Кто нибудь пригонял машины с Белорусии для себя!

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем oleg777, 13 янв 2011.

  1. Sane4ka

    Sane4ka Участник форума

    24 янв 2010
    350
    Passat 1.8 4motion
    Вопрос в чем, есть брат в Белоруссии, на нем Х5 оформлен. Ввезен после 01.01.2010 г. Хочет продавать (цена душевная). Могу ли я ездить на белорусских номерах по доверенности в г. Москве и что мне за это будет?
     
  2. V V V

    V V V Новичок

    13 янв 2011
    56
    Audi 2.5 TDI AKE
    как я знаю то по ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности можно !!!!!!! но для уверенности узнай у своих натариусов
     
  3. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    можно то можно,только один раз в год надо мотаться в бел. на тех осмотр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. V V V

    V V V Новичок

    13 янв 2011
    56
    Audi 2.5 TDI AKE
    если есть к кому обратиться по поводу тех.осмотра, то можешь тех.паспорт по почте прислать, у нас умудряются и без машины ТО делать:nod:
     
  5. Sane4ka

    Sane4ka Участник форума

    24 янв 2010
    350
    Passat 1.8 4motion
    О! Это радует! Я как понимаю презжаю в Минск, делаю доверенность и тупо уезжаю в Москву?
     
  6. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    да, и это самый сладкий вариант, взять машину 2010 года пригона и ездить по генералке. :thumbup:
    при возможности я б так и сделал.
    но нету возможности :cry:
     
  7. Sane4ka

    Sane4ka Участник форума

    24 янв 2010
    350
    Passat 1.8 4motion
    Отличная пища для размышлений!
     
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ты сам только от туда и с авто! Почему так несделал? Признайся.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. digmax

    digmax Участник форума

    4 окт 2007
    496
    Audi Allroad 2.7T 03
    #129 digmax, 7 фев 2011
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
    Я так и ездил, на предыдущей машине. Но есть одно НО, если авто ввезено в РБ после 01.01.10 то оно подлежит растаможке, и как бе по правилам вы как гражданин РФ не имеете права эксплуатировать автомобиль на территории РФ, зарегистрированный в другом государстве.Катацца можно на ней только с условием уплаты таможенного депозита, и оформления ввременного ввоза на срок не более 6 мес в течении 1 года, а депозит равен стоимости таможне. Но как показывает практика наше дпс на это не обращают внимания, если не нарушаешь. Но раз на раз не приходится и могут и обратить. Меня ловили и за двойную сплошную, и за скорость, спрашивали доверенность, СТС, страховку.
     
  10. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    да нет у меня там никого чтоб на него ставить на учет.
    тут единственная опасность, что еще недайбог случись что (помер человек) придется доказывать что твой автомобиль.
     
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    А дарственную заделать? Ни кто не пробовал?
    По справк евро-4 только в Москве брать и почтой? Или там на границе дают? Кто расскажет?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    #132 Сергей Пенза, 7 фев 2011
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
    я делал тут http://www.osmsk.ru/ (могу в личку скинуть контактное лицо) по почте отправил сканы документов, они сделали серт, прислали скан мне, я оплатил им 12 тыс руб. и они прислали оригинал экспресс-почтой. на таможне с этим сертом вопросов воообще невозникло. в принципе можно делать в любой сертификационной организации, главное чтобы у компании сертификационной была действующая аккредитация на этит вид деятельности.
     
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я собрался выехать на выходные. Но узнаю толко, что Ростовская таможня делает реорганизацию. Автотаможня типо будет в Краснодаре общаяя на ЮГ. Доки берут, ПТСы не выдают, пока всё не устоканится.
    Вот засада, чтоб попадоса не было. А то наши умники умеют все перевернуть. В панике я. Там ждут.
    Наш клубень помогает сильно! Пока не скажу кто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    Буду в Бресте 22 февраля, кому что надо??
     
  15. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    За Олроудом??
     
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Намаялся с этими Олродами, перебрал кучу : всё есть, но что то не работает, или нет ни чего, но типо весь сделанный!
    Весь сделанный - значит был ушатан, а сделано ли? Разубедили меня.

    И как заядлый Авантщик - решил свою принадлежность под старость не менять! Всё одно девочкой не быть!
    С 1-ми С6 Уродами боюсь попасть как с 1-м С5 Уродом.
    Решил даже кузов не менять, только видно перекрашусь! Одного из последних в этом кузове как у меня С5!
    Потом покажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ребята Белорусы или кто там был! Скажите : правда, что таможенную справку 2-е недели ждут?!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Re: Кто нибудь пригонял машины с Беларусии для себя!

    Справка из ГАИ сказали не катит, только Таможенная .
    У нас вроде уже нет справок-счетов, а договора к/продажи. А там в РБ как ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    у нас тоже договора купли-продажи. во всяком случае между гражданами
     
  20. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    тот кто мне продавал, взял ее за один день