Кто летом на тачке на юга?

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alcogol, 16 мар 2007.

?

Стоит ли ездить на машине на отдых?

  1. Да, это очень удобно

    56,1%
  2. Да, просто другие виды транспорта не переношу

    6,4%
  3. Постоянно гоняю, нравится

    30,6%
  4. Нет, больше никогда не поеду

    3,4%
  5. Совсем не понравилось :(

    3,4%
  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну так все же это другая страна или как,чёто я не пойму? Если скажем местный гаишник дое..ца,чё будет? Документы отнимут,бабки будут вымогать?
    Там вообще законы действуют какие-нибудь? Или как в Сомали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Страна другая, местный гаишник маловероятно будет иметь к тебе претензии, я такого не слышал, просто не нарушай и все, законы там конечно есть, народ в основном порядочный, есть глумная молодежь, как и везде, так что машину лучше где попало не бросать, в остальном проблем не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vas Sok

    Vas Sok Новичок

    2 окт 2013
    64
    А6/3.2Fsi/325Hp
    что-то мне подсказывает, что в этом году крым на сухум променяем :)
    потом отпишусь как оно там.
    всем спасибо за разносторонние мнения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. PITBULL777

    PITBULL777 дизель сила

    26 июн 2008
    703
    Q7 3.0tdi.WV 3.0td
    долго читал как тут красиво пишут все про абхазию. а другую сторуну по чему то не описывают. у меня у тещи там квартира более 15 лет так вот туда мы едем не как отдыхающие а как к себе.если вы туда съездили без проишествий то вам повезло,50% машин уезжают с разбитыми стеклами машину просто так не бросишь . воровство просто жесть на пляже пока ты заходишь в море твою сумку уже пытаются умыкнуть.уходя на море надо закрывать все окна .еда дороже сем на нашем юге. в этом году я съездил туда последний раз больше туда ни ногой .местные как бы не говорили что они любят Россию , они просто ненавидят нас.у них даже крот для чистки ванны не продают так как местные из неё варят чтоб ширнутся. это ещё я так по лёхкому написал что там происходит. если вы попадете в ДТП то вы всегда будете виноваты . ни с кем в дискусию как там хорошо вступать не буду , я описал еще по лёхкому.хотите испытать судьбу проверти на себе. к примеру на нашем юге цены упали на всё. мы неделю провели на нашем море и две в сухуми . теща приезжает только на зиму в Москву и рассказывает как там
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну вот примерно такие отзывы я и встречал раньше
    так что ну ее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garold

    Garold Участник форума

    13 янв 2010
    174
    А Аллроад 2.7Т 02г
    не знаю я может опять рискну всетаки в крым!
    Если попрет со временем!
     
  7. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #1667 Vixtor, 1 авг 2014
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
    Если Вы ездили туда, чтобы увидеть гавно, то в этом никто не виноват, у нас из дома можно выйти и алкаш зарежет из-за сотки, это в любом месте может быть, Вы хотите сказать, что у вас во дворах не бьют машины? Ко мне участковый через день приходит, я ему справки делаю о стоимости разбитых стекол. Я там был раз, мой товарищ раз 15, ни разу подобного не было, нафига тут все говно писать, которое везде есть? Я про таких людей и писал, как Вы, что ощущение создается, что там беспредел и с автоматами местные катаются, нет там такого, гавно есть везде, если едете на юга, чтобы искать гавно, то вы его найдете! Отличная страна, беспределит там молодеж, но это неповсеместно, нефиг на пляже оставлять ценные вещи и машину где попало, и светить золотом и брыльянтами, вот и всё что нужно, мы ночами гуляли в пицунде, почему-то не ограбили нас ни разу, даже намека не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Витюха а в Анапе ночью пьяные-полуголые бегали, даже мысли небыло о чём-то плохом. Не место красит человека, а человек место! Везде может быть хорошо, в хорошей компании. А неадекватов в любом месте хватает.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    В Анапе скорее нас боялись, чем мы кого-то :lol::lol::lol: "Ауди-клуб" орали посреди ночи на всё побережье :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Вести себя надо подабающе... Кущевских помните...? На Кубани сплошь и рядом, этого не стоит забывать. Я то сразу тож возмущался почему за стоянку авто, вдоль дороги, нужно платить, потом только подумал,.... можно домой не вернуться!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #1671 Vixtor, 2 авг 2014
    Последнее редактирование: 2 авг 2014
    Мы и вели подобающе, на людей не кидались, вандализмом не занимались, на пляже не ср*ли, про Кущевских не слышал, на машине мы тока в магаз ездили за продуктами, ибо нас 9 тел, продухтов много, для всего остального - маршрутка. Если всего бояться, то лучше вообще никуда не ездить, в Египте война, в Турции автобусы бьются и алкоголем травятся, в Азии наводнения и цунами,в Краснодарском крае убивают, в Абхазии обворуют и машину побьют. Как я и говорил, если едешь искать говнище, то наверняка найдешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.392
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    а так уж устроен человек, в Москву все тоже рвутся...... и криминала море....
    Наверное с одним точно соглашусь, в Абхазку не стоит ехать на авто, если оно конечно не ржавая 30-ти летняя бочкО :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. PITBULL777

    PITBULL777 дизель сила

    26 июн 2008
    703
    Q7 3.0tdi.WV 3.0td
    я писал что спорить и что то доказывать я не собираюсь . я человек простой и жить за 200 р для меня норма. но вот находясь на нашем юге я чувствую себя более безопасно ,оставляя авто где угодно не переживая за свою семью. так же очень часто бываю в Европе там вообще не очем кроме отдыха не думаю. но то что видите вы туристы и то что видим мы это немного отличается . в Москве я не очем не беспокоюсь и машины у подъезда бросаю и ночами гуляю тут цивилизация а там извините . в абхазии у всех одна и тажа песня какие они несчастные что была война 15 лет назад но работать не хотят . если ехать на отдых и искать как все плохо ,то и на мальдивах не понравится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AnthonyDim

    AnthonyDim Завсегдатай

    14 авг 2012
    518
    А4/В7 2.0 TDI 2005
    Почитал предыдущие комменты, теперь немного сам выскажу.
    Кто-то спрашивал про цены на кемпинг, так вот: 160р с человека, дети до 14 лет 100р., и 120 за машину. Это в Архипке кемпинг возле моря. Идти около 3-5 минут. Были там 4 дня, жара вымотала конкретно, без кондера очень тяжко. Ездили днем на водопады на своей машине (200р вз., 100р. дети) очень понравилось!!!
    Теперь в Абхазии уже 3й день. На границу ушло около часа. Сначала поехали в Пицунду, но не впечатлились, и вернулись в Гагры. Жилье нашли прямо возле моря 200-300м. 400р с человека (кондиционер, летняя кухня). На экскурсии пока не ездили, но обязательно поедем! По природе, конечно, очень красиво. Горы, пальмы :). Море теплее чем в Анапе и Архипке и на много чище! Пляж каменный, наверно поэтому и чище. По ценам не скажу, что дешего. Про воровство на пляже тоже предупредили, а машина во дворе. Пока криминала тут не видели, все нравится!
     
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.392
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Прикинь, криминала не видел, а местные уже предупредили :D
    Скажу одно, что среди задержанного криминалитета, мелких сявок с элементами беспредела, число абхазов не малое, просто у нас в СМИ эта инфа не афишируется по нациям, мы же толерасты все..... и преступность как сказано для нашего населения , не имеет народности, только одно не понятно почему в дагестане постоянно идет АТО, а не к примеру в той же Осетии. :D
    И самое главное для любитей абхазки, если вы отдыхаете у местного жителя и тот т.ск. там в авторитете не обязательно криминальном :) в отношении вас по месту ничего не случится:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Абхазы маленькая нация. В России с Абхазии не мало грузин-мегрелов.

    П.с.Сейчас в Грузии нахожусь, спокойно все, криминала не вижу, видимо вынуждены были уехать Саакашвили им духоту создал в Грузии. Здесь красиво, дешево, люди приветливые и доброжелательны, полиция проблем не создает, без всяких придирок как на российском Кавказе. Погода днем 20-22 ночью 15, без всякой духоты, отдыхаю в горах в Боржомском районе.
    В Грузии нравится.
     
  17. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    После индексации средневзвешенный тариф для автомобилей первой категории будет равен 1 рублю 30 копейкам за 1 километр.

    На платных участках федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» с 00:00 1 июля 2015 года индексируются тарифы на проезд. При этом на платном участке в обход г. Воронеж стоимость проезда не изменится.

    Утвержденная Правительством РФ программа деятельности Государственной компании «Автодор» на долгосрочный период (2010-2020 годы) предусматривает ежегодную индексацию платы за проезд транспортных средств. Однако такая индексация проводится не ежегодно.

    На участках автодороги М-4 «Дон», платная эксплуатация которых началась до 2013 года (км 48 — км 71 и км 414 — км 464), тарифы индексировались один раз — в 2012 году. После этого цены приводились в соответствие к году только на новых участках автомобильной дороги в момент запуска на них платного режима. Так, на участках в обход г. Богородицк (км 225 — км 260), обход г. Ефремов (км 287 — км 321) и на участке в обход с. Яркино и г. Елец (км 330 — км 414) действуют цены уровня 2013 года, а на участке в обход г. Воронеж (км 492 — км 517) — 2014 года.

    С 1 июля на всех участках автодороги М-4, кроме обхода г. Воронеж, цены будут приведены в соответствие с уровнем 2015 года.

    Индексация осуществляется, исходя из сводного индекса потребительских цен по итогам предыдущего года. По данным Федеральной службы государственной статистики, рост потребительских цен за 2014 год составил 11,4%, за 2013 — 6,5%, за 2012 — 6,6%.

    Пресс-служба Государственной компании «Автодор» напоминает, что на проезд по платным участкам автодороги М-4 «Дон», в 2011 году Государством установлен тариф для легковых автомобилей равный 1 рубль/километр + инфляция. Таким образом, после индексации в 2015 году средневзвешенный тариф для автомобилей первой категории будет равен 1 рублю 30 копейкам за 1 километр.

    Познакомиться с новыми тарифами можно на сайте компании «Автодор».

    http://most.tv/news/48559.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.392
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ага, так же не забудьте ознакомиться и с новыми ценами на бензин с сегодняшнего дня :hi: На Роснефти цэ стал на рупь дороже, А-92, сезон отпусков начался, отдыхайте дорогии рассияни, несите свои денюшки пану Мэдведу и его ...... правительству.
    так шта какие юга для пенсов и прочему трудовому классу, тильки 6 соток в ста верстах за МКАДий нашей ноне масквабадной черножопой столицы, все на огород, сеять, и еще раз сеять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.342
    французы
    .. и сообщение было "тысячным".:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MaskiS

    MaskiS Новичок

    19 ноя 2015
    7
    #1680 MaskiS, 19 янв 2016
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Летом Адыгея у нас намечается. Жена уже все уши прожужжала. Уже жилье на портале реклама нашла, чуть ли его уже там не бронирует. Вся вдохновленная. Я правда еще не дал точный ответ, поедем мы туда или нет, но думаю она догадывается, что поедем. Друг там был, массу эмоций привез домой, столько фоток, вот жена и загорелась. =)