Статус темы:
Закрыта.

Кто-нибудь ставил на AAR электронную систему впрыска Liscar?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем .Anton., 18 апр 2010.

  1. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    у меня 3-и недели отработал EPS и сдох. Бензы стала жрать и дёргаться при разгоне. Может кому пригодиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Пишешь недалеко от Твери, зайди в аюдюшный магазин что на смоленке в Твери, там все на ауди в наличии есть и по крайней мере они знают что дают, т.к. у них запчасти тока на Ауди и Фольцваген и тока ими занимаются.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    #383 ЮрийН, 1 авг 2010
    Последнее редактирование: 1 авг 2010
    Вот мужики, мы наконец-то начинаем выяснять почему новый впрыск работает не у всех правильно...У кого-то лямбда кривая,у кого-то концевик дросселя не замыкает,а у кого-то зажигание не в порядке.(Метки ремня ГРМ,Угол опережения),а у кого-то руки кривые были (никому не в обиду).Да и страниц в теме всего 20,а по KE-Jetronic уже более 500(!!!!).Так что не будьте Кулибиными,а доведите до ума свои авто и радуйтесь! Кстати,Dron1,родной датчик температуры имеет номер 0 280 130 053
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    Да датчик этот и стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    Что то я вообще запутался в принципе работы этого впрыска. После того как поменял кое чего в дрыгателе,стал чаще глохнуть. Я снял штекер с р.х.х. Настрол на 850 об/мин. После заводки на горячую всё ок. Как положено обороты поднимаются кратковременно до 1300 и плавно опускаются и держутся стабильно. Подключил стробоскоп при заводке уоз стоит на 0 и обороты 1300,по мере падания оборотов уоз становится 15 градусов. По ходу р.х.х тогда вообще не нужен,по крайней мере когда тепло. Так и должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Клубни,подскажите.У кого кондей/климат стоит,как Лискар себя ведёт?
    Есть какие то проблемы при включение оных?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmibojcov

    dmibojcov Новичок

    26 янв 2009
    5
    audi 100/45 2,3 1991г(liscar)
    поставил в феврале.надо было раньше.быстрее головная боль прошла бы
     
  8. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    DRON1!!!! Ну замени ты наконец РХХ!!!! )))) Скоро ведь зима,вылезут проблемы с запуском из -за лишнего воздуха при запуске.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЮрийН

    ЮрийН Участник форума

    14 сен 2009
    380
    Audi A6 C5 Avant
    Привет Дмитрий!Смотрю ты новенький на на нашем форуме,давай вливайся в тему.Расскажи были ли за этот период проблемы с впрыском? Как боролся? Какой расход? Что заменил(датчики,провода,и.д) после установки впрыска.В общем рассказывай,может,что новое обсудим,а то форум совсем стал утухать.Может жара сказывается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattroded

    quattroded Завсегдатай

    22 июн 2010
    550
    A6/C5 2.8Q МКПП
    как ты настороил??? регулировочным винтом на РХХ??? у меня после этого вообще нет прогревочных оборотов... завел, срвзу 850 и ппц... как нагревается чуть плавают +- 50-100.... ну и при включении энергопотрибителей соответствено меньше становятся... короче я вообще думал что 1300 задает РХХ при холодном двигателе... или нет????
     
  11. quattroded

    quattroded Завсегдатай

    22 июн 2010
    550
    A6/C5 2.8Q МКПП
    кстати....никто не знает что там у нас с новой прошивкой??? )))))))))))))))))
     
  12. harek76

    harek76 Участник форума

    5 янв 2005
    232
    Audi 200/44 84г. AUDI 100 C4 2.3 AAR Электронный впрыск Megasquirt
    Привет всем.
    По хх Вопрос у меня такой вопрос
    Как я понимаю у всех заметно такое ЧТО на прогретой машине под нагрузкой (Д.свет +печка на всю ) обороты ХХ просидают на 100 200 оборотов. или если машина долго стоит на ХХ 15 - 20 минут то ХХ тоже просидает а если еще и нагрузка то еще сильнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattroded

    quattroded Завсегдатай

    22 июн 2010
    550
    A6/C5 2.8Q МКПП
    ни одного знака вопроса нет в твоем сообщении!!! )) так то оно так.... но в чём вопрос то??? ))))
     
  14. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    Вобщем такая предистория. Задолбал х.х. Снял фишку с рхх,шестигранником накрутил обороты хх до 850. Откатал неделю. Всё так прекрасно стало. Хх держит как положено,прогревочные присутствуют. Вот так проездил около недели пока не открыл капот. Как открыл капот увидел :shock: что рхх то подключенный! По идее эта регулировка не на что не влияет. Она на джедае вроде как вляет,когда в аварийный режим уходит он газовать начинает,вроде так но могу ошибаться.А я проездил почти неделю как я думал с отключённым рхх. Терь с подключённым езжу и ни разу не заглох. Обороты пляшут 1000-800. Главное не глохнет.(пока):rock: Вот терь гадаю что это было. Рхх менял безрезультатно. Ещё убрал подсос с трубки резиновой рхх. Когда менял кольца стаканов заметил что трубка металлическая дним концом вставленная в коллектор, другим через резиновый шланг соединяется с рхх,она у меня болталась в коллекторе. Посадил на герметик и забил молотком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #395 Шурилло, 6 авг 2010
    Последнее редактирование: 6 авг 2010
    Сегодня ещ раз подключал комп и нарисовался такой вопрос - на КЕ3 на холостом 750-780 об\мин потенциометр выдавал 0.57 вольта (как и должно быть) и Алексей в 287 посте пишет что норма 0.5-0.7в, а здесь у меня среднее значение параметра что эмулирует сигнал потенциометра AFS OUT и идет на зажигание стоит в районе 0.78 вольт на холостых, получается зажигание не соответствует оборотам и нагрузке на двигатель. Отчего такие значения идущие от мозга могут быть?

    Это что сегодня смотрел

    [​IMG]

    А это в прошлый раз, тоже показания AFS OUT больше изначально заложенных для этого движка 0.57в

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Кстати спрашивали сколько бензина ест на холостых - сегодня замерил специально - за 10 минут съело 900мл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    И кстати ещё вопрос - доза в среднем у меня держится в районе 2.200 - это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    #398 DRON1, 6 авг 2010
    Последнее редактирование: 6 авг 2010
    ввв.youtube.com/watch?v=O6HYX3URfVw Вот это моё,ещё до несисправности с хх. Ни фига не пойму почему AFS OUT у меня на 0,04 держится и не меняется? Мот у вас какой резистор в фишке от пнд стоит? Ну это так,мои размышления. Или для моего дрыгателя это норма?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Ну ваще в мозге стоит как бы заменитель ПНД который дает информацию на блок управления зажиганием, скорее всего от этого и проблемы все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    а этот параметр меняется у тебя? Или постоянно держится на одном значении? Всё таки эмулятор прицепить красота будет и комп заработает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...