Кто нибудь пригонял машины с Белорусии для себя!

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем oleg777, 13 янв 2011.

  1. templum

    templum Участник форума

    6 июл 2009
    257
    А4/B7 2.0TQA 05г
    С доверенностью разобрался, http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=235382&page=36

    Осталось с расстаможкой..
     
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Сейчас в курилке разговорился с нашей "таможенницей" по поводу проверок сертификата ЕВРО-4 что с 10 мая ввели и она сказала, что таможня имеет право в течении 1 года после выдачи документов произвести проверку и в случае обнаружения неточностей или подлога отозвать выданные документы с арестом машины и возбуждением административного дела для устранения недочетов (доплаты).
    Теперь возникает вопрос, будет ли таможня проверять только принимаемые для оформления сертификаты на машины старше 2000 года включительно или же начнут проверять повально уже и сертификаты на машины старше 2000г по которым уже выданы ПТСы и машины поставлены на учет в ГИБДД???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    На уже поставленные на учет - врят ли будут отменять. Максимум после проверки Контор их выдававших,отсеют 2левые" конторы и по ним могут дать взад. Но это уже через Суд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    не ту страну назвали Гондурасом, мы же в России живем, здесь все возможно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IceDim

    IceDim Завсегдатай

    26 июн 2010
    612
    KIA Sportage 3
    кстати, а были случаи когда сертификат заворачивали на таможне? или у всех все гладко пока?
     
  6. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Знакомый пригнал авоську из РБ и вообще в городе очень много с черно-белыми транзитами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pano77

    Pano77 Дачник)

    22 янв 2006
    1.680
    КМЗ 58
    #287 Pano77, 25 май 2011
    Последнее редактирование: 25 май 2011
    Знакомых много которые притащили себе машинки...

    А как бы выяснить; если авто ввезено в РБ после 01.01.2010 при ввозе в рф со снятым двигателем что то доплачивать нужно будет?И можно ли ее ввезти как авто, а не запчасть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. F[!]ashSby

    F[!]ashSby Завсегдатай

    22 дек 2006
    505
    Синий Ауди А5
    Интересно, как сейчас отразится кризис в РБ на автомобильных ценах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Про Гондурас и проверки.
    В конце 2010 года просто менял прописку и случайно узнал, что в паспортный пришёл запрос по поводу подтверждения моего гражданства в 92 году. На меня ксерили и отправляли бумаги. Действующий паспорт выдавали в 98-м. Было к-то указание о проверке в связи с тем, что до определённого года выдавалось (продавалось) много левых паспортов. Сколько лет то прошло, да и я вроде не узбек ни разу. Ну а не подтвердили бы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bwp

    bwp Новичок

    27 май 2011
    1
    Re: Кто нибудь пригонял машины с Беларусии для себя!

    www.abw.by №1 это точно!
     
  11. parkinghelp.by

    parkinghelp.by Новичок

    1 июн 2011
    5
    Евро 4 сертификаты прямо у нас на рынке москвичи делают для лубой машины за 2 часа. А пригонять смысл есть, только стараться не на авторынке искать, а из-под владельца доставать. У меня много знакомых продали, кстати не давно, очень хорошие машины, как технически, так и по кузову, просто с целью купить новее.
     
  12. parkinghelp.by

    parkinghelp.by Новичок

    1 июн 2011
    5
    Наши аналитики, предполагают, что цены до 1 июля этого года, пока меняться не будут, ввиду того, что 50% населения верит, другие 50% уверены, что власти просто опять хотят развести народ на растаможку в бюджет, как было в том году. В связи с этим - 2 варианта. растаможку вводят и цены сохраняться до осени, постепенно падая, и растаможку не вводят, тогда цены упадут более резче, потому что перегонщики начнут работать снова. Вот так, выводы делайте сами ;) А девальвация. обрушение нац. валюты, дефицит товаров, подорожание бензина, отсуствие валюты в банках, на цены авто у нас пока никак не повлияли.
     
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    и с такими сертификатами с 10 мая можно пригнать машину старше 2000г.в. включительно только на разборку. таможня закрутила гайки и проверяет сертификаты на подлинность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BenMW

    BenMW Новичок

    7 июл 2008
    91
    A4 В7 2.0TQ
    пока что цены у нас не падают,а дальше хз

    сайт ABW.BY не номер 1, номер1 - это av.by
     
  15. rentgen

    rentgen Участник форума

    17 сен 2008
    229
    Toyota RAV4, 2007.
    А что значит у них в объявах - проходная на РФ по ген доверенности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    подпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pasha1986

    Pasha1986 Новичок

    15 июн 2011
    24
    Много знакомых привезли машины из РБ. Не каких проблем нет , разве что может затянутся на месяц-два получение ПТС. Разговаривал с белоруссами говорят очень мало хороших авто осталось у них. В основном перекупы всё увезли в Москву.
     
  18. IceDim

    IceDim Завсегдатай

    26 июн 2010
    612
    KIA Sportage 3
    Люди, у кого сертификат на таможне застрял на проверке? че эти.... таможенники трубки не берут то? говорили, перезвоним через месяц либо вы сами по этому номеру(написали там на бумажке как деловые) , а сами по ходу тел выключили. .блин,ну не уроды? че нах за страна то такая.. все через ж. ненавижу
     
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    как говорится,не ту страну назвали Гондурасом :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Какая таможня?!

    Я например до своей тоже 2 недели дозвоницо не мог, потом приехал туда, а оказывается у них телефон сломался... Вот уже около 2х месяцев сидят без телефона.

    Кстати, сертификат евро4 сегодня тока отдал, скока его должны проверять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...