Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну-с , скажу тебе боярин так, проблем с таможней нет, если канэшна не читать адыбовский сайт, и заносить ему на его личный кошелек мани-мани на содержание его личного т.ск. ресурса :wink: Ты же прекрасно знаешь когда в столице наступает на дороге время пик, так и на митнице, всего можно избежать и предусмотреть. Час на таможне, это не те часы в пробках на м-4, поверь ощущения не сравнимые. Не говоря уже о малых ПП, где и очередей никогда не бывает. :cool:

    По дитятям в креслах, есть у мну знакомый, сторонник децких кресел, так вот он делает так, как мелкие спатки захотели, останавливается, кресла сымаитЬ, и... детки спать ложаться как и мну в полный рост, он едет, проснулись, снова их в кресла сажает, один хрен все равно издевается:laugh:, более трех часов киндеры в них томятся...:uhoh:

    По поводу Судака, отдыхать в нем самом жесть, толпы народа, на пляже по санитарии нормы превышены в пять раз. Что мешает тебе как мне к примеру, всего лишь 20 км. от Судака и... наслаждаться отсутствием толпы на пляже, где не надо загорать стоя, в связи с отсутствием места на пляже даже на посидеть. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. i_garry

    i_garry Участник форума

    16 апр 2007
    196
    Q7 4.2 2006г
    Могилёв-Брянск-Орёл-Елец-Воронеж-Ростов-Ленинградская-Темрюк-Пересыпь: туда дорога заняла 30 часов, обратно 22 часа.
    В обратную дорогу воспользовался объездами Глубокое, Тарасовский, Лосево.
    По М-4 скорость 130-140км/ч, по остальным 110-120км/ч.
    Нигде не останавливали -радар-детектор с моргающими на встречке помогли.
    Удивила разница в цене на бензин:Брянск АИ-95 =30.50, Голубицкая =32.75.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Ну да, главное иконки на торпеду наклеить и можно не пристёгиваться, так?
    Сказки про "немало случаев" оставьте для других. Пара примеров: ребёнок выпал из машины в Китае, и полёт прокурора на новой Риге.

    Пассаж про "сутки и более" для усиления эффекта? Если не "тильки" картинки смотреть, то в предыдущем сообщении можно прочесть, что в поездке мы регулярно останавливались и отдыхали от кресел.

    С последним согласен, если головы нет, то никакое кресло не поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Кто как , кто иконки, кто крестик на груди, вариантов достаточно. К сожалению это тоже не всегда панацея... если не хватает серого вещества в голове.
    Так же внимательнее читатйте, судьба... и она у каждого определена, к счастью никто знать её не может, и мериться примерами ДТП не имеет смысла.
    Про сутки и более было адресовано не лично вам, как можно заметить, внимательно прочитав мое сообщение. И таких родителей вполне достаточно, возят...
    То что вы часто останавливались и отдыхали, говорит о том, в моем понятии лично, что такая манера езды с малыми детьми не идет никому на пользу. Отдыхать конечно же нужно, но... растягивать дорогу частыми остановками и не всегда в отелях, я на такое "пойтить не можУ":cool:. Ваше право как поступать в своей семье, я лишь озвучил свою точку зрения и всё. Дорога на море как правило у большинства занимает 24 часа, стараюсь придерживаться данного времени, нахождение в дороге детей в авто свыше не комильфо. Взрослые устают... Не говоря уже о том, что такое спать сидя.

    Был случай, подвозил одну знакомую до её авто, столько мне высказала что "не пристегнут", целую лекцию прочла с укоризною .
    А далее я увидел замечательную картинкО от сей блюстительницы ПДД, выезжая из сервиса на авто дама болтала по телепону прижав тот к уху своим плечом, т.к. авто на "ручке", скорчившись от того за рулем , но пристёгнутая ремнем безопасности, она выехала на просторы..... Через некоторое время примерно с месяц, она попала в очередное своё ДТП из за пристрастия болтать и семээситься по телефону за рулем, и как всегда рассказывая о своих ДТП предупреждает чтобы всегда все пристегивались. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Судьба-злодейка может и есть, но лучше её лишний раз не испытывать...

    К слову об остановках, сейчас стало больше оборудованных мест. На заправках, например, с беседками, столиками и т.п.

    А спать лучше на кровати, в авто спать неудобно, хоть сидя, хоть лёжа.

    Дорога на море за 24 часа это предубеждение, имхо. Это же не гонка 24 Ле-мана. Плюсы автопутешествий в том, что можно остановиться где хочешь, посетить по дороге интересные места и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #1566 Варяг, 27 авг 2013
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
    За 24 часа нормулек, а что прикажете делать когда за 8 часов я проезжаю половину пути?
    Безусловно согласен, что на авто есть возможность посмотреть больше интересных мест нежели из иллюминатора самолета или окна поезда на лесполосу вдоль ж\д дороги.
    Но что простите могут посмотреть и запомнить в этом возрасте ваши детишки? По сему смысла сейчас им устраивать экскурсии нет. Вы соблюдаете все правила ПДД, вы заботливый отец делающий семье комфорт, понятно и правильно, но... жизнь так устроена, всегда надо что то и между чем то, что то выбирать, я вас не учу как делать, но, к примеру скажу, будь я таким законопослушником поехал бы на поезде или самолете. :)


    Мои к примеру большую часть дороги спят, пускай не в кроватке, но все же это лучше чем сидя в креслах, которые еще отчасти могут и поджимать.
    Я не категоричский противнеГГ кресел, я противник того, чтобы в них на столько и по стольку перевозить дитей.



    А пока что только смотрю, что из кресла дитятко выбраться самостоятельно не смогло, пока там папо и мамо...:chainik::chainik::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    #1567 VITSPB78, 27 авг 2013
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Да мне вобще какие-либо проверки не нравятся. :) а уж те, что занимают много времени, подавно. :chainik:

    Судак - это как ориентир. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Без этого ужо никуда в наше времечко :wink:
    Ты спроси боярин что хатишь от Крым_атория?:cool:, и я тебе насоветую как из тебя сделать там "буратину" . :D
    Всегда надо знать и помнить, что в Крыму нет нормальной курортно-туристической инфраструктуры, а что имеет местами быть, то запредельно дорого.
    Вен. заболевания для любителей курортных романчиков идут там бонусом , впрочем как и в краснодарском крае :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Со знанием дела говоришь :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А тож, иде служили та, глаза и ухи закрывать и затыкать не привыкшЫ. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ездил в этом году в начале августа в командировку Одесса-Днепропетровск, было несколько дней свободных - заскочил в Ялту. Все там хорошо, Южный Берег Крыма оч хорошее место для отдыха, для здорового отдыха, чистый горный воздух, чистое, прозрачное теплое море, инфраструктура канешь не такая как в Европе, но ни разу не испытал неудобств ни с дешево, ни с красиво покушать. А мне т че еще надо? )) Оч мне понравилось, много больше, чем когда я был в 2008 году. А по ценам, да не дорого совсем. А ветзаболевания не от места, а от любви ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну вот на съекономленные командировашныи бачу и в ялтиях оттянулси :D
    Ялта лично для меня - муравейник, про чистоту моря в этом году отд. пестня, наверное благодаря тому что весь июнь был в дождях и температурой воздуха в 16 градусов. :)
    Когда ты там один, действительно многое что не спатребно, а вот когда семья и детки малыи...:cool:
    Кстати и мне по не понятной причине, понравилось в этом году больше, хотя мой отдых там всегда одинаков.

    По вен. заб. не ахласный я с тобою, любофь на курортах не ищут, там краткосрочные романы заводят, чему способствует горный воздух, теплое море и отпуск. ну и канешн же кол-во свободных баб-с на одын кв. метр пляжа :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Ветзаболевания это уже из-за расстройств психики))))
     
  15. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    #1575 VITSPB78, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
    Вот всем Ялыта как греки ее называли. Число и год понятны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Фото смотрю ранней весною сделано, там еще есть места на пляже в ялте. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Расстройство орфографии )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Народу, кстати немного. К сожалению обзорной фотографии пляжа нет, но по кол-ву народа в воде уже можно судить. В общем все свободно. Это 15е августа.
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      109,5 КБ
      Просмотров:
      43
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      49
    • 16.jpg
      16.jpg
      Размер файла:
      50,2 КБ
      Просмотров:
      50
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Как местные шутят, бутылку некуда поставить. Найду набережную, там круто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    #1580 VITSPB78, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
    Вот она Ялта в вечеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...