Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
    Бодрее КЕ может быть только КЕ Если МОЗГИ имеются:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
    Добрый вечер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    рассматривал схему эбу-почему то не задействован клапан абсорбера-место под транзистор выходной есть на плате-транзистора нет.
    :shock:
    если нет ПНД то зачем дорожка на плате идет на 23 контакт-2 контакт на ПНД:shock:
    зачем тянуть провода на форсунки если можно использовать от штатной проводки т.е.:задействовать провода от:
    -пуск. форс- корич.
    -клап. абсорб.-крас.
    -эгрд -2пров
    -пнд-сер.зел
    +от клап абсорб.-зел.красн.
    на разъеме эбу тупо переставляем фишки согласно прилагаемых схем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    Я кстати тоже подумывал о переделке проводки на штатную т.к. жгут этот все же не к месту.
    И трубку мап датчика тоже можно укоротить и не тянуть через пол подкапотного пространства.
     
  5. Dima31

    Dima31 Участник форума

    4 сен 2010
    117
    Ауди купе2.3лискар
    У меня хорошо работает ромокабель rd-lab.ru, кто-то здесь писал что он работать не будет из-за схемотехники
     
  6. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    хотел еще один блок эбу прикупить-ответили что не продадут-какая им разница что продавать? по отдельности вышло даже выгодней для ЛИСКАР-
    кому рампу а кому то мозги нужны.(говорят что они вложили 30000$ в этот
    проект-а вот сколько срубили?(именно срубили а не заработали:rant:
    если честно надо было заказывать МЕГАСВИРТ-160$+11$ пересылка за 1киллограм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    #2147 Photo&GSM, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    Да ладно, не расстраивайся. Я лискар купил как и все тут, полным комплектом, за 30 000 и не жалею.
    Ты сейчас Лискар поставишь и будешь ездить, не зная бед. Заметь, тема Лискара в выходные и праздники почти всегда молчит :wink:, потому что люди которые установили Лискар ездят и смеются, а свободное время тратят на семью, отдых... :)
    И вот когда у тебя машина будет ездить, а желание сделать что-то лучше останется - закажешь свой скирт, сделаешь переходничок под штатную проводочку и сможешь вдосталь играться со сквиртом и его настройками, всегда имея под рукой ЭБУ Лискар как гарантированно рабочий резерв, не оставаясь без машины. Поверь, настройка MS - это развлечение не на один месяц (если раньше этим не занимался), чтобы досконально изучить, разобраться, настроить и заставить нормально работать это чудо под названием "MS". А Лискар работает сразу, из "каропки". Так что не жалей, своих денег он стоит и думаю если что - ты его даже продашь...
    Или была мысль поставить это дело на поток? Тогда наверное надо изучать скирт... Многие кстати собирают его на своих платах, а заказывают только процы...
    З.Ы. А не продают скорее всего потому, что так они во первых могут поиметь много жало типа "не работает", потерять репутацию. А во вторых - чем меньше народу "химичит" - тем у них выше шансы продать больше цельных комплектов, а это им интереснее и по финансовым и по репутационным соображениям, ИМХО
     
  8. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    кеарбюратор фигня..а вот вернуть проводку это да...хотя впринцепе я по схемам все провода резаные нашел мне так кажется, осталось только дело за малым найти колодки на эти провода ..на разборке моей местной что то хотят только целиком впарить проводку ... ладно дождемся впрыска а там уже буду смотреть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    вот про колодки с таза подумаю... спасибо):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    мужики а стоит на разборке РХХ брать за 2500 или лучше новый опелевский взять такой

    Dello
    0 * * * A
    Регулятор холостого хода
    1
    2 096,75р.
    по экзисту

    бош за 4 рубля чтот жалко новый брать.. сразу таких денег нет.. итак вместе с ДТОЖ, корпусом фильтра, черепахой и т.д уже на 8к набрал причендалов.. накладно лискар выходит однако
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Ты ж вроде писал что за 8500 продают. Передумали что-ли?
     
  12. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    Тут человек поставил рхх от волги, говорит, что работает хорошо. Ставь лучше его, а 2500 на разборке это очень дорого, мне осенью предлагали за 1500 у меня в городе тоже на разборе.
    Да насчет колодок от таза в жгуте проводки лискара именно они.
     
  13. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    от волги или от газели я что то в магазине смотрел но там косяк с проводом вроде.. тут читал что там что то перепаивать нужно будет.. такой вариант не для меня я с электрикой не дружу:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    Он просто трех контактный и один контакт нужно замкнуть на массу через резистор.
     
  15. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Я писал, что так лучше не делать :wink:
     
  16. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    а как лучше делать?:) регулятор полубому нужно какойто брать ..без него никак((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Если хочется сэкономить - РХХ-60 + схема управления с тремя транзисторами, выкладывал в этой теме десяток страниц назад.
    Можно купить РХХ от Opel, но тут я бы брал Bosh. 3500 он кажется стоит.
    Десятилетний (если повезет) РХХ с разборки - очень сомнительная лотерея, если хочется приключений - можно взять :). Хотя думаю в твоём случае приключений с установкой более-менее человеческого впрыска тебе и так хватит )))
     
  18. Proque

    Proque Завсегдатай

    16 апр 2011
    656
    Alfa Romeo Spider
    +100500 :ded::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    понял буду копить на опель бош если не накоплю тогда с волги попробую.. спасибо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Одно время, когда купить не было денег, а со старым ездить было невозможно - недели 3 ездил с водопроводным краном, отрегулировав на горячую примерно 800 оборотов. При прогреве только приходилось газ держать. Так что на крайняк собирай пока так, РХХ купишь потом.