Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    #1521 булдожка, 1 авг 2013
    Последнее редактирование: 1 авг 2013
    Нудизм. (ну это когда никого рядом нет и ты/вы одни на едине с природой). :flirty: (в азиатских странах за такое ... :rant: )

    Я - уже выездной. Вот только быть "запертым" куском берега у моря меня совсем не радует. Люблю гулять по берегу (км эдак 3..5). :hippie:


    Озеро прикольно именно тем, что оно сушеное и солёное (соль бело-розовая). :wink:

    На трассе машин столько же, но вот удача проскочить пробочные места улыбается не всем. :for_driving:


    Очень многое зависит от марки автомобиля. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я в Краснодарский край больше не суюсь, Крым наше всё. Природа, климат, в этом году был в середине июля, ляпота. Спеки не бУло, вода прозрачна целый день как слеза. Как всегда еду туда по программе "всё выключено". :)

    На митнице в Нехотеевке по времени туда 1ч.15 мин. обратно 1 час.
    Туда по м4 до Воронежа, далее на Курск до Горшечное, налево там на Корочу, Белгород. Трасса идеальна. Назад чиёрт дернул по м2, проклял всё, ремонты, да и сама трасса не айс. Место обитания в Крыму, пос. Морское, автокемпинг Чобан-Кале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ерунда полнейшая. Вероятнее всего от фэйса водителя, а шмон его авто от его поведения. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Езжу каждый год по М4 до Анапы (и через Краснодар и через Темрю). Остановить могут любую, но шмонать .. видел только немок, япошек, тазики. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Пародоксально .... Съездили сегодня на Тиздар - 400 р с чел на весь день (до 20.00)... Море по сравнению с Черным - на порядок спокойней, теплей, и чище!
    В общем хрюшами себя в грязючке почувствовали )))) ... Довольны все остались ...
    Завтра поедем в Анапу в аквапарк и может в дельфинарий .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Интересно До травмата докапываются?
     
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну-с, понимаю там в грязи поваляться, а аквапарк нах? :uhoh: У мну сусед тоже похвалялся, что за 1.500 км. от дома уехаел, и вместо моря в аквапарке в очереди стоял, хотя дома он в 10 минутах езды, круглогодично. Впрочем каждый сходит с ума по своему. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    С последним соглашусь: несколько лет назад остановили на Кущевском посту, я была за рулем, приготовила документы, а гаец их даже смотреть не стал, а вот мужа, сидевшего рядом, попросил паспорт предъявить. :eek::D
     
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #1529 Варяг, 2 авг 2013
    Последнее редактирование: 2 авг 2013
    Господа рулящие в на наш юг, повышенное внимание сотрудников гаи там вполне объяснимо, еще с советских времен , попавши туда, мне в первый день предложили приобрести "травы" и оружие времен ВОВ. :laugh:
    Это продолжается и сейчас, не спокойный в этом плане регион, трасса в СКР (шелковый путь угнанных авто), наличие на авто номера мск. региона ни о чем не говорит сотруднику, местные тоже порою на таких катаются. Впрочем, трясут там опр. типаж людей, за их манеры и поведение, так что считаю нормальным это, сбить спесь некоторым... :nod:

    К примеру на Украине, если ты не нарушаешь, ДАИшники даже отворачиваются от раша авто. В Крыму в этом году, вообще их не видел.

    Конечно не все сотрудники гаи идеальны, есть ещё среди них индивиды....
    Кто частенько катается по трассе м7, меня поймут... особенно в басурмании казанской, упаси господь вам там нарваться на истых татарина или чуваша в погонах :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Закон в помощь! Там все сказано .... Хоть по пляжу ходи с ним ....
    ну ты сравнил ....
    Пластиковые пальмы вместо настоящих ... 5- ти метровые горки и 25-ти метровые ... Кондиционеры вместо морского воздуха ... лампы вместо солнца ....
    Ну .... Хотя кому-то и доширак еда .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 900-ый

    900-ый Новичок

    20 апр 2006
    32
    Premium Lander 6x4
    юг))

    Привет всем! Стартую в сторону Геленджика 15-го августа! Старт из Владимира утром! Если есть единомышленники-го))):rock::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Конечно сравнил....., морскую воду с хлорированной и прочими санитарными добавками аквапарка вместо моря порою. Ладно как то понять если аквапарк на территории отеля расположен в двух шагах и народу не так как в первый макдоналдс. Чтобы съехать с горки люди по полчаса в очереди стоят, и далеко не под настоящей пальмой, а под солнцем, круть... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ну морской воды наверное нет ни водном аквапарке мира .....
    Про очереди спорить не буду - побываю расскажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Вау ... Аквапарк в Геленджике супер!
    Очереди на горки были, но что самое интересное - то только на повышенной сложности ... На все остальные не более десятка полтора.
    Камикадзе это что-то! Ощущение полета до сих пор ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Скажите, кто знает, радаров - стрелок много на трассе? У меня радар - детектор старый, не ловит стрелку.
     
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Вооот! это сааафсем "другой" колор. :rock:
    в Анапе он маленький (как старый в Геленджике), а вот "новый" - ВАААУ! :thumbup: Там территория - как Лужники!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Там есть ВСЁ ! :nod: и старые и новые радары.


    з.ы. прошла неделя с приезда - писем пока нет. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. толстяк 1968

    толстяк 1968 Новичок

    29 май 2011
    98
    AUDI 80 B4,была.
    Я две недели назад из Анапы вернулся. По М-4 радаров очень много!!!
     
  19. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Для последующей проверки - http://www.gibdd.ru/check/fines/ :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rosales

    Rosales Участник форума

    12 май 2012
    263
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    17-ого утром стартуем с женой в Грузию из Москвы, планируем ехать по М-4, а далее по М-29 "Кавказ" до границы, кто с нами? :)