Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. Garis

    Garis Bad e-mail

    15 май 2010
    238
    A100/45 2.3AAR 93г
    я недавно менял все фильтра и свечи.. свечи светло-кирпичного цвета, юбки сухие.. едет машина вроде нормально.. расход по трассе строго около 11.. НО двигатель почему-то работает реально очень громко, очень звук похож на дизель (на хх), а когда газ придавишь идет вроде резво, но рычит прям сам движок как трактор.. это почему так? поршневой совсем плохо?
     
  2. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    На мой взгляд это мелочи по сравнению с не ЛИСкаром)) за жопу меня тянут и расход около 15 но все лучше чем ранше) у других та все нормльно поэтому и придираемся к мелочам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    но всеравно пока я не доведу расходдо нормы покоя моей голове не будет, движок перебран, лискар поставил, датчики температууры, детанации поменял, РХХ заменил, казалысь бы что емуу не хватает все новое... думал сегодня весь день..а может всетаки трамблеру капут? больше просто нечему.. что скажите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garis

    Garis Bad e-mail

    15 май 2010
    238
    A100/45 2.3AAR 93г
    я кстати поставил трубку от дроссельной заслонки до регулятора давления и по-моему чуть-чуть расход уменьшился.. но блин, как же мне сделать работу двигателя тише..(
     
  5. maks.27

    maks.27 Bad e-mail

    22 фев 2012
    311
    audi 100.c4 2.8е
    м да! Опять у людей проблеммы с впрыском!
     
  6. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    Коллектор выпускной,может трещина где,гидрики глянь. Выпускной тракт огляди на предмет всех щелей,до Джедая было такое? ЗЫ. У меня знакомый омегу Б 1998 года прикупил,встретились как то на днях. Стоим возле моей авты и трещим,о своём,мужском. Движка на Х,Х, работает еле слышно. Приятель случайно облокачивается на капот и смотрю глаза округлились,прашивает:у тебя что движка работает? :eek: Отвечаю: да,а что? У него глаза ещё больше округлились.говорит: ни фига себе,твоей авте больше 20 лет а работает лучше моего опеля. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. werum

    werum Участник форума

    14 янв 2012
    178
    Audi100/c4 AAR
    Думаю это не аргумент, т.к. не хотелось бы выбирать Лискар только потому что он хоть как-то работает, вместо совсем не работающего джедая, тогда уже проще сменить машину :). Хотя надеюсь, что у десятков людей Лискар работает без проблем, и у нас просто нет общей статистики. На самом деле считаю что ребята из Лискара сделали большое дело, воплотив этот впрыск, так сказать, в металле, и максимально адаптировав его для несложной установки на наши машины. Просто хотелось бы, чтобы имея необходимое оборудование, они исправили имеющиеся баги, и довели его до оптимального состояния.
     
  8. werum

    werum Участник форума

    14 янв 2012
    178
    Audi100/c4 AAR
    Бензонасос, давление топлива в рампе? Форсунки все исправно работают? Зажигание правильно выставлено? - Это первое что на ум приходит. А что касается трамблёра, там, насколько мне кажется, могут быть или большой люфт, или начинающий глючить ДХ, но в какой степени это может так влиять на расход, тяжело сказать.
     
  9. sinema

    sinema Участник форума

    22 мар 2010
    406
    100/2.3aar 91г.
    а может просто VEZ-зажигания глючит !



    Было похожее.снял блок разобрал а там некотрые кондюки потеряли ёмкость.Я решил их все поменять.проблема ушла и поехала по другому .И еще до замены на хх двигло потряхивало щас все норма.
     
  10. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    бензонасос новый давление мерял все норм, датчик хола тазовский но новый, форсункам три недели как стоят думаю работают все так как свечи одинакового цвета.. зажигание ставил как и 15 гр. так и чуть ранше разницы никакой, хотя первые дни стояло так что пальцы при трогании прозванивали но зато перла лучше и расход не больше был.. сейчас все по стандарту .. но за жопу по сравнению с другой такойже машиной с таким же впрыском меня тянут ( сегодня спецально ездил к знакомому за 50 км чтобы динамику проверить правда у него не полный привод но думаю разница не должна в динамике быть сильной) отсюда и расход... менять уже нечего...все поменял ..задница какаято :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. werum

    werum Участник форума

    14 янв 2012
    178
    Audi100/c4 AAR
    Тоже как вариант...
    Интересно, а как кондюки проверялись?
     
  12. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    Интересно,как это ты узнал что кондёры ёмкость потеряли? Не визуально же ты определил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    Вполне может быть люфт. ДХ от ВАЗа лучше поменять на нормальный,у меня глюки от него на Х.Х. были. Осевой люфт прекрасно убирается подгонкой и установкой медной шайбы под шестерню трамблёра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sinema

    sinema Участник форума

    22 мар 2010
    406
    100/2.3aar 91г.
    #3074 sinema, 5 апр 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2012



    1под ними было окисление и у некоторых вздутие так что думаю что и так понятно что ёмкость изменилась.(при вскрытии визуально будет видно что с ними) похожее проиходит с материнками вокруг обвязки проца.
     
  15. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    к стати а кто нить диагностировал блок vez, блинк кодами ? ? с лискаром ??, хочу попробывать поменять датчик детонации а то что он походу дела рассыпаеться от старости, пробывал отключать его разницы не заметил совершенно
     
  16. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    а попробывать написать в лискар про это ? что они скажут если движка капиталска, датчики в норме
     
  17. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    Я диагностировал. Всё показывает,что привязано к VEZу.По началу езды с Лискаром постоянно выскакивало 2-е ошибки. Долго не мог понять в чём дело. Одна как то временами,вторая проявлялась в сырую погоду при превышении оборотов более 2500 об.мин. Как то Kattani сыль давал о диагностике блинк кодами VEZа, продигностировал,показал отсутствие сигнала с ПНД,то бишь показания МАРа были по нолям,когда через комп диагностировал.По ходу прошивка кривая залита была,так как после установки новой прошивки одна ошибка ушла. По ДД блинк кодами определил неисправность. Раз ДХ умер в дороге,VEZ показал тоже. Так что всё прекрасно диагностируется,если лампа СЕ есть,так вообще красота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    хз)) мне уже стыдно туда звонить) за три недели четыре раза то с лямбдой то с регулятором.. попробую датчик хола поменять еще раз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maks.27

    maks.27 Bad e-mail

    22 фев 2012
    311
    audi 100.c4 2.8е
    народ а вот вопрос такой! Вообще у кого работает чек эн? Просто в приборке этот символ есть а неработает я и лампочку поставил но толку нет!
     
  20. BanderaS-S2

    BanderaS-S2 Новичок

    12 июл 2008
    48
    Audi Coupe2.3 и S2
    Это как,поставил трубку от дроссельной заслонки до регулятора давления?