Кто нибудь пригонял машины с Белорусии для себя!

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем oleg777, 13 янв 2011.

  1. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    у нас кстати тоже таможня Ульяновкая, а в Пензе - "Пензенский таможенный пост Ульяновской таможни", но ПТС выдают
     
    1 человеку нравится это.
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Сергей из Пензы, расскажи процедуру выезда. Я где то встречал, что выезжая из РБ, ставишь отметку в их или в нашей таможне и там где то рядышком вагончики с бумажками евро-4.?
    Справка/счет вроде действительна 10дней. Раньше у нас было 20ть.Как ездить? И после 10-ти дней таможня его не примет?
    Если местная таможня собирает пакет доков и ждешь результата, то не ездишь? Авто хоть не у них на платной площадке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Гыг, самое интересное что машина была куплена совсем без меня (я лично никуда не ездил), т.е. на мое имя по копии паспорта были оформлены счет-справка и договор купли-продажи, от моего имени была выписана рукописная доверенность и человек сел и приехал прям ко мне ( по пути ему было), нигде отметки о выезде я на документах не нашел. о вагончиках с Евро-4 слышал, но мне кажеться сыкотно это. т.к. я контору где брал (писал ранее) пробивал на сайте gost.ru на наличие действующей аккредитации, как это сделать в вагончике на границе не имею понятия. катался на транзитах белорусских я больше месяца, никому до них нет дела. впринципе можно кататься и больше, никто мне не смог внятно ответить о сроке их действия. ПТС я получил в течении одного дня. вот как то так.
     
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Поняял, спасибо,пошел за билетом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    я понял в белларусь все с долларами едут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть

    Именно с ними, так оно и есть
     
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я решил Дорожную карту взять в замен бабла. Поездом ехать, водку пить - и нету!
    К стати : ограничений по ввозу нет? Справки Банков идекларации нужны?
    От нас поезда быстрые через хохлов идут. Я взял. Пошел проконсультировался - засада - провоз до 10баков на чела.
    Я билет сдавать, бабло терять и на медленный паровоз билеты брать.В 2-а раза дольше и в 1,5 дороже, но без хохлов! Друзья народов!
    Ни кто не будет в Минске 14-16го???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    то же думаю об поездке, но это не раньше 25-го...
    да, там будут ждать нас и деньги надо как нить по умнее везти) лучше если кто там будет или ехать не одному.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Всем привет и Здрасте! Что то темка приуныла. Подниму.Я вернулся и не пешком.
    Происходило все без меня( был в Ростове). Проторчал на автосайтах РБ, подбирал аваты по своим критериям. Пишут владельцы складно и все одинакого : "всё пучком и всё поменяно"! Один в один почти у всех. Я обратился к нашим друзьям одноклубникам Беларусским. Им со своими проще разговаривать и на чисту воду выводить. Так и велся отбор : отбирал я, потом они отсеивали. Осталось 2-а Аванта Кваттро 2,5 БАУ. 1-н супер навороченный и 03г.в. хоть ВИН и 04г.,а 2-й по проще чуть,но свежее - весь 04г.в. В начале ребята сделали беглый визуальный осмотр. Понравилось не затертость кнопок и свежесть. Оставили её на заметку. Прозванивали другие - всё не то, обман вылазит. Вызвали 1-ю. Подогнали в СТО в Минске к нашему клубню гончего тракторенка С-лайна 04г.в. БАУ.
    До того за пару дней был внешний осмотр. До другого, озадаченного мной клубня, подвезли авту и вся контора оглядывала. Понравилось и удивило то, что внутри очень чистенько, кнопки все не затертые - как бы их и не трогали. И всё остальное в норме.
    Потом вот был осмотр на станции у клубня. Звоню пересправшиваю что и как? Отвечает : такого не видал! Ни одной ошибки ни в одной системе. Если бы и подтерся, то всё равно выскочило бы. А тут нет. ДВС сухой и шечет. Что для дизеля нонсенс. Про компрессию не помню. Крутили и проверяли зажигание, опережение и т.п. Всё в 1-н.
    Отыскали пару треснувших чуток сайлентов на рычагах и цокающее реле в кнопке Аварийки.
    Я дал добро на Задаток и побежал на поезд. Там не задержался, т.к. холода в -20-27С меня от туда выгнали.
    Вот я и добрался побыстренькому.
    К стати ела по трассе 7-7,3л при 100-110км/ч и ближе к 8л при 120-140км/ч. Пробежал 1800тык и масла ни чуть не сожрала.

    Огромное Клубное СПАСИБО АК-РБ от АК-Ростов. А именно : "ЛОХМАТЫЙ" Дмитрий и Роман "Кваттро".
    Очень жаль , что не сраслось водки попить да пообщаться поближе.
    Таможкой и сертификом еще не занимался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    незачто! главное что-бы машинка радовала и никогда не подводила!
    тоже об этом думал... надеюсь еще доведется ) какие впечатления от страны и минска в целом?
     
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ну какие впечатления? Только воспоминания радостные детские и радость за вас. да завидно вам!
    Я по молодости часто бывал. В п/л "Зубренок" (это как наш Артек) бывал. Авты себе с Германии когда брал к родне Минской заезжал.
    Тихо, уютно, хорошо и спокойно у вас.
    Мой дядька родный у вас танковой дивизией командовал сразу после ВОВ.Самый молодой комдив был. Потом ваш Батька у нео служил. Потом он у Батьки советником был. Всегда вместе венки несли к монументам. Теперь он на "Московском" лежит почётно.
    Так что все бы так мы жили как вы живете и "царей" нам поумней.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Костас

    Костас Завсегдатай

    22 май 2009
    889
    Сhrysler T&C AWD
    фотки дашь???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Тачка - да , классная. Нутро,повторюсь, чистое на удивление и ощущение, что кнопками не пользовались. Звук дизеля - ласкает слух, а в драве просто фигею. И это я - убежденный бензо-атмосферник!
    В нутри карбоновая отделка, СД-6, сабвуфер, ММИ-шка крупная и т.п. Повторюсь - всё как "0-е".
    Взял для РБ ооочень дорого. Моя бывшая + 50-60%= 18,5. Ребята там бешенеют. Но хозяин знал цену и продавать не шибко хотел. Хотя он за взятое возьмет 8-9г.в.
    Я же как баран(так и есть) искал только последний год нашего любимого С5.
    Из всех хороших авантов там было 3шт.
    У одного пробегу скручено 200+, стоит 120тык и косячки нашли другие.
    Другой круче нафарширован, всё мое : ВОЗЕ,Вебаста,люк, спорт Рекаро и т.д., но по вину 04г., а с завода 09.03г.
    Резина 17 и 18. Раззоришся , почти лысая. Так машина хороша! Кому надо - дам наколку. Цену сбили с 18-ти до 17-ти. Но замена лобового, резина и по мелочи . Так обслуга вся была. Я долго на неё зарился. Щас еще снится, но чёёёрная - не моя.
    Моё- ведро или тазик оцинкованный. Вот так.
     

    Вложения:

    • DSCF0194.JPG
      DSCF0194.JPG
      Размер файла:
      225,8 КБ
      Просмотров:
      142
    • DSCF0197.JPG
      DSCF0197.JPG
      Размер файла:
      224,3 КБ
      Просмотров:
      130
    • DSCF0196.JPG
      DSCF0196.JPG
      Размер файла:
      210,1 КБ
      Просмотров:
      166
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    зачем сорить в ветке? создайте в нужном разделе отдельную тему и продавайте с удовольствием
     
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Смотри ка , что делают! Мы их в дверь - они в окно лезут! Жмите под Аватаром воскл.знак и на БАН отправлять!

    Я когда в нашей Автолавке общался по своему Аванту, то очень много там вылезло перекупов/перегонов из РБ и прочих мест. Регистрируются и как клубники пытаются впаривать. Боролся, разборки с ними чинил, ряды чистил. Модераторы наши сквозь пальцы на это как то !

    Получил я сегодня сертификат с Москвы по евро-4. В таможню завтра поеду. У нас реорганизация Таможни: доки берут, отправляют дальше в центр, месяц-два ждешь и получашь(если?). Страшно. Но там шеф - мой корешёк.

    Дим, я к тебе своих клубней отрекомендую? Только активных членов,всем подряд не буду! Уговор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    уже с одним общаюсь )
     
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Если ты про Витька "Хоста" - то он наш активный. Спец по изготовлению флагов, наклеек,шильдиков.
    Мы почти все с индивидуальными наклейками : ник и АК-клуб ездим.
    Так что ежели что нужно - то требуй взаимозачетом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    он самый ). что-то мы немного от темы отошли...
     
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Резюме могу подвести такое :
    Да,машин всё меньше, расхватывают. Но расхватывают перекупы наши и иховы. Разбирают подешевше и попроще.
    Нам такие не нужны.
    Задался целью - ищешь и ждешь. Нашел, поговорил - побежал.
    Верить объявам почти нельзя! Я даже не про то , что у всех всё сделано, переделано и обслужено. Всё одинакого написано, а машинки разные.
    Много объяв с разными фотами : т.е. в объяве 5-8мь фоток и от разных авто! Так что рассматривать кузова и диски красивые не стоит!
    В любом городе любой страны есть авты чахлые, нормальные и хорошие. Нужно ждать, искать и проверять.
    Даже хороший хозяин, не хотевший продавать авту, узнает что ему дали пол года на беспроигрышный обмен на новее идет и продаёт!
    Есть такие на примете. Я бы 2-а Аванта взял, но своего родного еще не продал и поехал за 2-м.
    Вот как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergei61

    sergei61 Bad e-mail

    22 сен 2009
    5
    А6/с5 2.4 97г
    Кроко, подскажи где или у кого в ростове продиагностировать дизель при покупке? Хочу А4 1.9тди купить.