Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. babynuke

    babynuke Новичок

    22 июл 2008
    82
    Курская обл.
    A100/C4 2.3E 91г.
    Да нет, я его разбирал и ремонтировал, был оторван проводок на катушку. Вчера скидываю с него фишку, а рекции 0. Ребята из лиса сказали что он неремонтопригоден. Сегодня вспомнил еще одно, я незаглушил канал на воздушном фильтре, тот что на регулятор давления шел.
    Возник еще один вопрос, а что делать с (незнаю как называется, приблуда такая с которой на обдув форсунок трубка шла) ее можно демонтировать? В принципе она как бы пока не мешает.
    И еще, не раз писалось, что меняют воздушный патрубок на москвичевский, хотелось бы фото.

    Да кстати всем кто приобрел лискар, у меня крепления на форсунки дали нестандартные (полукруглые ушки), я рекомендую заменить одно крепление на форсунке в районе патрубка на РХХ на крепление с плоскими ушами, иначе рампа встает криво.
     
  2. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    если адсорбера значит мне он не нужен, у меня его нет) спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fast2201

    fast2201 Завсегдатай

    25 ноя 2011
    753
    Тверская обл.
    А100 45 2.3 AAR, Hyundai Tucson 2.7AT
    Парни, тут как-то обсуждался момент подвисания ЛЗ в зоне обеднения, кто как решил проблему.Вчера решил вывернуть свечи, и обнаружил что они белые (а раньше были кирпичного цвета).Диагностика показала что на ХХ лямбда меняет свои показания очень живо,но при оборотах более 1000 зависает на значениях 0,06-0,08.Замена ЛЗ надежды не оправдала-картина прежняя.Может форсунки не доливают? У кого какие мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. babynuke

    babynuke Новичок

    22 июл 2008
    82
    Курская обл.
    A100/C4 2.3E 91г.
    Может давление в рампе ниже? ИМХО для ХХ хватает а свыше 1000 насосик не успевает. Отсюда недолив.
     
  5. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    скорее всего дело в прошивке.никто (если я не ошибаюсь)не написал про рабочею лямбду.на холостых практически работает у всех.
    Р.S. взвешиваю все за и против -хочу замутить с мегасвиртом(трудно но интересно играйся настройками до посинения) ЛИСКАР не оправдал моих надежд.брал только мозг от лискар в надежде что они предоставят открытую программу...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. andruha67

    andruha67 Участник форума

    24 май 2011
    152
    100 C4 2.3"лискар"
    просто лискар это готовый впрыск поставил и поехал,я не чего не кручу не настраиваю,всем меня устраивает и капот открываю только чтоб масло проверить и остальную жижку ,всё и так работает на 4+ зачем мешать его работе
     
  7. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    ну каждому свое.а я люблю чего нибудь покрутить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. andry76

    andry76 Новичок

    19 фев 2012
    7
    А100 кваттро aar
    В пятницу забрал комплект в лискар.В субботу поставили,вдвоём примерно за 4-часа.Завелась с первого раза!Настроил зажигание 15-гр.в базовом.Работает ровно.Только пусковые обороты 2200.Но пока неподключал комп,вроде там можно настроить.
     
  9. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    сегодня подключим за одно и мне еще раз с новым РХХ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Максимчик

    Максимчик Участник форума

    7 май 2010
    191
    Audi 100 45кузов 94г.в.
    честно не лазил в диагностику но лямбда тоже подвисает я уже писал и свечи белые а до этого были коричневые...и машина тяжело набирает что то тут не то мне кажется????прошивка посл не изменила ничего
     
  11. dmitriy79

    dmitriy79 Завсегдатай

    28 дек 2011
    728
    А100с4 AAD
    я занимаюсь мелким ремонтом авто (хобби)и не раз переделывал с карба на карб (солекс) и с джедая на карб.на карбе машина намного веселее бежит и отклик на газ мгновенный и есть что настраивать.сейчас делаю клиенту ремонт двигателя NF 88г.в. с переделанный мною в карб(.карбы дорабатываю сам (солекс 25.5*28))когда сделаю-буду сравнивать со своей аудюхой по динамике и расходу топл.чувствуется что перевес не на моей стороне окажется.попробую выложить видео .........ну а там вам решать что хуже что лучше....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    Фигня это все карбюратор...я год ездил и каналы в карбы рассверливал и жиклеры менял и настроил все по уму 240 ехала и как тут уже написал быстрей разгонялась после 150 но она и бенза жрала 20при средней езде..сейчас сутки стоит лискар и я можно сказать рад что больше никаких проблем с топливной нет ...а с места инжектор все равно подрывается быстрей...и свои 40 кусков потраченых я думаю отобью за пол года езды...если конешно она жрать меньше будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    dmitriy79, если надумаешь ставить сквирт, то Лискар на продажу?
    Если так, то готов обсудить условия.
     
  14. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    в качестве дополнения к своему обзору дополню... докупил регуулятор БУ... на этот раз точно провереный к нему купил фишку от тазофорсунок (оказывается на предыдущем РХХ [​IMG] была не такая фишка чуть-чуть шире чем та которая должна)....видать регулятор всетаки со старой сотки был.... сейчас все работает норм..расход ХЗ сколько но ощутимо меньше в выходные планируется поездка на 280 км по трассае вот там и засеку..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Молодца!!!! Дерзай.Я думаю ,что ты будешь очередным пользователем ,который не будет жаловаться на работу впрыска.Ведь подход у тебя смотрю профессиональный ,а не дилетанский.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    На фото регулятор случаем не для к-джета? Этот регулятор продувается или нет?
     
  17. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    c К-джета наверно...помойму ты мне и говорил про это..просто я раньше не шарил совсем в них впринцепе и сейчас)) только вчера понял принцип работы его... он не продувается и шторка там по другому сделана как я понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    Спасибо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    Итак ...сегодня проехал 150 км по трассе расход 18 литров многовато будет... вот скрин с программы диагностики...[​IMG] видно что разрежение меньше чем лискаровцы рекомендуют, подсосов вроде нет, завтра буду еще раз проверять ... ед. что я не ставил это 15 градусов на зажигании...стробоскопа не имею в наличии а найти пока не могу... еще напрягает то что доза у меня 1750 в то время когда у всех 2200 или около того ..что это значит?.... кстати замерил лямбду при нагрузке на 3000 оборотах тоже меньше 0,10 падает и замерает на 0,6 -0,8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    МЫСЛИ В СЛУХ :"Когда создали тему ,переписка шла каждые 40 минут....Сейчас промежутки в 3-4 дня... и мы всё жалуемся что ЛИСы не совсем удачно прошивку создали,не там кронштейн РХХ расположили,высокие прогревочные... и т.д. и т.п. Но ведь многие из нас хотели продать своё авто от безвыходности,что никогда она не поедет,что денюшек много нужно вложить в Джедая,...но ведь умеет он шевелить поршнями и может дать фору многим авто (даже современным)........
    Многие установили,но никто не сказал СПАСИБО-ЛИСу !!!! За то что помог оживить мечту,и поднять престиж марки...
    Наберите в "Яндекс" :Продам 2.3 электронный впрыск.Много объявлений??? В основном продают 2.0 и 2.6 ,а 2.3 фигурировал четко до 2004 года!!! Сейчас купить можно ,но дорого !!! А продали бы Вы сейчас своё авто,после установки впрыска ??? Ваше мнение???? Лично мне на дороге предлагали 270000 руб. за авто 1995 года!!! А что покупать за эти деньги ??? ПОНТЫ или реальный Авто!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...