Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. Kvazar83

    Kvazar83 Новичок

    27 окт 2011
    90
    Audi100,AAR,2.3E
    Вчера наконец доделал впрыск.
    Немного помучился сначала не мог завести, просто оказалось были залиты свечи когда пробовал заводить на неисправном ДТОЖ, потом заменил свечи и завелась.
    Работает хорошо ровно, и даже почти идеально держит холостые, иногда если газонуть обороты падают до 900 и держаться там, если сдернуть штекер с РХХ и одеть обратно обороты нормализуются до 750, видимо подклинивает РХХ.
    Но я так понял из форума что для этого РХХ это уже достижене (у меня РХХ в пластиковом корпусе не менянный с 1993 года).
    Теперь дело за тест драйвом, пока впрыском доволен.
     
  2. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    Поздравляю!!! В нашем полку прибыло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Proque

    Proque Завсегдатай

    16 апр 2011
    656
    Alfa Romeo Spider
    Ну что, обещал "если что" отписаться. Отписываюсь. Машина опять сегодня еле завелась.Симптомы те же: крутит отлично, схватывает отлично, не заводится. Открыл капот, снял крышку тремблера - сухая. Завел с третьего раза, с газом в полу. Заколебался я, ей богу. Повезу сегодня в Лискар ее опять, оставлю на день-два, чтобы сами разобрались, в чем дело.
    Заметил такой момент: когда машина стоит без дела более 8 часов, начинаются проблемы с запуском. Датчики все новые. Хз связано это как-то или нет, но эта канитель с машиной мне уже поднадоела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Что толку что датчики новые? А проводка до эбу? Для тех же ДТОЖ-ей там простая схема измерения сделана, без компенсации соединительных проводов. Плохой контакт в колодке и эбу уже видит совершенно другое сопротивление ДТОЖ-а. Уже давно бы шнурок купил. Может стартовое положение рхх сбилось.
     
  5. Proque

    Proque Завсегдатай

    16 апр 2011
    656
    Alfa Romeo Spider
    ок. подточню. В машине новая проводка. Новая полностью (по ней это видно). Ее меняли, если не ошибаюсь, при предпредыдущем хозяине (одноклубнике) в период с 2009-2011 гг. Стартовое положение по ходу диагностики в том же лискаре было нормальным всегда.

    У меня есть предчувствие, что возможно, что-то случилось с электрикой. Иногда (!). раз в месяц, не чаще и то зимой, утром у меня мигала лампочка на БК с изображением масла. Судя по приборам, с маслом все хорошо, расход примерно 150 г на 5 тыщ км, и это при том, что двигатель я кручу. Давление в системе так же в порядке. В общем хрен пойми что, сегодня отвезу машину. сказали, дня 2-3 придется ждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    лампочка могла мигать из за плохого контакта в самой приборке :) щас как раз воссстанавливаю приборку с бск , много не пропая на плате было это болезнь как я понял этих приборок, пропаял все стало ровно
     
  7. Nevidimka821

    Nevidimka821 Новичок

    11 янв 2010
    95
    A4/B6 2.0 Alt 03г
    А движку от этого ничего не будет??? Через сальники не даванет???
    И как лучше их вывести в корпус воздушного фильтра чтоб запах через печку в салон не поступал??? Подскажите
     
  8. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    ничего не будет ибо на заводе уже сделали за тебя. Всасывающий патрубок с сапуна расположен снизу гофры,ближе к дросельной заслонке.Трубка металлическая у меня,у тебя так же наверно.
    запах в салон поступает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nevidimka821

    Nevidimka821 Новичок

    11 янв 2010
    95
    A4/B6 2.0 Alt 03г
    Еще как поступает. Я отсоединил от черепахи трубку отвода картерных газов и выпустил ее в подкапотное пространство. Отверстие в черепахе заглушил. Заводится стала шустрее, из выхлопной трубы дымить стало меньше. Клапан РХХ теперь будет чист как и узел дросельный(замучался в последнее время чистить их карбоклинером). Но так как двигло устало а реанимировать пока ни времени ни денег нет приходится передвигаться на авто в таком состоянии,но от угара поступающего через печку уже голова болит от поездок на авто с выводом картерных газов в атмосферу.
    Вот и хочу вывести эту трубку отвода картерных газов в корпус воздушного фильтра до самого фильтрующего элемента.
    Или может быть есть еще какой способ???
    Если нет то подскажите как вывести в корпус воздушного фильтра. Может кто нибудь делал подобное
     
  10. Kvazar83

    Kvazar83 Новичок

    27 окт 2011
    90
    Audi100,AAR,2.3E
    Если нет то подскажите как вывести в корпус воздушного фильтра. Может кто нибудь делал подобное[/QUOTE]

    У меня опыта по Ауди пока нет.
    Но подобная история была на родном ВАЗе, когда двигатель устал карбюратор задыхатся стал я не стал выводить трубку перед фильтром ибо думаю что фильт будет быстро засорятся и терять свою пропускную способность, выкинул трубку вниз под двигатель, вонять стало безбожно в салоне, пришлось удлинить трубу и прокинуть ее под днищем авто в район заднего моста, проблема исчезла, правда нет опыта использования в холодный период я думаю будет перемерзать, но в принципе в переди лето.
     
  11. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    Сделал себе немного по другому,картерные газы оставил как есть,а подвод воздуха к РХХ запустил от воздушного фильтра,у меня там штуцер свободный был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Даванёт если её совсем заткнуть. Со штатной конфигурацией вгк такое зимой случается, там трубка перемерзает.
    Зачём в фильтр? Чтобы он весь в масле был и его почаще менять? Купил длинный г-образный патрубок в тазолабазе и закрепил еего хомутом на сапуне. Другой конец под днище. В салоне никакой вони.
     
  13. кубик

    кубик Новичок

    13 мар 2012
    4
    хонда
    Поменяй автомобиль!
     
  14. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Это же надо было специально зарегица, чтоб херню такую написать. Других советов нет?
    На что поменять?
     
  15. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Таким способом обычно набивают счётчик сообщений. Не стоит обращать внимания.
     
  16. werum

    werum Участник форума

    14 янв 2012
    178
    Audi100/c4 AAR
    На хонду конечно. :)
     
  17. Proque

    Proque Завсегдатай

    16 апр 2011
    656
    Alfa Romeo Spider
    Продай Хонду - купи мозг :hi::wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Proque

    Proque Завсегдатай

    16 апр 2011
    656
    Alfa Romeo Spider
    Оставил вчера машину в Лискаре. Сегодня звонил, узнавал, что и как. Говорят, завелась без проблем, нужно свечи менять на всякий случай. :shock: Будут завтра утром смотреть заводку еще раз, если все ок, завтра же и заберу.

    Вот ума не приложу, неужели почти новые 2х контактные свечи являются причиной того, что она плохо заводится по утрам, а если я поставлю 3х контактные, проблема исчезнет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    х.з :) будем ждать результатта
     
  20. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    Может в трубку МАПа влага попала и замерзла. Я тут на днях с этим столкнулся, пока компрессором не продул не завелася