелкой, которая разрешает движение направо даже при красном свете светофора. Но есть один момент с крайнего правого ряда разрешено движение только направо, если поедете прямо из этого ряда прямо под разрешающий, считается нарушением, лишение прав, чем и пользуются местные мусора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. shurikk62

    shurikk62 Участник форума

    11 апр 2012
    133
    А4/В6 1.8ТQ 02г.
    А почему лишение прав? На сколько знаю лишение у них только в случаях вождения в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или под воздействием лекарств, снижающих реакцию водителя; в случае ДТП (у виновника ДТП), И создания аварийной обстановки на дороге (что кстати не так уж и просто доказать). А тут Вы описываете нарушение правил проезда перекрестка (кажись так).
    И по поводу попытки изъятия у меня ВУ. В прошлом году ехал в Крым из Рязани по маршруту М4 мимо Воронежа, через ПП Новобелая, Донецкая обл., Бердянск, Мелитополь и далее вышел на трассу Крым. Так вот, точно не помню, но где то в Донецкой области еду по крайней правой полосе (в одном направлении по две полосы) вдруг полосы попутного направления разделяет сплошная, а правая полоса уходит куда то в сторону, я естественно перестраиваюст в левый ряд через сплошную, в ста метрах от поста ГАИ, меня тормозят и приглашают в будку, я дурак пошел, далее развод на изъятие ВУ, выписку времянки, с обязательным посещением суда, которое в выходные не работает (была суббота где то 5 утра), намек понял сразу. Предложил им действовать по закону, тоесть выписать мне протокол, а когда я заплачу - это мое дело, 15 дней у меня есть. На что они стали утверждать, что штраф инностранцу выносит только суд. После такого наглого вранья решил врать и я, сказал им, что я ничего не нарушал, свидетель жена, представте мне фото или видео моего нарушения, составляйте протокол и мне копию и мои доки и я поехал. После этого они отдали мне доки, сказали, что я наглец (это я то???) и земля круглая.
     
  14. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Это хорошо, что Вы так все знаете. "Предупрежден значит вооружен".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. shurikk62

    shurikk62 Участник форума

    11 апр 2012
    133
    А4/В6 1.8ТQ 02г.
    Так уже 14 лет каждый год мотаюсь, теща в под Севастополем живет:nod: Поначалу разводили на всем, начиная от мойщиков-санитарщиков около Харькова, экологов всяких, заканчивая липовыми гаишниками, не говоря уж и о настоящих гайцах. А так стараюсь по Ураине ехать строго по правилам, тогда не кому не интересен, а спорить и ругаться начинаю только тогда, когда прав или в откровенную ловушку попадаюсь (подставы там или опять же разметка кое как нарисована).
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это все правильно, но гайцы сначала ВУ задержат, а потом у мирового судьи доказывать будете....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Мусора везде одинаковые. И вся наша страна мусорская, мусореновская. Так на Украине о нас говорят! И еще говорят, что у нас, у Вас будет через год, два так и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Эта бухта хороша в штиль, но как только шторм - фсё, опа, причём белого цвета. :D А вот Геленджикский винзаводик (тот, что сразу за "взлёткой") - :thumbup: :nod:

    карты:
    ремонт онлайн - http://dorsnab.net/map
    камеры - http://mapcam.info/speedcam/#
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Minas

    Minas Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.894
    Yamaha - 1 штука.
    До грузии кто-нить ездил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    До Владикавказа в начале июня ездил.