Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. andrej rus 40

    andrej rus 40 Новичок

    10 май 2012
    11
    audi100 45 2.3 92г
    привет всем помогите у меня стоит лискар не могу справиться с ним мучает провал даже на холостых
     
  2. MorNazgul

    MorNazgul Участник форума

    5 ноя 2009
    404
    Allroad-C5/03, AKE
    |
    |
    |
    \/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    Други! подкажите а? прога говорит что лямбда вроде как не в норме..... показания от 0,00 до 0,9 прыгают как хотят(а не так как должно быть).....бывает замрет на 0,04...,...бывает стоит без изменений 0,42..,..а бывает 0,00 ...... ЭТО ЛЯМБДА ДАТЧИК МЕРТВ??? КТО СТАЛКИВАЛСЯ? интересен тот момент что я его менял (правда на не новый) и та же хрень.....

    Кстати и М.А.Р.- не38-39 как долно быть а 33-37......вроде подсоса нет ни где все посмотрел, осталось заменить прокладку под впускным коллектором.....но в ней ли дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andrej rus 40

    andrej rus 40 Новичок

    10 май 2012
    11
    audi100 45 2.3 92г
    я то читал там пишут перегазовка только спустя 15 мин т.е при нагретои двигле а у меня фиг поймешь может сразу спустя 3 минуты начаться а может вообще не быть но при этом она не тупит после провала сразу рвет вот не могу разобраться
     
  5. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    что за ,,перегазовка через 15 минут,,?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    а может заигание ранше стоит? у меня тоже 36-37 но я чуть поранше поставил чем нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    Парни я надеюсь у меня последняя проблема осталась, искал в поисках так толкового и ничего не нашел .. вопрос в коммутаторе вот этом [​IMG] незнаю катушка у меня заводская или нет но стояла такая на других сотках вилел квадратные но думаю разницы нет так вот вопрос такой машина дергается когда первый раз нажимаешь на газ на любой скорости и троит на ХХ ,.... сразу скажу ЛИСКАР тут не причем концевик работает и впрыск работает как нужно да и дерганье это было до установки лискара, что поменяно: датчик детонации, бегунок, датчики хола менял три штуки так что дело точно не в них, ВВ провода, крышку трамблера, трамблер перебирал ничего не люфтит не кривит.. остался вопрос эта хреновина "коммутатор" сильно греется должен ли он грется или нет? ( греется не от двигателя.. даже при открытом капоте он нагревается довольно быстро) и может ли от него быть дерганье когда нажимаеш на газ? или вобще в чем может быть проблема в лискар звонил спрашивал про мозги зажигание они сказали что они либо работают либо умирают ито маловероятно...
    На разборке у нас коммутаторов нет так бы я уже давно попробывал бы переставить и сравнить но увы... катушку пробовал ставить такуюже бошевскую круглую ничего не менялось так что не катушка тоже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    18% стоит. а по поводу лямбды чего думаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    к стати народ а как правильно проверить распыл форсунок ?????????????
     
  10. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    как на счет посмотреть проводку, позвонить....обрыв может или не контакт.

    Коммутатор можно проверить..... была проблема у меня - ехал себе ехал раз и встал. все посмотрел все в поряде, пришел(путем всевозможных проверок(возможно не верных)), к тому, что коммутатор сломан....месяц почти машина простояла пока коммутатор нашелся, поменял, а толку нет.....все дело оказалось в бегунке и крышке трамблера какая то не стыковка у них там, рамс контактов..... вот так вот по не знанке и не опытности я месяц пешеходом был.

    А по поводу коммутатора посмотри тут может чем поможет, см. таблицу...[​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    снимаешь коллектор,вынимаешь рампу,помошник заводит а ты смотришь как форсы одновременно все брызгают. Массу с коллектора не отключать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    распыл? то есть факел? то есть работоспособность, пригодность.....то есть на стенде......учитывая время и объем проходящей жидкости (пропускная способность), факел и пропускная способность - определяющие факторы......на сколько я это понимаю........можно просто в гараже: короче берешь фишку+форсунку+очиститель карбюратора(хороший)+АКБ+ шланги+тройник , соединяешь тройник 1-очиститель карб. 2 - подача воздуха(не менее 3х очей), а на третий адаптируешь форсунку с проводами на АКБ, подаешь очиститель карб., затем воздух и замыкаешь на акб.....смотришь, и соответственно моешь, но ультра звук лучше , что касаемо промывки.....а таким способом факел глянешь.....ссыт если, то все- меняй!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    Как на счет ДАТЧИКА ВИННЕРСА? ЧЕГО МОЛЧИШЬ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sinema

    sinema Участник форума

    22 мар 2010
    406
    100/2.3aar 91г.
    если свечи,вв-провода,в порядке крышка трамблера не пробивает
    То возможно клапан прогорел или метки грм стоит посмотреть!
     
  15. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    эт все понятно мне инетерсна производительность .. если каждую форсу в минзурку .. и покрутить стартером.. я так прнимаю приблизительно одинаково во всех бенза должно быть
     
  16. keria

    keria Новичок

    10 июл 2011
    89
    A100/44С42,3Е90гNF
    #3456 keria, 11 май 2012
    Последнее редактирование: 11 май 2012
    ясен перец!!!! а как же иначе......если форсы разные стоят.....то по разному......но это же не реально...........
    стартером, не увидишь их реальной производительности......но оченить что еще живо - можно......,
    кстати а тебе зачем? в чем проблема то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    вот потому и разрежение не 38-39 что зажигание не 15.. по поводу лямбды не могу сказать ..я вобще по электрики нуб)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    движок перебирал в декабре клапана проверял и затерал на всякий случай чуть-чуть, метку ГРМ тоже правильно поставил все равно дергала и дергает при первом дотрагивании ноги педали дело не в этом(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. neel

    neel Участник форума

    1 янв 2012
    199
    A6 2.4
    Спасибо за инфу завтра буду проверять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. andrej rus 40

    andrej rus 40 Новичок

    10 май 2012
    11
    audi100 45 2.3 92г
    я примерно написал у меня это происходит когда как вот сегодня например нет такой хрени куда лезть