Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Да мне акромя прозрачной воды с рыбками и крабами ничё не надобно. :nod: (как собственно и моим домочацам).Ну еже ли исчё дикий пляж. :shuffle:
    А к сервису я равнодушен. Было б где безопасно переспать, да нормально поесть. :chainik:

    Слышал, что можно на Украину через Белоруссию ехать, но крюки наматывать совсем не хоца (хотя в итоге по времени может одинаково выйти - что объезд, что КПП).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Тогда тебе ко мне надо присоединяться, "дикарём", и мы сами готовим, но есть рядом кафешка с вкусной домашней кухней. Местные бандосы держат автокемпинг, так что криминалу никакого. :)

    Ехать из Москвы через бульбашию это равно как с казанского на ленинградский вокзал через МКАД. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Из столицы через Беларусь, точно не стоит. Нехотеевка и Гоптевка на границе Белгородской губернии и Украины. Мне повезло и туда и обратно по часу отстоял, друзья приехали одни слезы от стояния в очереди на границе. Там, где отдыхал даже дети мелкие без нашего родительского "конвоя" гуляют сами на улице. В остальном каждый решает сам. Да и море из-за детей едем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Непотеевка и Гопстоповка это один ПП, ты так написал, что люди могут подумать что это два разных ПП. :)

    Суваться на сий центровой переход надо в опр. время года и дням с часами. На многих ПП установлены веб камеры, в том числе и на этом ПП http://service.alfard-bel.ru/granicaonline/granica-online-nehoteevka.html


    Для тех кто едет со стороны Москвы:
    В Белгороде есть служба АВЕРС, в которую можно звонить круглосуточно и получить полную инфу о состоянии дел на ПП в области, тобишь на всех трёх там ПП.
    Хороший вариант чтобы не попасть в очередь на митнице, ехать по м-4 , перед самим Воронежом отзвонить в АВЕРС , получить инфу и решить для себя - куда? :cool: Скажу точно одно, что никогда не бывает очередей на таких ПП как Чертково или ПП Танюшевка. Но... и это больше на 300 км . по километражу если ехать в Крым по м-2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сержио

    Сержио Участник форума

    9 апр 2008
    262
    VW Passat В6
    ездил в Крым в конце июля. Туда проходил границу на ПП Гуково-Червонопартизанск. прохождение границы заняло 20 мин. время 8-00 по Москве. Но дороги там жесть :hot: там даже местных машин практически не видно. Дороги там вообще никогда не ремонтировали.
    Обратно сунулся через Чертково, прохождение границы мин 30-40, передо мной очередь из 5-6 машин, время 20-00 по Москве. Но дороги до этого Чертково очень плохие:ireful: либо меня так вез навик. (через огороды и пр. хрень) :D
     
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #1586 Варяг, 29 авг 2013
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
    То что после малых ПП на самостийщине есть ужасные дороги, то цэ да.
    Кстати, навигатором к примеру в Чертково уже обратно в Россию домой, на нашей стороне, даже гаишники местные пользоваться не советуют. Впрочем далеко ходить за примером не надо, ноябрь прошлого года, перший снегопадище, из г.Железнодорожный вкл. навигатор до Москвы, привел в поле... и не меня одного. Объехал пробочки кратчайшим путем.... :laugh:
    Я с этого года влюбился в такой маршрут, еду по м-4 до Воронежа, там трохи правее обхожу его на Курск, от Воронежа примерно 80 км в Горшечном поварачиваю налево на Старый Оскол, Карачу и епстестно Белгород, дорога ( в будний днюх) :thumbup:

    Место дисклокации в Крыму , время разгар дня, как видим муравейника нема :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сержио

    Сержио Участник форума

    9 апр 2008
    262
    VW Passat В6
    судя по фоткам на ЮБК отдыхали? я в Евпатории дислоцировался :beer:
     
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Так точно, посля в Шупашкарах, так что рядом плавали :D

    А согласись, горная местность лучше же степи? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сержио

    Сержио Участник форума

    9 апр 2008
    262
    VW Passat В6
    #1589 Сержио, 30 авг 2013
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
    а в Шупашкарах то ты че делал? :D

    море без гор, что баба без сисек :beer:
     
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Как это что, блины у тёщи кушалЬ:D, и в твой 12-й регион наведывались, благо все рядом :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сержио

    Сержио Участник форума

    9 апр 2008
    262
    VW Passat В6
    прикольно :D ну и как у нас? понравилось? :)
     
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    а мне таперича всюду нравиться иде нету пробок :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #1593 Варяг, 30 авг 2013
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
    Немного фото.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    Еду в Африку в ноябре...через паром...на машине...:rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    За шестой жинкаю? :cool:

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    #1596 KYЗНЕЦ, 30 авг 2013
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
    не-е-е,наконец нашёл шо искал...с ней и еду!!!:)
    Я-Альфонс,она-спонсор!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Оригинальный способ...:shock:, ну что ж , желаю тогда найти на сафари голодного льва :D
    Будешь в Сирии , томагавк в виде сувенира привези или еще какую нить натовскую приблуду , что в твое авто вонзицО :lol:
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    В Сирию не поеду,магнитеггг!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Да ну ево в сраку энтот магнитегг, африканку вези :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Мне тоже. В прошлом году ездил в Новороссийск ( командировка ), доехал за 15 часов, вот обратно было хуже, около 22-х часов. Ну построят сейчас дорогу к Олимпиаде и будем летать, а не ездить. Терпите мужики!