Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. tagseo

    tagseo Новичок

    18 сен 2011
    25
    AUDI 80/B4+100/45
    Привет всем. Ставь и не задумывайся! У меня 2,3 NG заводится без проблем даже в -27. Проехал уже на новом впрыске 48тыс. км. Машина словно ожила, открылось второе дыхание. Расход по трассе АИ95 7,5-8л, по городу примерно 10-11. Динамика на 5+.
     
  2. Максимчик

    Максимчик Участник форума

    7 май 2010
    191
    Audi 100 45кузов 94г.в.
    у меня числа вообще другие(выше на фото посмотри)топливная коррекция меньше и доза впрыска меньше!?это плохо???? и лямбда на 0.08 зависает при газе....
     
  3. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    НАРОД А КТО С ЛИСКАРОМ СВЯЗЬ ИМЕЕТ ?? КАК ТАМ ОБЕЩАННАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОШИВКИ РИСОВАТЬ ????????????
     
  4. Максимчик

    Максимчик Участник форума

    7 май 2010
    191
    Audi 100 45кузов 94г.в.
    а кто нибудь проверял как ФОРСЫ РАСПЫЛЯЮТ???И Щ ВЧЕРА В ОБЕД ПОСЛЕ ПРОСТОЯ МАШИНЫ ПОЧТИ СУТКИЕЛЕ ЗАВЕЛ КРУТИЛ КРТИЛ И КОГДА ЗАВЕЛ ЧЕРНЫЙ ДЫМ ПОШЕЛ СРАЗУ ПОТОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО....заводится еле еле АКУМ ХОРОШИЙ!!!!!!зае...ла эта сстма уже по диагнотике все нормально
     
  5. Kvazar83

    Kvazar83 Новичок

    27 окт 2011
    90
    Audi100,AAR,2.3E
    Сегодня покдлючил к компьютеру.
    Показывает температуру -40 и дозу 50 000 (странно как вообще заводился, сейчас не заводится).
    Здесь я так понимаю либо датчик либо провода.
    Буду шарить по форуму как проверить датчик.
    А вот с проводами у меня непонятки. Согласно электрической схеме на датчике два контакта к одному подходит коричнево/зеленый к другому черно/красный, у меня вообще не так (похоже прежний хозяин отчасти переделал) от двухконтактного датчика идет экранированный провод и соединяется с трехконтактным разъемом (откуда берется третий контакт не пойму, может быть к экрану подсоединен) который расположен на одной планке с разъемом к которому подключается лямбда зонд (прикреплена на кузове сзади двигателя) и от трехконтактного датчика идут три провода белый черный и коричневый, вообще не понимаю что к чему по схеме такого нет (остается методом прозвона искать концы).
    Кто нибудь может быть может пролить свет на мою проблему, как у вас?
     
  6. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    #2706 dmitriy79, 19 фев 2012
    Последнее редактирование: 19 фев 2012
    только без паники:проверяем следующим образом -главное найти концы-согласно схеме разъём №3 (мозги впрыска) -концы идущие от датчика температуры это провод чёрн/крас-т.к. у палки два конца с помощью мультиметра вызваниваем так-замыкаем на массу контакт №3 на разъёме с помощью проводка а в моторном отсеке на разъёме прозваниваем провода на разъёме тот провод который звонится и есть который отвечает за темературу на мозги впрыска.откидывая провод от массы проверяем правильность нашего поиска.
    так же ищем провод датчика температуры идущего на мозги зажигание -это разъём №25 (корич/зел. делаем тоже самое см. выше.
    или замыкаем на массу концы идущие от датчика температуры и прозваниваем на разъёмах мозгов.(все измерения проводим как минимум с выключенном зажиганием)
    ГРАФИК зависимости сопротивления от температуры кто то проводил .(см стр № 135)
    сам по профессии электромонтер наладчик -это все мелочь по сравнении с чем я имею дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    схемку тут где то посередине выкладывал,по ней тебе проще будет прозванивать проводку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    хм ...у меня тоже на датчике три штекера и один пустой... на фишке тоже три штекера но соединяются только два.... третьи разьемы попадают в пустые места как на колодке так и на фишке ..не ужеле предыдущий хозяин тоже провода перекрутил((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Датчик температуры 2-х контактный (нижний),а вы смотрите на верхний он не на мозги идёт ,а на приборку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Мишка609

    Мишка609 Новичок

    27 фев 2011
    7
    100 С4
    А сигналку с автозапуском на этот впрыск реально поставить???
     
  11. Максимчик

    Максимчик Участник форума

    7 май 2010
    191
    Audi 100 45кузов 94г.в.
    да у мен стоит и от впрыска не зависи и на карб ставят запуск
     
  12. Kvazar83

    Kvazar83 Новичок

    27 окт 2011
    90
    Audi100,AAR,2.3E
    DRON1 спасибо за схему, нашел.
    dmitriy79 спасибо, примено так и хотел действовать.
    Сегодня бегло перечитал тему. Еще где то на 20 странице Алексей из Лискара обещал исправить значение по умолчанию при умершем ДТОЖ с -40 на +30, а промбелка так и осталась, т.е. желательно исправный ДТОЖ возить с собой про запас, чтобы если что не встать гденить на трассе.
     
  13. Kvazar83

    Kvazar83 Новичок

    27 окт 2011
    90
    Audi100,AAR,2.3E
    Meyle (100 906 0008) кто может что сказать про этот ДТОЖ, стоит ли у кого, долго ли работает? нарыл его на форуме говорят тоже подходит.
    Дешевле чем БОШ в два раза, поэтому рассматриваю его (т.к. уже изрядно потратился на модернизацию машины :)).
    Заранее спасибо.
     
  14. MorNazgul

    MorNazgul Участник форума

    5 ноя 2009
    404
    Allroad-C5/03, AKE
    ДТОЖ лучше ставить либо оригинал либо бош.
    Срок и качество службы остального весьма непредсказуемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    Парни а не подскажите за что отвечает вот этот блок управления [​IMG] он нахожится под магнитолой в консоли... по экзисту он 443 959 655 E
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MorNazgul

    MorNazgul Участник форума

    5 ноя 2009
    404
    Allroad-C5/03, AKE
    #2716 MorNazgul, 20 фев 2012
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    Для других кузовов (первая триада меняется) гуглится как мозги подушек.
    Думаю, что и тут оно.
    .
    upd.
    Экзист, кстати, именно это сразу и говорит: "443 959 655 E - Блок управления подушки безоп.".
    Не ленимся ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    хм у меня экзист говорит просто "блок управления" но чего не известно... странно машина без подушек безопастности... ладно спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Блок управления подушкой безопасности.
     
  19. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    я правильно понял мы про этот ДТОЖ говорим? [​IMG] просто насколько я знаю у меня он один :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    #2720 neel, 20 фев 2012
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    а он во всех комплектациях стоит или только у тех у кого подушки? скорее всего в руле была но руль заменили на обычный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...